Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

вопрос

Девочки, что-то я залипла - как это шьется? Четверть-крестики понятно, а вот диагонали в разные стороны почему? В инструкции не указано.
04.02.2015 18:30:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мотылёк
Семён Семёныч, все, поняла (прочитав неоднократно все ответы и свои же тоже :)) - диагональ двумя цветами. Спасибо! 04.02.2015 21:48:31, Мотылёк
lovebiser
Я такое шила по схеме из польского журнала. Так и шьются - по половинке в разные стороны. За счет этого получается очень красиво и очень выразительно! 04.02.2015 20:08:23, lovebiser
Мотылёк
т.е. диагональ двумя цветами по одной нитке? 04.02.2015 21:39:44, Мотылёк
lovebiser
да, именно так. если будет надо, я сфоткаю близко-близко то, что вышивала. очень красиво!!! 05.02.2015 00:05:15, lovebiser
Мотылёк
Тоня, спасибо, я уже вчера кусочек вышила и поняла, как должно быть :) 05.02.2015 11:51:33, Мотылёк
lovebiser
Отлично!! 06.02.2015 19:42:15, lovebiser
Аня, всё правильно по "ихнему" это полкреста. По нашему полукрест выглядит совсем по другому. А у тебя в схеме действительно дробные крестики 3/4.
Клетка делится диагональю и вправо, и влево в зависимости от рисунка.
Не зависай особо, просто шей нужным цветом в нужном месте ))
04.02.2015 19:59:58, metvik
kura
Это полкреста. Диагональ в разные стороны говорит о том, какую половинку каким цветом шить.
[ссылка-1]
04.02.2015 19:01:35, kura
Софико
Ань, Ир, я шью по этой же схеме, с одним уточнением - я не шью общую диагональ (длинную) обоими цветами. Шью 3/4 креста одним цветом и дошиваю полкреста от четвертькрестика другим. Мне так больше нравится - иначе толсто в середине (длинная диагональ) получается (2х2), особенно если у меня верхний стежок в другую сторону... А "извращаться" с соблюдением однотолщинности (когда все шить одной нитью) мне лень. На истину не претендую, просто мнение вслух.... 04.02.2015 20:49:05, Софико
Мотылёк
Так вот каким цветом эту диагональ шить-то? Я думала, может какой "закон" есть (тока я не знаю) - типа если диагональ слева направо - то цветом верхнего значка, если справа налево - то цветом нижнего. 04.02.2015 21:41:07, Мотылёк
lovebiser
Аня, я укладывала по 2 нити на каждую диагональ. Четвертинка+по ней диагональ розового , с другой стороны четвертинка (уголок) и рядом с розовой диагональ зеленого цвета. Если хочешь, сфоткаю или сосканю тебе этот кусочек. Это я на Робине первом такое шила в розе. 05.02.2015 11:21:33, lovebiser
Софико
Я тоже "закона" не знаю :) - по рисунку (цвету) смотрю... Иногда так, иногда сяк... 04.02.2015 21:49:42, Софико
Мотылёк
Это я так, хрень написала, не обращайте внимания :) 04.02.2015 21:51:14, Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!