Раздел: Разное (по теме конфы) (Вышивка крестом хобби)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

16 лет, почти треть жизни...

Получила поздравление от сайта. Сижу, вспоминаю, как пришла, потому что много и увлеченно вязала (тогда Марья еще была единой), как потихоньку стала читать "вышивальные" темы, как влюбилась в Понечкину работу "Леди Шато", как решила попробовать сама взяться за иголку, как незаметно "втянулась", как вообще тут все начиналось... И когда только промелькнули все эти годы???
Грустю че-то...
21.02.2018 21:03:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Ух ты!
Действительно, много, зато интересно !
03.03.2018 13:59:47, Мята
Akane
А представляешь не было бы Марьи, а годы, куда б они делись, прошли бы. Было бы что-то другое, конечно, свято место пусто не бывает, но всё же. Поздравляю! Атмосфера и правда была отличная, тоже скучаю по тем временам, понимаю все чувства от полученной работы из проекта. Спасибо, что они были у нас, с совершеннолетием (по нашем стилю :))). За открытие нового прекрасного в мире вышивки и вообще, как бывает это в 16 лет ;), за силы, которые дают наши иголочки в обычной, современной, не вышитой жизни, дзинь! 24.02.2018 14:25:37, Akane
Клава
Если б не было Марьи, я, скорее всего, так и занималась бы вязанием. собссно, я им и так занимаюсь...иногда) Спасибо за поздравление:) А бокал подниму с удовольствием! Дзынннннь! 24.02.2018 14:40:35, Клава
И от меня примите поздравления!
Хоть я читатель другой конференции, но очень хорошо помню как Вы, три года назад, давали мне бесценные советы о том, как подружиться-ужиться с моим котом Пухой. Я до сих пор помню почти всех по никам и очень-очень всем благодарна.
Как хорошо, что Вы 16 лет назад зарегистрировались на этом сайте
22.02.2018 15:36:40, Avienda
Клава
Спасибо вам большое! Очень неожиданно, очень приятно :) 24.02.2018 08:39:46, Клава
Поздравляю! и понимаю (сама такая....) 22.02.2018 12:44:50, Маркуша
Beatrice
Это привет из прошлого...
А хороша была!)
23.02.2018 02:41:12, Beatrice
Главное стабильность и бисерные бусики;-) 26.02.2018 09:49:53, Маркуша
Beatrice
Это точно. Главное – оставаться всегда самой собой, во всем.
Бусики шикарные.) И вообще, на мой взгляд, это был один из самых выразительных портретов того совместного вышивального проекта.
26.02.2018 23:14:56, Beatrice
Катенька
Праздравляю!
Раз годы то счастливые, то и грустить не надо;) надо только радоваться! Обнимашки
22.02.2018 08:12:15, Катенька
Beatrice
Люда, поздравляю!)
А мне нынче 15 летом будет.) Тоже ностальгирую порой. Ностальгирую по очень доброй, открытой, чудесной атмосфере форума. Я нигде потом такого больше не встречала. Очень сожалела, когда народ начал разбредаться по блогам. Тогда вся та замечательная атмосфера стала уходить. И сейчас здесь уже совсем другое. Ничего не скажу плохого в адрес новых Марьюшек, но то, что было тогда, и то, что сейчас - это совершенно две разные конференции Марья-Искусница. Да и игры какие-то непонятные порой замечаю. Не то... Но блога я так и не завела, в социальных сетях не зарегистрирована, кроме ютуба, поэтому все же захожу по старой памяти. Надо же о крестиках с кем-то поговорить.) Ну и за вдохновением тоже, а то порой даже и не знаю, продолжать свои дизайнерские труды или закинуть это все. А так посмотришь, и вроде бы опять чего-то хочется.)
21.02.2018 22:43:01, Beatrice
Клава
Да, Ир, я, наверное, иногда грущу именно по той атмосфере, в которой существовала тогда Марья, и по людям, которые ее создавали, тем более что у меня тоже нет ни блога, ни соцсетей. Но жизнь, как известно, не стоИт на месте, и ничего нельзя вернуть, увы. А грусть... грусть пройдет. И через следующие 16 лет (ТТТЧНС) я, может быть, буду с таким же чувством думать о нынешних временах, кто знает...

