Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите чайнику!

Не знаю, как быть. Вышиваю не часто, зато постоянно сюда заглядываю, любуюсь отчетиками о вышивках. Поэтому сюда за помощью - купили набор для вышивки. Начала вышивать - канва светло бежевая с люрексом. Красивая. Уже расчерченная, нитки тоже приятные - не перекручиваются, разобраны. И вышиваться начало легко, а тут засада - цвет канвы совпадает с рисунком. Лицо, рука девочки - почти не видны, кружево на плечах - вообще мимо ((. Попробовала контур - в две нити - грубо, в одну - плохо видно. Фона в вышивке не предполагается. Как быть не знаю (((.
Может, кто-то знает, что делать в этой ситуации? Есть смысл заканчивать вышивку? или бесполезное занятие?
фото не знаю как вставить, только ссылку (((на фото еще заметно, в реальности - еще хуже ((
01.05.2016 13:58:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
продолжайте, все получится. вам кажется, что невидно. просто цветовосприятие разное. как говорится 50 оттенков серого, 60 розового, не все различают. я вижу контуры четко:) 05.05.2016 07:52:08, olessiak
Beatrice
Кстати, насколько могу судить по фото, для контура лица и тела бэк правильного цвета (если он вышит в 1 нитку). Думаю, его менять не нужно. Когда уберется синяя разметка, все встанет на свои места. Она мешает общему восприятию картины.
А вот для волос нужен бэк другого цвета (в тон волос), и для кружева тоже.
01.05.2016 20:54:44, Beatrice
Спасибо за ответ! Для волос бек совсем не предполагался, но мне казалось, что там все совсем плохо и попробовала тот же цвет, что и для лица. Про синюю разметку - это интересно. Возможно, она тоже играет свою роль в восприятии. Спасибо! 02.05.2016 20:20:38, луковка)
Beatrice
Да, скорее всего волосы обойдутся без бэка и в этом варианте. Во всяком случае, тот контур, что сейчас на волосах, точно нужно убрать. 03.05.2016 23:36:40, Beatrice
Beatrice
Вышейте контур бэком в ОДНУ ниточку. Цвет возьмите НЕМНОГО темнее того, что будете обшивать: для тела - цвет телесно-бежевый, для контура кружева можно взять светло-сизый, ну и так далее. Это сделает вышивку более четкой. При этом она останется нежной.
В близости цвета вышивки и канвы есть свой шик. Такая вышивка может смотреться очень изысканно. Нужно просто правильно подобрать нитки для бэкстича (которым вышивается контур).
01.05.2016 20:07:55, Beatrice
Ира, так автор же писала, что эксперимент с бэком в одну нить не помог. 01.05.2016 20:11:07, metvik
Beatrice
Или вот еще жасмин. Почти белые цветки (а местами чисто-белые) на белом фоне, да еще и в 1 ниточку. Без бэка была бы ерунда, но с бэком смотрится совсем иначе - и четко, и при этом нежно.
У девочки правильно подобранный цвет контура точно так же сделает вышивку четкой, не огрубляя ее.)
01.05.2016 20:43:54, Beatrice
Beatrice
Надо правильно подобрать цвет контура - и все получится.)
Одна нитка, немного темнее, но в тон тому, что обшивается. Для лица и для кружева цвета нужно взять разные.
Если бы у меня была вышивка в руках, я бы подобрала нужный цвет, но по экранному фото это не сделаешь.
Вот наглядный пример, о чем я говорю. По ссылке один из моих дизайнов. Кружево по контуру - вышито БЕЛЫМИ крестиками точно такого же БЕЛОГО цвета, как и канва, но при этом сделан светло-сизый бэк в 1 нитку, и как итог - кружево смотрится именно как кружево, объемно, и ничуть не сливается с фоном.
01.05.2016 20:34:57, Beatrice
Тогда попробую закончить эту вышивку (раз уже начала) и буду пробовать с беком - искать нужный цвет.
А где Вы живете-бываете? Если совсем ничего не получится, то я бы напросилась к Вам на встречу - подобрать бек (а с меня вкусняшки или что-то к вышиванию)
Вышивка у Вас чудесная и да - кружево рельефное и заметное!
02.05.2016 21:42:45, луковка)
Beatrice
К сожалению, встретиться не получится - я далеко от Москвы, но если будет нужен совет, то можно на мейл написать.
Если не ошибаюсь, разметка канвы сделана с помощью нитки? Тогда можно попробовать освободить от нее верхнюю, готовую часть вышивки - вытащить ниточки. Впечатление может сразу несколько измениться.)
По ссылке фрагмент вышивки этого же дизайна, найденный в блоге одной француженки. Там тоже ткань светло-бежевого тона. Смотрится довольно красиво, изысканно-элегантно.
04.05.2016 00:11:43, Beatrice
Разметка нарисована (. Огромное спасибо за ссылку! Канва светлая, а рисунок виден. Думаю, что все же закончу вышивку (у меня еще характер дурацкий -если за что уж взялась, хочу доделать) а там решу, как быть дальше или напишу Вам! 04.05.2016 00:37:20, луковка)
Beatrice
Характер правильный.) Это хорошее качество - доделывать дело до конца.
