Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashka

А у меня...

А у меня - первый подарок к НГ! :)
Танюша-Мама Пелагеи подарила мне замечательный и страстно желаемый мной набор "скворечник" и остатки от бабочек! :)
Подарок от Тани-Мама Пелагеи
Таня, спасибо ОГРОМНОЕ!!! :)

От скворечника прям балдею...
Рассматривала его, рассматривала и увидела что там крест и полукрест в другую сторону чем я обычно шью.. Во думаю - если полукрест не будет с направлением верхнего стежка совпадать - это очень страшно будет? или попробовать?
21.11.2016 09:59:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Девочки, спасибо за разделенную радость! :) 23.11.2016 10:19:07, Natashka
Natashka
Решила вышить с направлением как обычно вышиваю, и пусть не совпадает с полукрестиком.. Посмотрим что будет :) 23.11.2016 10:22:33, Natashka
Катенька
надо попробовать вышить так, как предлагается ;) чтобы знать - нравится или нет ))
я однажды тоже долго сомневалась, ибо предлагалось полукрест в другую сторону ) а получилось очень здоровски!
23.11.2016 18:23:36, Катенька
Медвежда (bearka)
Богатсва! 22.11.2016 19:57:35, Медвежда (bearka)
kura
С подарками тебя! А что там и крест справа налево?
Мне кажется, что и не должен совпадать верхний стежок с полукрестом - от этого и рельеф получается.
22.11.2016 13:35:04, kura
Natashka
верхний стежок крестика - вот так: /
и полукрест так же.
23.11.2016 10:20:28, Natashka
fi
Какой чудесный момент, прям понимаю и чувствую всю прелесть ожидания процесса:) 22.11.2016 12:49:32, fi
Natashka
да-да-да :) 23.11.2016 10:20:43, Natashka
MLena
БОгатсво ! Не помню в каком наборе тоже меняла полукрест, сначала делала , как обычно/всегда, но сразу поменялся вид работы. Иногда надо всё таки менять, наверное))) 21.11.2016 21:05:22, MLena
Tanita Tararam
переживаю за ежика! 21.11.2016 11:51:53, Tanita Tararam
Паучишко
+1! =) 21.11.2016 17:57:21, Паучишко
Natashka
Да-да, я тоже об этом подумала ;) 21.11.2016 11:55:50, Natashka
Клава
Вооот, теперь-то ты меня понимаешь?))) Меня-то все спрашивали, чойто я переживаю про крест-полукрест у девочки)
Опытным путем выяснила, что импортные дизайнеры (Дим, к примеру) даже настаивают, чтоб полукрест не совпадал с верхним стежком, а шел по нижнему - говорят, так полотно ровнее получается, не перекашивает его. Наши пока, имхо, не придают этому особого значения... Хотя вот у птица, что ниже показан, РТО задумало, чтоб полукрест шел по нижнему стежку, у меня получилось по верхнему(я шью не в "ту" сторону), а самому птицу оказалось без особой разницы))) Сейчас шью Алису - там хотят, чтоб совпадал с верхним (и моим в том числе, ибо они, как и я, шьют "не туда") - а мне того и надо;)
Удачной работы!
21.11.2016 10:09:29, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!