Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vishka

Вопрос ?

Вопрос не по вышивке, (но тесно сней связанный).
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Мой компьютер (гадина) стал сохранять все картинки с интернета в формате bmp, причем не дает возможность выбора. Представляете сохраняет мне схему на 42 Мбайта. Хотя схема лежит a формате jpg Что надо настроить ?!!!!!! Я уже замучилась читать всякие Help'ы :(((
22.01.2003 12:52:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
У меня было то же самое! Единственный способ избавится от этого - переинсталлировать Windows :((( 23.01.2003 17:02:34, Anile
Olessia
Это навеоняка проблемы браузера, что стоит - Эксплорер? 22.01.2003 17:55:37, Olessia
Vishka
Да у меня Microsoft Internet Explorer 23.01.2003 11:19:00, Vishka
Когда картинку сохраняешь, сразу ставь название картинки и расширение ручками дописывай. типа shema.jpg...может так? 22.01.2003 12:58:08, krita
Vishka
Пыталась и так - не получается (foto.ipj.bmp - типа этого выходит) 22.01.2003 16:00:20, Vishka
то же самое при скачивании в некоторых местах,я потом просто формат меняю при открытии 22.01.2003 12:55:48, Iira
Vishka
Я делала так: заходила в граф.редактор, делала Save As и меняла там формат на jpg. Но 42Мб он не хочет открывать говорит слишком большой размер (где-то до 12Мб только получается) 22.01.2003 16:02:20, Vishka
lovebiser
Иногда фотошоп не открывает файлы потому, что места нет достаточно на диске, на который он записывает временные файлы, поскольку у него есть виртуальная память, которая занимает много места.
Для того, чтобы обойти это дело, можно проверить, сколько свободного места есть на диске С (обычно он там складирует все). Попробуйте увеличить это место. То есть перетащите какие-то папки на другое место, хотя бы временно.

Если не получится, рекомендую еще одну программу, с которой я работаю. Называется PolyView. Я спрошу у мужа, когда он вернется, где ее можно взять в Интернете. Или поищите у знакомых. В ней открываются любые файлы, даже очень тяжелые, только бывает это занимает время, просто надо потерпеть, пока он откроет файл. Дале точно также, записываем с другим расширением и все.

Есть третий вариант - просто УМЕНЬШИТЬ вес картинки. Лично я для этого использую программу Web Optimizer. Ее тоже можно взять с Интернета, но опять адрес спрошу позже у мужа.

Эта программа уменьшает ЗНАЧИТЕЛЬНО вес картинки без особой потери качества. Только надо установить настройки. Но это я расскажу позже.

Вобщем, лучше напишите мне на мыло. Попробуем српавиться вместе.
22.01.2003 20:12:47, lovebiser
Самое главное чтобы потом за интернет брали как д джпг а не как в бмп. а так открой этот файл в фотошопе. Сохранить как, и выбери любое расширение.. Это некоторые альбомы у нас так глюкуют, а не твой комп, я тоже сталкивалась. В каком то одном альбоме скачала схемку, причём показывает что она в гифе, а у меня открылась каким то заморочным значком с расщирением в бмп, и не в поинте и нигде не хочет открываться. Открыла с помощью программы Просмотра факсов и чего то там ещё, скопировала как джпг. а потом пересохранила через фотошоп, так как эта программа просмотра джпговые файлы делает весом чуть меньше чем бмп. 22.01.2003 13:33:53, Семёновна
Vishka
Не у меня на всех сайтах так стало и на корейских, там вообще огромные размеры получаются. А фотошоп надо будет купить попробывать, там наверное и очень большие будут открываться 22.01.2003 16:05:31, Vishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!