Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

попкорн

Нужны советы

Девушки, опытные вышивальщицы, вот скажите мне, сколько по времени у вас занимает один проект( немаленький, но и не огромный). Вот у меня месяцы уходят, даже если вышиваю по вечерам перед телеком, по часику. Я конечно, начинающая, но все равно. Некоторые тут просто забрасывают своими проектами и в альбомах у многих очень много работ. Может есть какие- то секреты, чтобы вышивалось быстрее?
Вы используете несколько иголок с разными нитками или одну? Вот я вышиваю одной, часто приходится менять нитку. Фломастер для разметки канвы приобрела, но мне показалось, что он не смывается водой, а только спец. раствором, кот. находится на другом конце фломика. Поэтому побоялась им воспользоваться. Также приобрела рамку-пяльцы, но с ней тоже не намного быстрее стало. Вот у вас какие пяльцы? Круглые или как рамки?
16.11.2015 18:31:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenushka
икона и соборы теи гувернер - по 2 года, чуть,чуть меньше 20.11.2015 13:20:40, Alenushka
Tatkis
Я пользуюсь квадратной рамкой - qsnap, очень удобно. И вышивка меньше заминается.
Сейчас с маленькой дочкой хорошо, если успеваю повышивать полчаса-час вечером, и не каждый день, поэтому решила - вышивка должна быть в удовольствие и успею наверстать :) а так в архиве много больших картин, но вышивались все тоже не за неделю, а месяцами.
Маркером не пользуюсь, иголка чаще всего одна, иногда 2-3, если несколько цветов чаще всего встречаются, заправляю заранее. Еще иногда помогает закрашивать схему (или копию схемы, чтобы оригинал не портить) простым карандашом или маркером, уже вышитые участки.
Удачи Вам!
19.11.2015 15:37:56, Tatkis
fi
Большие картины вышиваю и больше года, но с отвлекалками на мелкие вышивки, вязание и всякое другое. Пяльцами не пользуюсь, вышиваю "на руках", иголка одна. Правильно говорят - вышивайте в удовольствие. Хуже, когда сроки пожимают.
Для разметки пользовалась маркером, который холодной водой смывается. Но есть и другие, поэтому попробуйте на тряпочке, чтобы потом работу не испортить. Теперь пользуюсь карандашами для разметки, они при стирке исчезают, если потереть. Когда-то давно-давно размечала по неопытности простым карандашом - никогда так не делайте, не отстирывается в большинстве случаев.
18.11.2015 13:57:44, fi
попкорн
Спасибо, учту. 18.11.2015 20:35:11, попкорн
Маркер для разметки - вещь удобная, хотя я последнее время почти всегда шью на льне - а его размечать как то...проще уж проверять себя почаще:) Маркеры специальные - обычно голубые, легко растворяются в холодной воде ( моментально). у нас в туман и сырость может и просто разметка потихоньку исчезать, если долго валяется...тут главное - сначала удалить маркер и только потом утюжить и подвергать всякому тепловому воздействию:)
На пяльцах совсем не шью - только на руках, любой размер снизу вышивки верх, аккуратано скатывая в рулончик вышитое:)
17.11.2015 13:00:13, TashaZ
попкорн
Да, у меня тоже голубой, но как- то засомневалась я в нем. Надо будет снова попробовать.
А я думала, что все- все вышивают на пяльцах, одна я такая:)))
17.11.2015 20:35:24, попкорн
kura
Знакомые терзания! Не нужно зацикливаться на скорости. Всё удовольствие в процессе!
У меня, например, на Херитажевскую панельку (11х30 см, полностью зашитую) уходит 1,5-2 месяца. Вышиваю вечерами и в выходные. Это счастье, когда часа 3 вышиваю, а так по часу примерно.
Никогда не шила парковкой. Только одной иглой, с частыми сменами цвета.
Вышиваю на круглых пяльцах, не более 20 см. в диаметре. Не пошли у меня рамки.
А вот фломастер - великое дело. Использую только смывающийся. Hemline самые надёжные. Правда недавно не могла смыть с самостоятельно окрашенной чаем канвы. Но Ваниш нам в помощь!
17.11.2015 12:59:50, kura
попкорн
А парковка это как? Слышала такое выражение, а что это не поняла.
Мне тоже что- то не особо удобно на рамке, надо будет круглые пяльцы попробовать. У меня один раз были круглые, но мне показалось, что сильные заломы они оставляют на канве и я их обратно в магазин сдала. Я тогда еще не знала, что канву можно мочить:))))
17.11.2015 20:33:27, попкорн
kura
Вот примерно так: [ссылка-1]

