Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу подсказок

дорогие Марьюшки! извините за кучу текста... но только вы меня поймете...

я уже давно практически не вышиваю.. но вот вышло так, что на НГ у меня выдалось свободное время, и мне просто приспичило вышить парусник. вот прям сию минуту. и именно вот этот, риолиса.. мне показалось, что он такой - обалденно солнечный и позитивный. но в наборе шерсть, которой я вышивать не умею.. и ткань мне нужна была равномерка.. и я нашла схему в сети, с ДМС, и сразу взялась за вышивку. сначала я была в восторге - мы с ним летели на всех парусах..
а потом вот облом. он мне НЕ НРАВИТСЯ. и валяется уже 4й месяц...
во-первых, я поняла, что что-то не так с флагами, и решила их перевернуть
во-вторых, я не понимаю, что это за синий цвет на парусах - это фон, или это части паруса в тени?
еще я не уверена, что на парусах должно быть такое белое.. и вообще - ерунда какая-то получается...

посмотрите, пожалуйста, вы своим взглядом, может, вы что-то посоветуете мне.. а то есть желание просто выбросить..
[ссылка-1]
19.04.2016 14:35:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, все хорошо, надо просто набраться терпения и закончить работу, все сложится, вы еще будете гордиться этой вышивкой!) 19.04.2016 20:28:16, Lyasia
Катенька
Если НЕ нравится, надо отложить и забыть на время :) А потом - вернуться- и если так и не нравится, то подарить\продать тому, кто точно вышьет, кому нравится :)

Кораблик вообще симпатишный
19.04.2016 20:09:15, Катенька
Клава
Ну что тут подскажешь...Только то, что проверенным дизайнерам надо доверять:) То есть я хочу сказать, что если берешься шить понравившийся дизайн, нужно всегда помнить, что он понравился тебе В ГОТОВОМ ВИДЕ, таким, каким его создали авторы, и пытаться вникать в отдельные цвета и детали не нужно, это, ИМХО, лишнее...Исправлять дизайнера тем более дело неблагодарное (поверьте, я поначалу тоже пыталась))) - вы же не знаете, понравится ли вам исправленный вариант, верно? Я вот посмотрела вашу работу и то,что должно получиться (сбегала по ссылке Маркуши) - по моему мнению, с вашей работой все в полном порядке. Просто потерпите немного, не требуйте результата в процессе - и все сложится, вот увидите...Я тоже иной раз удивляюсь, почему вдруг (а главное - зачем) на красном поле возникает ярко-синее пятно, но в итоге как-то оказывается, что без этого пятна ну просто никуда:))) Вышивка сродни магии, ее не всегда можно объяснить и тем более нельзя предугадать, что и откуда возникает... Так что наберитесь терпения, разозлитесь, что ли, на себя (неужели ж у вас не получится такая же красота, как у людей?) - и удачи вам!
А когда закончите, не забудьте похвастаться!:)
19.04.2016 16:11:52, Клава
дело в том, что мне, видимо, этот корабль вообще разонравился...
но я ума не приложу - вот то синее, что на парусах - это что? это небо, темнее, чем весь остальной фон? или тень на парусах?..
если честно, не могу сказать, что мне всегда нравилось то, что я вышивала, не отступая совсем.. и как-то так выходит, что я всегда что-то да переделаю.. но эти переделки таких мук мне стоят...
19.04.2016 17:06:02, Йогурт
Клава
К сожалению, такое тоже бывает, иногда вышиваемое вдруг перестает нравится. Так рождаются "долгострои", по крайней мере, все мои родились именно так:(
Но, с другой стороны, если б он вам разонравился, вы б за него и не переживали, верно? Значит, собака порылась где-то в другом месте:) Мож, вы сомневаетесь, что подбор верен? Подумайте над этим...и поищите другой подбор, иногда помогает)
19.04.2016 17:48:53, Клава
kura
По моему, это небо, а темнее оно от того, что выглядывает между парусами и находится в тени от них. 19.04.2016 17:45:15, kura
Olechka
Я думаю, это тень. 19.04.2016 17:07:59, Olechka
Клава
А мне показалось, что это небо между парусами просвечивает) 19.04.2016 17:42:52, Клава
тень на парусах? 19.04.2016 17:15:26, Йогурт
Olechka
О, я тут день третий пытаюсь дизайнера поправить. Так у меня вообще жесть выходит. 19.04.2016 16:42:16, Olechka
Клава
Плавали, знаем догадываемся:) С некоторых пор даже не пытаюсь...Или доверяю дизайнеру, или не берусь за работу вообще. Лучше выберу че-нить похожее, но от "проверенного" дизайнера, слава Богу, теперь с этим проблем нет) 19.04.2016 16:59:06, Клава
М.б. здесь посмотреть:
[ссылка-1]

что из этого получается.
19.04.2016 15:17:33, Маркуша
спасибо! я посмотрела... да, вижу, не я одна флаги решила развернуть... теперь бы мне с синим цветом решить - я фон в одну нитку хочу вышить, или полукрестом,ну пока не решила, но синее тогда тоже надо не обычными крестиками вышивать... 19.04.2016 17:07:59, Йогурт
Olechka
Я по обеим ссылкам вижу начатую вышивку. а фото того, что получится, есть? 19.04.2016 15:16:10, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!