Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катенька

Выставка в ГУМе

Да, знаю, что сегодня началась Формула и вероятно все мысли всех уже на ней :))
но все равно - хочу вам показать то, что мы с Элизой посмотрели вчера

Выставка китайской вышивки в ГУМе

Вот зря никто со мной за компанию не собрался и не пошел ;)
15.02.2018 10:52:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Кать, спасибо огромное за такую подробную "экскурсию" не только по выставке, но и по ГУМу, по площади и вообще по Москве)
Лично я в свете своего нынешнего процесса особенно присматривалась к пионам... Да, пусть у Алисы (и, как следствие, у меня на канве) не так волшебно красиво и выразительно, но тоже, кмк, весьма неплохо) Желание их шить не пропало, комплекс не появился - а это главное)))
16.02.2018 12:45:42, Клава
Beatrice
Катенька, спасибо большое за фото с выставки! Пока бегло пробежалась, но ссылку сохранила и посмотрю еще все подробно.
Я когда-то была потрясена вьетнамской вышивкой. Китайская – похожа. Все-таки глаз восточного человека особым образом устроен, он гораздо тоньше. Отсюда и такие шедевры. Конечно, и у нас есть искусные мастерицы, но это не так распространено как у них.
А мне еще более близка вышивка, создаваемая японскими художниками-дизайнерами. У них нет такой живой передачи художественного произведения нитками, но у них сам рисунок, композиция до головокружения гармоничны и утонченны. Даже в очень простых картинках. Я сейчас заканчиваю работу над простым, мультяшным дизайном по картинке японской художницы-иллюстратора, и просто не могу не восхищаться, насколько в общем-то примитивном рисунке все гармонично.
Это – Восток! Люблю его за это.
16.02.2018 01:50:27, Beatrice
simoks
Когда я в первый раз побывала на выставке китайской вышивки, хотела бросить вышивать совсем... 15.02.2018 11:57:50, simoks
Olechka
А у меня, наоборот, однажды случилось большое разочарование. Мы были на экскурсии на шёлковой фабрике, и там девушка вышивала по принту. Я-то до этого думала, что такие картины рождаются, как у художников. :) 15.02.2018 12:08:30, Olechka
Катенька
Видимо кто как у них вышивает Оля. Я в Сочи видела обычную светлую тряпочку и что на ней было вышито за минут 20-30. Вышивал мужчина. Это нечто до сих пор в моей голове не укладывается )

Он же тогда сказал , что больших размеров несколько вышивальщиц одновременно вышивает, с разных сторон

Сидят себе и вышивают )
15.02.2018 12:40:29, Катенька
Olechka
На тряпочке это совсем другая история, конечно. 15.02.2018 12:56:48, Olechka
simoks
Я такое даже представить не могла(( Это ж раскраски
по номерам получаются...
16.02.2018 10:11:58, simoks
Olechka
Вот фотки нашла

На шёлковой фабрике

15.02.2018 12:13:14, Olechka
Паучишко
Вах! Спасибо за фотоотчет! Обязательно надо добраться :) 15.02.2018 10:59:14, Паучишко
А мы тоже уже сходили с мамой и дочкой.Без фотоотчета :) 15.02.2018 14:22:55, Мама Пелагеи
Катенька
Какие молодцы! 15.02.2018 15:02:37, Катенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!