А перекосившуюся канву можно намочить и вытянуть до нужного размера, закрепив на чём-нибудь прищепками.
18.11.2015 04:26:44, kura
попкорн
Спасибо 19.11.2015 23:56:08, попкорн
olessiak
а вы возьмите за правило. 100 крестиков в день;) и пойдут ваши работы вперед.
потому что за неделю это уже 700 крестиков, а по времени занимает совсем чуть-чуть. По есть вот прямо берете и квадратик на схеме 10х10 шьете.
Я так свои долгострои добиваю, а у меня есть пара вещей более 3 лет и все в работе.
17.11.2015 07:47:16, olessiak
попкорн
Ой, для меня это нереально, никогда не знаешь, что ждет тебя дома вечером, а с маленьким ребенком вообще. Мне нравится вышивать, когда мне никто не мешает, когда никого нет дома, никто меня не отвлекает.
А вообще, согласна, если в день по квадрату, то наверное будет очень быстро.
17.11.2015 20:39:58, попкорн
Клава
Вы, главное, не загоняйтесь на этом вопросе, вышивайте своим темпом, так, как вам комфортно. Куда спешить-то? Это ж работа, приносящая радость и удовольствие, а не бег наперегонки:) Да и невозможно сказать однозначно, сколько нужно времени на один проект, слишком от многого количества факторов это зависит... Иногда работа просто летит, а иногда настроение совсем пропадает, и возникает т.н. "долгострой":) Если вы только начинаете, у вас все впереди, будете и вы со временем забрасывать нас своими проектами:)

Секрет "ускорения" лично у меня один - я должна быть сильно-сильно "влюблена" в картинку, посвящать ей каждую свободную (а иногда и не совсем свободную))) минуту, вот тогда работа вышивается моментально:)
16.11.2015 19:18:57, Клава
попкорн
А моментально это сколько? Вот я купила в начале октября проект новогодний и теперь боюсь не успеть к рождеству, хотелось бы подарить его. Самое главное, что он не такой уж сложный, не надо каждую клеточку канвы вышивать, а все равно медленно идет работа. Правда сейчас я могуим заниматься только 2 раза в неделю когда выходная, каждый день не получается. 16.11.2015 22:26:32, попкорн
Клава
Ннну...поскольку я вышиваю в основном большие картины, для меня пара-тройка месяцев уже моментально:) В среднем одну картинку я шью 3-4 месяца. Были бы они поменьше - шились бы, наверное, быстрее:) Это при том, что каждый день провожу за пяльцами часа полтора-два, в основном поздним вечером. Однако это, как вы понимаете, совсем не означает, что вам потребуется столько же времени) Хотя, с другой стороны, быстрые результаты и вышивание, кмк, вещи несовместные. Наше увлечение, знаете ли, дело крайне неспешное, требующее внимания и неторопливости, потому что можно одной ошибкой испортить труд нескольких месяцев. По крайней мере, мне всегда ТАК думалось. 17.11.2015 00:18:02, Клава
попкорн
Спасибо, не буду больше циклиться на этом.
Можно я Вас еще спрошу? У меня есть одна картина " долгосторой" как Вы выразились, так вот она достаточно большая, шила я ее на коленях, без пяльцев и потом я обнаружила, что канву сильно перекосило. Можно ли это как- то исправить, может при натяжке для рамы это можно поправить, или это будет сильно видно?
Хотя, я ее тянуло и мне показалось, что это нереально выровнить.
17.11.2015 20:16:51, попкорн
Клава
Не знаю, ни разу не пробовала, шью только на пяльцах...Сходите в багетку, проконсультируйтесь. Говорят, хороший мастер может сотворить чудеса с самой перекошенной картинкой) Удачи! 19.11.2015 18:28:07, Клава
Tatkis
Влезу, если можно. При стирке можно попробовать выправить канву, обычно получается. В крайнем случае, при оформлении в багетке попросить, у них опыт большой. 19.11.2015 15:39:17, Tatkis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!