Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

selengen

салфетка хардангер - Линда или Бритни??

Доброго дня всем! Дайте совет пжл, по выбору ткани. Салфетка будет круглая, довольно большая, 56-58 см диам. Есть опыт работы на Линде, Муране, Тренте и льнах разных. Размеры, правда, были небольшие.. средние, в общем.. Собственно отчего возник вопрос: это будет подарок подруге, вещью будут пользоваться - на круглом обеденном столе, ставить посуду, стирать соответственно, гдадить.. а у меня как раз нужного размера ткани подходящего цвета и не оказалось в наличии, пошла в интернет-магазин, да и задумалась.. Планировала взять широкоизвестную и проверенную Линду, а вот у пал взгляд на Бритни, а я на ней не шила никогда и в руках даже не держала. В составе есть вискоза, это ведь лучше, чем 100% х/б при интенсивном пользовании вещью, не сядет точно от стирок, а вы что скажете? Вроде, внешне она должна быть похожа на Линду, тогда результат должен порадовать.. а вдруг есть какая-то нехорошая для меня разница? Вот прошу ответить тех, кто обе ткани использовал для хардангера и не только, какова на ваш взгляд Бритни в сравнении с Линдой!
04.02.2017 11:38:29,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это мое субъективное мнение, но я за чистый хлопок, с добавлением вискозы ткань может немного тянуться. Обычная линда очень хорошо держит форму, от стирок у меня салфетки не страдали.
Салфетку, показанную по ссылке ниже, прекрасно можно и на лугане вышивать, а вот крупнее каунт я бы не стала брать.
04.02.2017 21:59:31, ♥ИС
selengen
Спасибо! В общем-то, у меня и у самой руки к Линде лежат, еще раз спасибо) 04.02.2017 22:53:31, selengen
Olechka
А почему вы такой мелкий каунт хотите для хардангера? Я бы смотрела на Lugana или даже Bellana. На 28 ct скатерть дооолго вышивать. :) 04.02.2017 16:20:22, Olechka
selengen
а я модель не слишком трудоемкую подобрала)))... можно даже сказать, самый легкий вариант из тех, что общедоступны и мне по силам, там есть элементы барджелло, как раз для них я выбираю этот каунт в бОльшей степени - на более крупной ткани попробовала часть рисунка - совсем не нравится.. По мне, так барджелло лучше бы на 30-32 каунте смотрелось, но там уже блоки и обвивы собственно хардангера для меня свою прелесть потеряют)))) 04.02.2017 16:27:12, selengen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!