Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

Домик, домик, открытка и снегирь :)

Всем добрый вечер!
Будет много фото :)
1. Домик. Изначально вышила для проекта, но... зажала :) Я его так полюбила.. Фото не передает все милоты и тискательности, звон бубенчиков и блеск металлика, объемность "елочных шариков" :)
Вышивала на 22-м хардангере, в одну ниточку. Но даже и при этом размер получился не очень маленький ;) Примерно 13х11 см.
Итак, до сборки:
Домик.

И много фото после сборки :)
Домик.

Домик.

Домик.

Домик.

2. Т.к. первый домик зажала, пришлось вышить еще один :) Вышила его по схеме Иры-Вечерки. Честно говоря, было бы время (что бы вышить еще один)- зажала бы и его :)))
От себя добавила пуговок, бубенчик, кружево и изменила форму на круглую...
Домик.

Домик.

3. Открыточка. По просьбе Таниты более-менее подробно :)
Вообще то я хотела вышить другой сюжет.. Но перебирала старые ВК и наткнулась на эту схему.. Влюбилась и сразу кинулась вышивать :) Вышила быстро (ну да, там не много вышивать), а вот со сборкой... Лучше бы я вышила еще 3 открытки :) Была мысль плюнуть и вставить в стандартную открытку, благо заготовки дома имеются разные... Но нет, мы не ищем легких путей ;) :)
Сначала искала в инете форму (шаблон) с "лепесточками", потому как я столько ровных лепесточков не нарисую :) Нашла. Подогнала размер, распечатала... Купила бархатную бумагу, вырезала форму... И поняла что на лицевую сторону хочется чего то другого... Пошла в свои закрома.. Нашла фетр со снежинками - какая то добрая душа в проекте подарила :) Вырезала, прикинула. - нравится!приложила выкройку, прошила по внутренней окружности. Хорошо! Хотела еще по "лепесточкам" прошить, но ровно не получалось, пришлось распороть.
И еще мне хотелось "функциональности" - что бы открытку можно было бы и поставить, и на елку повесить ;)
Короче, стала мудрить и изобретать велосипед. Плохо еще то, что материалов подходящих нет... Вот что получилось:
- Это изнаночная сторона и внутренняя. Там где вышивка просто белый "шершавый" картон, изнанка - бархатная бумага. По контуру немного "прочпокала" губкой с белой акриловой краской (результатом не очень довольна)
На белом фоне видно красную "ножку" - она вставляется в прорезь на изнаночной стороне и получается как бы опора.
Открытка.

-Это Лицевая сторона и внутренняя изнаночная. Там где снегири и домики потом написала поздравление :)
Открытка.

- это вид сбоку. Она стоит :) Правда, чуть не подрассчитала и стоит она кривовато относительно центра вышивки :( А когда уже все было собрано менять что-то стало поздно... Вверху две части соединены лежду собой атласной ленточкой. Если под нее продеть веревочку (а ножку-опору вытянуть до конца) получается вполне себе плоский елочный шарик :)
Открытка.

- ну и результат:
Открытка.

4. Снегирек.
Заготовочка от Дивной вишни, схема - от Оли-makitra, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
От себя - не стала вышивать рябинку фрузелками, а сделала объемную веточку из бисера и проволоки.
Снегирек

Снегирек

Вот вроде на сегодня и все :)

ах да, пока грузила фотки в альбом, приключилась печалька :( Загрузила две одинаковых фотки, хотела удалить, промахнулась и удалила ВСЕ фотки со страницы (а это 30 штук) :( Печалька.. Самое главное - не помню что там было...
22.12.2016 19:01:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Наташенька, какое все хорошенькое!!! 25.12.2016 16:57:30, fi
Olechka
Модераторы помогут. Я тоже как-то такое проделывала. 25.12.2016 09:28:31, Olechka
Спасибо, дорогая. Открытка- взрыв мозга :) Все почитала! Ничего не поняла :) но то что можно повесить и поставить- супер :) пыталась повторить, но нет :) у тебя все на клею?
домик- даааа... хорошенький. Оба :)... фото мне нравится первое, на зеленой елке. Ты его переделывала? А вот снегирь на заснеженной - оч красиво! И рябинка- прям класс!
Молодец :)
25.12.2016 00:49:30, Tanita T
Ulyana
Сколько ты всего успела! :) Молодец! 24.12.2016 00:04:59, Ulyana
Клава
Затейница, однако:))) Все очень классное, но снегирек - особенно!

ОФФ: новостей по моей проблеме нет. У тебя, я так понимаю, тоже(((
23.12.2016 11:52:37, Клава
Natashka
Люда, спасибо!

По нашей проблеме мне сегодня ответ прислали - "бла-бла-бла... пишите заявление на розыск. "
Может ты напишешь? Я несколько раз писала - помогало...
23.12.2016 13:31:29, Natashka
Клава
Напишу, конечно. Но обиднооооо((( 23.12.2016 15:20:11, Клава
Паучишко
Вот ты выдумщица!!! Домики чудесны, и я не понимаю, как ты нашла в себе силы расстаться с мухоморным))) И спасибо за МК по открытке! Очень оригинальная открыточка, тоже ведь - додумалась, а! Молодец!!!
А снегирька я тоже вышила, покажу потом) Чудесно птичка шьется, да!

Главное - с компа фотки не удалить)
23.12.2016 09:27:14, Паучишко
Natashka
Наташа, спасибо!
Скажешь тоже - "МК"! - это мои страдания, а не МК ;) Думаю, все можно было сделать и красивее, и проще...

Снегирек классный, да. Очень удачная схема! Не успела оглянуться - а уже все вышито! :) Жду твоего!

Мухоморный домик я решила что себе тоже вышью, поэтому скрепя сердцем отдала этот на проект :))))
23.12.2016 13:29:38, Natashka
Круто!За это лови почтовый трек, может успеют до НГ-10500506006058 23.12.2016 09:25:38, Мама Пелагеи
Natashka
:) Спасибо, Таня!!!
А там он, Олень? :) С бабочкой?

Они то до НГ может и успеют, а вот мы получить... сомневаюсь... Но будем стараться :)
Папе еще домик и открытку получать.. Так что получим все вместе :)
23.12.2016 11:20:34, Natashka
Лёнка и Донька
Всё такое зимнее, праздничное)) классноеее)Здорово)) 22.12.2016 21:48:05, Лёнка и Донька
Natashka
Спасибо :))) Я старалась! :) 23.12.2016 13:31:51, Natashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!