Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Murashka

Вопрос...

Девочки, подскажите - 14 count Ivory Aida fabric ... IVORY - это цвет? И глянте по ссылочке, покатит ли такая канва? Она под номером - 8674 Ivory Pink (400)... хм.. смущает слово пинк ( розовый). Мне нужна тканька для кота на ветке от Dimensions.
Спасибо всем к то откликнется!!!
22.01.2003 21:52:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марьюшки, я тут нашла в интернете страничку со всеми цветами Аиды и других типов канвы. Их можно посмотреть для подбора подобного цвета. Хотя, конечно, здесь такое зверство цветов не найти....
http://www.fabricflair.com/aida.html
23.01.2003 14:53:08, N_E
Nata04
Я вышиваю на канве Ivory (не кота, другое). Мне кажется (я почти уверена) что больше подойдет Cream. Ecru слишком темная. 23.01.2003 13:58:16, Nata04
Murashka
Спасибо :))), а то я вчера уже "энтот" Cream заказала, ждемс теперь материальчик... :) 23.01.2003 15:58:50, Murashka
lovebiser
Если разговор о коте на ветке (что я выкладывала), то у меня оригинальная канва немного пожелтее кажется того, что я посмотрела по ссылке. Аида 14, довольно жесткая. Вышивается легко и быстро. И смотрится очень хорошо. Присоединяйтесь! 23.01.2003 06:04:17, lovebiser
Я,думаю,для этого кота подойдет гамма :ивори,крем,экрю и даже слегка с розоватым оттенком,Вчера вертела все имеющиеся у меня размеры и оттенки и пришла к выводу: Аида,вложенная в оригинальные наборы Дименсионс отличается плотностью и жесткостью(жесткость в процессе вышивания исчезает,думаю,это крахмалл) от Аиды,которую я покупаю в фирменных коробочках ДМС-более рыхлая,особенно это касается 14,дырки у нее крупнее,И,главное,по цвету:ивори Дименсионс несколько темнее и соответствует больше экрю ДМС.Руки чесались так,что уже полусонная воткнула-таки иглу в 14 Аиду ДМС> Я твердо решила этого котяру что называется "по сусекам поскребу,по амбарам помету" из всего,что есть сварганить,по сему вопрос повторяю больше к Тоне:сколько каждого цвета нужно? 23.01.2003 15:37:37, Ила
lovebiser
Отчитываюсь, у меня Аида 14, цвет, думаю эвори (слоновой кости, а значит кремоватый, но не кремовый), 38 см на 38 см.

Повторю еще отдельным топиком наверху. На будующее сразу буду писать размеры и ткань, прошу прощения, что сразу этого не сделала. (Новичок пока...пока додумалась, что надо было бы сразу сделать)
23.01.2003 20:26:45, lovebiser
Да,Мурашка,ивори-это цвет слоновой кости,только я тут сравнила,он у Дименсионс темнее,чем у ДМС,скорее Дмс экрю больше похож,и канва какая-то более зернистая у ДМС,сижу и думаю:может этого кота на 18-ой вышить,не мелковато будет?. Я как раз 18 экрю купила,я вчера всю ночь вместо подготовки к экзаменам свои остатки ниток из наборов Дименсионс разбирала,наскребла все цвета кроме двух ! для этого кота,и втихаря из твоего топика информацию о соответствии номеров выудила,вот только не знаю,хватит ли всего,сколько каждого цвета надо? Я впервые за таким занятием,да уж больно много остатков лежит без дела,работа небольшая ,для такой и подобрать можно. 22.01.2003 23:07:01, Ила
Murashka
А я вот думаю уже заказать на "севадсо" 16 Аиду Cream. Просто мама захотела картину ( мама мужа...как там... - свекровь, вот!). и я решила вышить кота, пусть полюбуется как выглядит ее сынок после работы и ужина :)))). Правда, может она от меня цветочков ждет... уточнять не стала, так как хочется сильно кота вышить.
Вот
А о тканьке... сразу решила что нить помельче чем 14 Аида. Но думаю что 18 маленькая слишком картнка получится... я ей правда и паспарту присмотрела и рамку ( чтобы казалась побольше0... но все же...
Глянь ка по ссылке на 16 Cream, как думаешь пойдет?
22.01.2003 23:19:15, Murashka
Мама мужа называется schoonmoeder,а про тканьку точно лучше всего16,ссылку глянула ,вполне! Только я все в магазине покупаю,там только 18 и 14,вот и сижу перед этими двумя кусками ,,,с иглой наготове .Ты про нитки знаешь? Сколько чего? 22.01.2003 23:43:35, Ила
Murashka
Нет, я только перевела в ДМС., так как в городе нашла только их. закажу каждого по мотку на севадсо, вместе с тканькой, а потом если не хватит докуплю в магазине (просто у нас очень дорого 1.10 евр. один моточек :(((( )... 22.01.2003 23:52:56, Murashka
Лена и сын
Я уж думала, куда дороже, чем у нас - 50 центов, оказывается еще может быть хуже :( 23.01.2003 00:11:37, Лена и сын
Лена и сын
Ничего, что я влезла? Это у меня крик души так сказать был, что поделать, больная тема 23.01.2003 00:13:08, Лена и сын
Murashka
конечно ничего. Для меня это тоже неспокойная тема... :(((( девочки тут обмениваются инфой о скидках и распродажах, а внашем магазине грань скидок - 0.80 центов за моток. Но это было всего лишь разок, в день моего приезда в эту страну :)))) 23.01.2003 03:00:42, Murashka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!