Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по выбору льна для хардангера

Приветствую всех рукодельниц!
Возможно, кто-то из старожилов меня ещё помнит. Выпала из рукодельной жизни на пару лет, а теперь возвращаюсь. Виной всему декрет ;)
Больше не знаю, к кому обратиться со своим вопросом. Здесь люди опытные, может, умную мысль подскажут.
Собралась я вышить семплер Cross n Patch "Garden". Естественно, там хардангер, не очень много, но есть. Встал вопрос выбора ткани. Предполагается вышивать на кремовом льне.
Сначала мне показалось, что он у меня есть, поэтому заказала недостающие материалы без льна. Поскольку смотрела в темноте, при свете лён оказался не кремовым, а темнее. Из имеющихся подходящих кусков есть бледно-лимонный от Цвайгарт и кремовый от Пермин.
Я уже не знаю, что выбрать. Пермин просто дубовый, но цвет подходящий.
Кто-нибудь пробовал вышивать на таком хардангер? Боюсь испортить больше полуметра льна. Или не стоит на нем даже пытаться?
Заранее благодарю за подсказку.
Нашла картинку к сэмплеру:
Планирую вышить
P.S.: Есть еще лен оливкового цвета, но все подруги от него отговаривают. Хотя приложенные нитки смотрятся на нем неплохо.
10.12.2016 22:33:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
selengen
В Пермине самое неприятное для меня, его прозрачность... Ну, тот, что у меня есть, заметно "светится" при сравнении с Белфастом Цв., и для меня более трудоемкий процесс - прятать на Пермине хвостики ниток на изнанке. Некоторая его "дубовость" мне бы не помешала в работе... Я чаще всего все-таки от цвета основы отталкиваюсь. А что если на небольшом кусочке, с краюшку, чуток блоков набросать, буквально чтобы один квадратик вырезать и пару брид сотворить.. оно виднее было бы) Пол-метра очень сильно-пресильно жалко.. если совсем не то получаться будет... 14.12.2016 10:42:10, selengen
Tanita Tararam
ничего себе!!! по делу не скажу, прости! и поздравляю :-) такой у вас там цветник! 10.12.2016 22:41:32, Tanita Tararam
Спасибо за поздравление!
От цветов прямо голова кругом ;)
10.12.2016 23:03:24, ♥ИС
Tanita Tararam
:-) как старший цветочек? учится? 10.12.2016 23:15:37, Tanita Tararam
Учится в магистратуре уже. Второй цветочек 9 класс заканчивает. 10.12.2016 23:27:22, ♥ИС
Tanita Tararam
ну молодцы!!! 10.12.2016 23:31:16, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!