Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Antre

Ужас ужасный!

Вышиваю плоховато, медленно и только по уже готовой схеме на канве. А сегодня попался в магазине набор от Риолис, который давно хочу вышить - кофеварка и маки. Купила, пришла на работу, развернула, а там схема отдельно на бумаге и канва отдельно. :((((( И вот смотрю я на эту схему, как неграмотный в букварь и не знаю, осилю ли. Никогда не было опыта вышивать подобным образом.
Подскажите, умелые, может и не браться, а пойти и попросить забрать обратно или всё же рискнуть?
10.11.2015 14:00:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня из Одессы
А что такого ужасного в бумажной схеме? Принцип вышивки не меняется, правила те же. Только нужно чуть подготовиться и рассчитать откуда начинать шить.
Лично для меня не существует такого понятия как схема на канве :)
10.11.2015 14:18:42, Соня из Одессы
Antre
А я вот пристроилась вышивать по уже готовому, а тут боюсь запутаться окончательно. 10.11.2015 14:38:09, Antre
Вечерка
Пробовать однозначно! Чтобы Вам было проще, советую цветным маркером выделить значки одного цвета, вышить их, черным маркером закрашивать уже вышитое. Сложно будет только первый час. Потом втянетесь и будете получать удовольствие:) 10.11.2015 14:16:31, Вечерка
Antre
Ой, а ведь маркер у меня есть. Спасибо за такой дельный совет, вот не зря я тему завела, даже настроение поднялось. 10.11.2015 14:38:52, Antre
olessiak
Не надо черные маркёр! Возьмите простой карандаш, вдруг вы решите дизайн повторить? Или отдать потом схему с остатками ниток или поменяться с другим любителем шитья. И ещё канву разметьте специальным фломастером по ткани. Который холодной водой смывается;) вышивать по бум схеме интереснее и проще. 10.11.2015 15:25:20, olessiak
Вечерка
И еще советую разметить канву сеткой 10х10. Так ошибки практически исключаются. Для разметки канвы есть специальные маркеры, которые потом исчезают в холодной воде. 10.11.2015 14:18:20, Вечерка
Antre
А как это "сеткой 10х10"? 10.11.2015 14:39:25, Antre
линии провести через каждые 10 клеточек) очень помогает)
привыкнете быстро по схеме вышивать, ничего сложного, главное, определите центр на схеме и центр на канве, оттуда и начинайте вышивать, тогда все будет в порядке)
10.11.2015 14:50:35, Lyasia
Antre
Вот спасибо, добрый человек, за такой практический совет. Я спасена. :) 10.11.2015 14:52:50, Antre
LЁshik
Лучше прометать ниткой контрастного цвета, если спец маркера нет. 10.11.2015 15:26:06, LЁshik
Antre
Маркер есть, голубого цвета, лежит уже года два, может и засох, надо проверить. Очень хорошие советы для чайников, спасибо. 10.11.2015 15:42:36, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!