Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

"Шары желаний": начало процесса

Вот, обещала показать - показываю:) Решила вынести отдельной темой, чтоб все "болельщики" увидели)))
Размер картинки ужаснул даже такого "гигантомана" как я - 68х41 см - это все же не кот начхал(с) Радует только, что зашита на вся поверхность канвы, есть надежда, что справимся)))
Ну что, сразу скажу, что на практике все оказалось не так ужасно, как ожидалось по результатам мониторинга в Сети, но и не так хорошо, как хотелось бы... Впрочем, обо всем по порядку. Итак, в наборе жесткая черная канва Аида-16 - хорошая, ровная, глянцевая. Цветная символьная схема, напечатанная на плотной мелованной бумаге. Нитки 56 цветов, разобранные на органайзер. Ну и, само собой, игла. Производитель, видимо, в течение последних нескольких лет все же услышал некоторые критические замечания, нитки в наборе совершенно обычные х/б (очень похожи на ПНК), во всяком случае, хорошо ложатся, не путаются. Другое дело, что некоторых цветов на первый взгляд катастрофически мало, прям по одной пасмочке, но говорить о том, хватит ли их, пока рано. Хотя магазинчик, где продают ПНК в нашей деревеньке, я уже нашла. На всякий пожарный, тсзать)))
Теперь о самом процессе. Вот, чесгря, для меня он очень неудобен. Я начинаю всегда с левого нижнего угла, а здесь его нету от слова "совсем":) Но это мои личные заморочки, которые ни разу не коснутся тех из нас, кто начинает, скажем, по науке, с середины. Еще здесь очень много полукреста, и не просто полукреста, а одиночных полукрестиков. Я, конечно, понимаю, что это необходимо для результата, и вообще это картинка для "взрослых девочек", но я только-только в принципе "подружилась" с полукрестом, а уж одиночные пока для меня жестокая жесть, вот чесслово))) В остальном все идет вроде неплохо (ТТТЧНС). Как водится, по краям попроще, в центре самих шаров посложнее, но иначе было бы, наверное, скучновато;)
Вот что имеется на сегодня, через 10 дней после начала процесса
Прошло еще пять дней
Чуть не забыла сказать, что "косяки" в схеме никуда не делись, один значок обозначен неверно, крест вместо полукреста (а ниток между тем на него дано совсем немного), а второго (фр.узелка) нету совсем. В связи с этим не могу не сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем девочкам, которые рассказали об этом в Сети, ибо предупрежден - значит вооружен) Просто непонятно мне, неужели производитель таки совсем не хочет исправить свои ошибки? Нравится ему, что ли, репутация "косячного"...

