Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лупа на держателе

Барышни, добрый день, подскажите, кто-нибудь пользуется лупой при вышивке (не линейкой на схему смотреть, а на держателе - смотреть на ткань)? У меня проблема в том, что когда шью хардангер, стала плохо различать ниточки канвы. И нужна лупа, которую не держать в руках, но которая на чем-то держится близко к ткани самой, т.е. на держателе. Но лупы есть и на голову, и на прищепке и на подставке.. Я шью на диване.
Можете подсказать, что удобнее в пользовании?
03.12.2015 14:25:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчет: куплена лупа на гибком держателе 46 см, прищепкой цепляется на данный момент за сундук с добром.
Увеличение *3, диаметр лупы 12 см. Подставку под лупу делают, чтобы от сундука не зависеть.).
Мне удобно, то что нужно. У окулиста тоже была, у меня небольшое отклонение, очки не советуют. Я не вижу белый лен с серебристой ниткой, когда белыми нитками по нему шью. С остальным проблем нет.
09.12.2015 16:51:09, rik_2
kura
Для "старовидящих" советую поискать вот такое приспособление
[ссылка-1]
05.12.2015 08:27:50, kura
Я, правда, не вышивальщица, а просто любительница рукоделия, ставшая слепошарой на старости лет. Для меня удобнее всего оказалась очень не бюджетная лампа - лупа на струбцине, профессиональная, для радиомонтажных работ )))).
Вот подобная: [ссылка-1]
Постоянно прикноплена к журнальному столику на колесах. Очень быстро и удобно "прицеливаться" ))) сидя на диване к рукоделию на коленках.
При швейной машине еще живет лупа на гибком штативе на прищепке. Но там достаточно освещения и швейная иголка на штатном месте постоянно. Она (лупа)))) менее функциональна.
03.12.2015 15:47:19, Rara Avis
Я пользуюсь и очень довольна, у меня маленькая 9 см, цепляю за рамку, не тяжело 03.12.2015 15:27:44, Иночкина
Мадам Шредингер
у меня такая на прищепке, надо к ней приспособиться
наверно на станке будет удобнее, но так как у меня рама без станка, мне надо постоянно приспосабливаться, чтоб нитки были в фокусе. На пяльцах думаю, вообще никак, она тяжелая довольно.
Но помогает

и еще с ней здорово маникюр делать, все видно :)
03.12.2015 14:41:30, Мадам Шредингер
хардангер я просто на пяльцах шью, т.к. постоянно верчу в руках , мне так повороты шить удобно..
и каждую минуту через лупу обычную нитки пересчитываю.. Вот думаю, чтобы такое приобрести , чтобы лупа постоянно как-то держалась, но за пяльца не цеплять. Недавно писали, что лупа, которая на голову одевается, тяжелая.
03.12.2015 15:19:02, rik_2
Tanita Tararam
может очки правильные? 03.12.2015 17:21:26, Tanita Tararam
Сентябрина
Танюш, вот подскажи: я ношу очки недавно и только для чтения. Надеялась, что буду в них и вышивать, ан нет - вижу только 14 канву и ту только при очень хорошем освещении. СтОит ли заказать очки специально для вышивки или всё-таки обходиться лупой? (Просто в последнее впремя ловлю себя на том, что и в схему уже в очках смотрю, а раньше поверх очков невооруженным глазом, так сказать, смотрела) 04.12.2015 06:18:44, Сентябрина
Tanita Tararam
к окулисту бы все эти вопросы :-) я то что?? они ж там дают образцы разного шрифта.. или свой притащить и сказать- не вижу! прям пусть подберут на месте? 04.12.2015 18:10:25, Tanita Tararam
Сентябрина
Значит, пойдем к окулисту, Аднозначно :) 07.12.2015 06:00:35, Сентябрина
Мадам Шредингер
Вот я и сомневаюсь, что с прищепкой будет удобно, она тяжелая 03.12.2015 16:57:35, Мадам Шредингер
Спасибо за ответы. Решила купить на прищепке на длинной гибкой ножке за 1100 рэ.. И заставить родню сделать под нее типа штатива на пол ставить (ну столбик такой). А пока цеплять буду к торшеру, я как раз под ним шью. Попробуем. Ибо с лупой советской только третью руку отращивать , чтобы держать. Ну или хобот. 03.12.2015 17:10:25, rik_2
Мадам Шредингер
приспосабливайтесь, да
может твердое что-то типа большой книги на колени положите и к ней прицепите.
03.12.2015 17:59:49, Мадам Шредингер
Сентябрина
У меня на станке такая
картинка
. Пока не попробовала другие, думала, что не совсем удобный вариант: глазки всё время в одну точку смотрят. Но это недостаток всех луп. Пока лучшего не нашла, но я в поиске :)
04.12.2015 05:52:51, Сентябрина
я помню была такая, которая через голову как-то на грудь надевается, типа такой, как по ссылке. Но сама не пользовалась, не подскажу 03.12.2015 15:34:37, Lyasia
Сентябрина
У меня похожая есть
картинка
Недостаток в том, что когда дышишь, она двигается, всё время фокус менять приходиться. А ещё для меня держатель слишком длинный, ручки приходиться вытягивать, чтобы работа под лупой была, а они у меня короткие :) Так что не вариант.
04.12.2015 05:50:33, Сентябрина
спасибо за ответ, а я как раз о такой подумывала, значит, не стоит 04.12.2015 08:35:53, Lyasia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!