Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клава

Понедельник закончился, говорите? И что теперь...

...не показываться, что ли? А я все равно покажусь, мне стимул нужен:)
Ну, прежде всего я закончила "отдыхать", и вот результат
Готово!
Лично мне очень нравится, даже жаль было расставаться с "отпуском"))) Утешает только то, что это центральная часть триптиха, т.е. возможность "отдыхать" подобным образом и впредь осталась)
А поскольку мне, как "процессуалу", без иглы никак, начала следующий процесс, снова немалый и снова по жаркой влюбленности. Однако, из-за моей "криворукости" я и тут сложностей нашла;-) Картинка должна быть такой
Исходное фото
а у меня будет вот такой, чтобы сохранить соотношение между крестиком и полукрестом (я тут страдала по этому поводу недавно)
У меня будет так
Начала 4 дня назад, поэтому пока что вот такое невнятно-непонятное нЕчто, но я надеюсь это быстро исправить:)
Первые дни
08.09.2015 14:22:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
Поздравляю, красота получилась!!! Легких крестиков и полукрестиков в новой вышивке:) 10.09.2015 23:06:12, fi
Клава
Спасибо, очень надеюсь, что они будут легкими во всех смыслах:) 11.09.2015 10:28:52, Клава
kura
Марсала очаровательна! Пошла посмотреть другие части триптиха и порадовалась, что ещё есть за что "поболеть" и чем полюбоваться!
С полукрестами ничего не поняла. Т.е. полный крест ты шьёшь наоборот?
10.09.2015 09:12:59, kura
Клава
Ннну да,получается так. У меня верхний стежок креста ложится "неправильно", из левого нижнего угла в правый верхний, а Дим рассматривает такой стежок как нижний и предлагает так же класть полукрест. Т.е. получается, что если мне не заморачиваться, то мой полукрест будет лежать "по верхнему", и картинка явно потеряет что-то очень важное, и структурное, и живописное. Мне б этого не хотелось, поэтому и пришлось подстроиться.

Перечитала...Хм...Надеюсь, ты поймешь, что я хотела сказать:)
11.09.2015 10:27:54, Клава
Tanita Tararam
поздравляю с завершение марсальского периода :-)) Девчушка- оч милая, но с полукрестом вы заморочились не по-деЦЦки :)) 08.09.2015 20:11:46, Tanita Tararam
Клава
Спасибо, первый "бокал" марсалы "выпит", да:)

Да там СТОЛЬКО полукреста (весь темный фон в виде двери), что им просто невозможно не заморочиться, иначе вся картинка будет испорчена, увы... Вот, стараюсь как-то не навредить ;-)
09.09.2015 09:58:38, Клава
Рыжая кошка
"Отдыхалочка" впечатляющая! Триптих здорово смотреться будет, так что "отдыхайте" почаше :)

С новой вышивки я прям не могу! Это за 4-ре дня столько крестиков?!

Я вот больше месяца не шила, сейчас решила вспомнить - где у меня совесть? Последнюю неделю исправно ковыряла крестики, даже вышила много (для меня)

Итак, было 22 июля:


Результат на сегодня:


Мне уже сил нет как хочется закончить!
08.09.2015 15:49:16, Рыжая кошка
Tanita Tararam
красота!! 11.09.2015 22:24:57, Tanita Tararam
fi
Растет шарик:) 10.09.2015 23:06:28, fi
kura
Ещё немного - и шарик готов! 10.09.2015 09:14:19, kura
Клава
Спасибо на добром слове)

Ваша (или все же наша?) планета совсем "живая", как будто в самом деле из космоса смотришь...Скорейшего завершения!:)
08.09.2015 15:59:04, Клава
Рыжая кошка
Спасибо!

Я не жадная, надеюсь, скоро все же будем любоваться "нашей" планетой :)
09.09.2015 06:50:13, Рыжая кошка
Я так быстро не смогу,а у вас здорово получилось.Удачи. 08.09.2015 14:36:20, Мама Пелагеи
Клава
Спасибо) 08.09.2015 14:39:04, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!