Удачного и приятного завершения процесса, и чтобы результат все же порадовал!)
Если будет нужно - обращайтесь.
04.05.2016 19:55:20, Beatrice
А что это за набор Вы купили?
В оригинале используются совершенно другие материалы.
01.05.2016 19:22:22, metvik
pugalka
Вика, это Lavender and Lace, она схемы выпускает [ссылка-1] 01.05.2016 20:23:35, pugalka
Галя, я прекрасно знаю этот дизайн.
Поэтому и спрашиваю, где автор нашла набор с разлинованной белой аидой с люрексом.
Хотя, мой вопрос не требует ответа. Я понимаю, что это китайская эконом.сборка.
Поэтому совет один: Хотите чтобы всё было идеально, вышивайте оригиналы.
На крайний случай делайте сами подбор тех материалов, которые рекомендует ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
01.05.2016 20:33:18, metvik
К сожалению, только сейчас узнала о оригиналах и подделках(. Опыт неудачный (. 02.05.2016 21:38:02, луковка)
Опыт - полезная вещь) По жизни пригодится.
Удачи и более легких крестиков в последующих начинаниях.
02.05.2016 22:56:23, metvik
Спасибо! Буду считать это проверкой на прочность ).
Но на будущее учту :)
04.05.2016 00:43:13, луковка)
pugalka
Я думаю, что если человек вышивает не часто, то он может быть не в теме. Увидел человек понравившийся дизайн и купил, а тут такая подстава:( 01.05.2016 20:57:30, pugalka
Совершенное верно, я только от metvik (только сейчас) узнала, что есть оригиналы и копии. Сам набор заказала дочка на али. На будущее, буду внимательней. Хотя, тут нужен опыт,которого у меня пока нет (((. 02.05.2016 20:25:01, луковка)
Клава
Можно встрять?)Галь, там во-первых лен, во-вторых он явно темнее, чем канва у ТС. И потом - схемы схемами, но человек же купил НАБОР, да еще и с "красивой расчерченной" люрексовой канвой! Видимо, кто-то решил "улучшить" производителя, да еще и денежек подрубить(...Хотелось бы знать, кто. Во избежание, тсзать) 01.05.2016 20:30:48, Клава
Дочка этот набор заказала на Алиэкспрессе. Сам набор в запечатанном пластиковом пакете. Если бы не подстава с канвой - я бы и не узнала, о том, что это подделка (.
Но я в вышивке чайник ((.
02.05.2016 20:27:20, луковка)
Клава
И стОил там этот "набор", наверное, совсем недорого? Ну что ж, это будет вам с дочкой наука - не заказывайте в сомнительных местах. Это не подделка, это "китайский вариант", они часто комплектуют схемы непоймичем и продают. А что делать сейчас...Поскольку схема и нитки в наличии, я бы сама подобрала соответствующую "тряпочку"...и начала все по новой. А как постУпите вы - решать только вам:) 03.05.2016 07:06:14, Клава
Увы, учимся на своих ошибках ). Стоил в районе 600 рублей. Думаю,что будет у меня пара таких девочек, добью этот, и попробую на другой тряпочке. Благо ниток положили с огромным запасом ). 04.05.2016 00:42:09, луковка)
pugalka
Коварный дизайн:) Там еще мыльные пузыри белого цвета, которые тоже будут теряться на светлой канве. Первый вариант: дошить и подобрать бек потемнее; второй вариант: взять темную равномерку и вышивать по ключу в свое удовольствие:) Удачи! 01.05.2016 15:58:17, pugalka
Спасибо!
Пузырик на фото один есть и его почти не видно (((.
Буду думать, что делать. Но пока не радует перспектива (.
02.05.2016 20:28:55, луковка)
Пузыриков в этом дизайне предостаточно. Точно не один и не два.
В них кроется вся прелесть.
LL

На собственном печальном опыте убедилась, что не стоит продолжать вышивать то, что уже не радует (как Вы говорите, перспектива). Ничего хорошего в результате можно не ждать. Процесс должен приносить удовольствие, ожидание феерического завершения. Вышивать под напрягом - это пытка.
Я бы не стала заморачиваться с подборкой бэка, "спасать" тут бесполезно. Этот дизайн был отлично проработан создавшими его мастерами. Не вижу смысла выдумывать велосипед.
Но это моё субъективное мнение. Правда, его никто не спрашивал и оно может быть неприятно, поэтому прошу за него прощения.
Решение Вам принимать.
02.05.2016 23:14:34, metvik
И вот ещё что!
Канва была расчерчена или Вы сами её разлиновали?
Если была такой уже в наборе, то может стоит попробовать с уголка смывается ли эта разметка вообще (холодной водой!!!).
С такой комплектацией можно ожидать от продавцов и такой пакости.
Представьте, что решите продолжить вышивку до конца, а разметка потом не смоется. Будет всё в голубую клеточку)))
02.05.2016 23:23:57, metvik
Разметка смывается ) Это доказал мой младший, когда решил края обсосать ). Хоть в этом надеюсь не будет засады ). 04.05.2016 00:38:42, луковка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!