Ежли кто случайно:) не знает, что такое "Шары желаний", то вот они
К чему стремимся:)
27.02.2017 18:05:08,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Да ты уже почти все вышила! ;)
Лёгких крестиков!
01.03.2017 15:49:58, Natashka
Клава
Смеесся над больным человеком? Там жэ таких три!
Но за пожалание спасибо)))
01.03.2017 17:09:29, Клава
Natashka
Ну я ж не сказала уже все вышила, сказала - почти ;) Всего то 2 шарика осталось ;) Ну и в первом чуть-чуть ;) 01.03.2017 17:22:08, Natashka
Клава
:) 02.03.2017 13:58:33, Клава
Ulyana
Мне кажется, у этого производителя всегда первая партия новинок выходит с косяками :)))) Я тоже сталкивалась и переписывалась с ними :) Пусть процесс будет быстрым и легким! 01.03.2017 10:21:32, Ulyana
Клава
Удивительно не то, что "с косяками", удивительно, что исправлять не торопятся! Ведь не первый год уже дизайну-то, могли б и подсуетиться как-то)
Спасибо!
01.03.2017 12:05:03, Клава
ух, и правда впечатляет!) Грандиозная работа, да еще на черной канве - никогда бы не решилась! Удачи с процессом!) 01.03.2017 09:40:08, Lyasia
Клава
Спасибо! 01.03.2017 12:05:29, Клава
Бодренько движется процесс)
Я одиночные обвожу на схеме и оставляю для " шлифовки"
28.02.2017 22:29:21, GalaNTka
Клава
Я б тоже с удовольствием оставляла, но потом могу и позабыть про "сладкое"))) Поэтому приходится сразу, но, разумеется, после всего остального - вот это-то и бесит;) 01.03.2017 12:06:40, Клава
fi
Грандиозный процесс!!! На черной 16 канве - это для меня уже подвиг!!! 28.02.2017 13:40:34, fi
Клава
А я наоборот - очень люблю черную канву. Правда, вот предстоит немного "черным по черному", вот тут страшноватенько, да) 01.03.2017 12:08:05, Клава
Akane
А почему желаний? Желаю себе замков раскрасивейших?
Удачи в сложном процессе, я почему то, не очень и удивилась про размер - ты-то его точно вышьешь и не забросишь.
28.02.2017 12:50:29, Akane
Клава
Ой нет, замков мне разве что воздушных, чтоб на уборку времени не тратить...
Спасибо, я тоже изо всех сил надеюсь не забросить)
01.03.2017 12:09:56, Клава
skakun
Оболдеть, я видела их по отдельности, но купить так и не решилась. очень красиво будет и маштабно! 28.02.2017 11:40:49, skakun
Клава
Надеюсь))) 01.03.2017 12:10:15, Клава
kura
Несмотря на косяки результат 10 дней радует! Красиво! С одиночками беда, да. Но ты справишься, мы в тебя верим! 28.02.2017 10:46:49, kura
Клава
Благодарю за доверие;) 01.03.2017 12:10:51, Клава
Люд, ты взяла где сразу 3 шт? ну ты герой, они сделали серию по 1 шт.Правда на мой взгляд сами шары не такие жею 28.02.2017 10:22:35, Мама Пелагеи
Клава
Ну комплект из 3-х появился-то гораздо раньше, и влюбилась я именно в него) А уж если влюбилась, то тут же и приобрела, у Клавы это быстро))) По одному они появились совсем недавно. Тоже хороши, но что-то все же не то...Маловато будет!(с) 28.02.2017 10:28:37, Клава
Tanita Tararam
вчера почитала- впечатлилась, даже забыла написать ответ :-)
Мне уже прям так нравится: луч, щар, блики :-) волшебно!
про одиночные крестики- по Катенькиному, наверно, лучше всего. Ну или оставлять их на последок?
Про "взрослых девочек" - я оценила :-)
удачи!
28.02.2017 08:33:39, Tanita Tararam
Клава
Да я уж с ними по-разному, как получается, и напоследок в том числе)
Спасибо!
28.02.2017 08:52:03, Клава
Паучишко
Мда, без косяков никуда... Но тем не менее, процесс красиииивый, прям вот ащще! Пусть легко шьется :) 27.02.2017 21:29:09, Паучишко
Клава
Спасибо:) 28.02.2017 08:48:59, Клава
Катенька
Люда я тебя так понимаааю ) у меня тоже заморочка - начинать с левого нижнего угла )) а начав с середины я могу влегкую промахнуться с расчетами )))

про одиночные полукрестики - могу посоветовать выводить на лицо нить наискосок, не цеплять сразу, не обрывать - шить дальше другим цветом и снова выводить на лицо - потом, когда кусочек будет зашит - то проще будет эти хвостики зацепить (с изнанки, не с лица) , времени будет тратиться меньше на размышления чоделать )

про косяки в схеме - ужас (((
27.02.2017 20:21:03, Катенька
Ulyana
Если честно, вообще не поняла, что надо делать :))) Но заинтриговала методом своим :)))) 01.03.2017 10:23:02, Ulyana
Клава
:)Я поначалу прям растерялась, не могла сообразить, как же я без "своего" угла вообще начну... Решила все же идти слева, но сверху, ибо справа совсем не могу, а с середины запутываюсь на третьем крестике)))
За полукрест большое спасибо, я, в принципе, опытным путем и пришла к чему-то подобному;)
27.02.2017 20:47:47, Клава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!