Дизайнерство обязательно продолжай! И спасибо за поздравление:)
22.02.2018 01:14:13, Клава
Beatrice
Люда, спасибо за поддержку!
Я думаю, лучше загадывать так, чтобы будущее было прекрасным – радостным, счастливым, чтобы оглядываясь на то, о чем грустилось, только улыбнуться тихонечко.)
А я заностальгировав, полезла вчера разглядывать Портрет Марьи. Тебя среди участников я почему-то не нашла. Правда, несколько портретов у меня так и сохранены неподписанными, может, и твой среди них? Ты была тогда с нами? Я помню, у мужа твоего проблемы были, так что, может, ты тогда в стороне была.
Это был первый общемарьинский проект, и нас так много тогда участвовало в нем! Я была куратором и все картинки размещала по отрядам, придумывая им названия. Вчера пересмотрела – не смогла сдержать улыбки.) Вот ведь фантазия работала!)
О, мы тогда многих заразили!) С разных других вышивальных форумов к нам народ приходил почитать-посмотреть-перенять. И дизайнеры сюда заглядывали, и представители вышивальных фирм. Нашему вкусу доверяли… Да, было…
22.02.2018 23:03:41, Beatrice
Клава
Ну, меня вообще нет ни на каких портретах, уж очень далеко живу))) И потом, действительно было несколько лет, когда просто не было сил ходить на Марью( А потом именно Марья спасла меня, приняв в совместный проект и показав таким образом, что мне еще есть для чего жить... До сих пор помню подарок от Наташи-с-мальчишками и мои рыдания от затопившего меня моря позитива, которого давно не было в душе...
Но не будем о грустном! Все прошло, жизнь идет вперед, и это прекрасно! ;)
24.02.2018 08:46:54, Клава
Beatrice
Забавно. Когда писала ответ тебе (Клаве то есть), у меня комп основательно завис. Пока клавиатуру (клаву то есть) не отключила-подключила, работать не хотел.) 24.02.2018 19:51:40, Beatrice
Beatrice
А, тогда ты не знаешь… Это был совместник, когда каждый вышивал свой символический портрет – кто как себя ощущает. Кто человечком каким, кто птичкой, зверюшкой, цветком. Интересно было каждому участнику и к себе приглядеться, и в какой-то мере лучше понять других, ну и общее дело.) Очень много народу тогда участвовало. А потом все эти вышитые "портреты" собрали в общий альбом, и общая "фотокарточка" тоже была сделана.) Этот альбом на 7-е сохранился.
А так я тоже на коллективные встречи никуда не хожу и коллективно не фотаюсь. Москва далеко, да и Питер не очень близко, да и вообще я не тусовочная. Но так, отдельные соконфяне ко мне в гости в разное время приезжали, так что кое с кем и я виделась.)
В обменных проектах я ни разу не участвовала, участвовала вот в этом портретном и в самом первом подарочном, но подарков очень много и так присылали. И это, действительно, очень трогало!.. И нередко совершенно неожиданно, сюрпризно подарки приходили. У меня ДР перед самым НГ и часто в самый этот день на почту бегала. Столько радости бывало!
В общем, да, годы на Марье – это была целая маленькая жизнь… Прошло… Ну что ж. Значит, впереди что-то другое будет, еще лучше.)
24.02.2018 19:50:39, Beatrice
Паучишко
Огого! В подростковом возрасте жизнь только начинается!))) 21.02.2018 21:42:07, Паучишко
Клава
Думаешь? Ну, буду надеяться...:) 21.02.2018 21:51:31, Клава
Паучишко
Уверена!)) 21.02.2018 21:59:56, Паучишко
fi
Поздравляю!!! Чё грустить-то?! 16 счастливых лет, а еще сколько впереди!!!! А у меня только 14 - пацанка еще:) 21.02.2018 21:20:31, fi
Клава
Да как-то...взгрустнулось вот, несмотря на 16 счастливых (в смысле хобби) лет...
"Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была..."(с)
21.02.2018 21:50:59, Клава
Сентябрина
Рядом постою, понастольгирую :) На конфе зарегестрировалась 12 лет назад, а сколько до этого читала, вдохновлялась... Тогда шли бурные обсуждения, хвасты, МК, вопросы; но несмотря на то, что "все подружки по парам в темноте разбрелися" (в смысле, по блогам), по привычке тянет на Марью :) Ну где еще такие душевные отчеты с ФР или со встреч увидишь, а мелочевинку ювелирную, а? :) 22.02.2018 06:41:24, Сентябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!