Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кому интересно )) сканы по схеме

Ниже по тексту я фыркала по поводу схемы.
Даша писала, что это нормально для дизайнов АЛИСЫ.
Но мне кажется, что эта "норма" у них не так давно появилась...
Ну, вот для наглядности скан ключика.
1. Основные кресты/полукресты на 32 цвета мулине в различных вариациях, например, как для номера 2.
схема клубники 1

2. Естественно, бленды
схема клубники 2

3. И что для меня было не очень приятной неожиданностью.
схема клубники 3

Поэтому основное время вышивки у меня уходит не на саму вышивку, а на торчание носом в ключе и схеме ((
29.01.2015 16:37:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клава
Такие "прелести" нынче наблюдаются не только у Алисы, увы. Шью Золотое руно, тоже была удивлена вот этим "нижний полукрест" - "верхний полукрест", не говоря уж о множестве блендов...Тенденция, однако:(
Но нас же ж этими "мелочами" вот так запросто не остановишь, мы шили, шьем и будем шить:)
31.01.2015 09:10:12, Клава
Конечно будем шить.
Одно настораживает, получается, что наши же производители хотят остановить нас в увлечении что-ли? чётакактанепонятна (((
31.01.2015 13:39:08, metvik
Клава
Гы...Они нас этим закаляют, развивают и заинтересовывают, увлекая к новым вершинам и горизонтам мастерства:-)))

Ладно хоть у меня картинка, как обычно, немаленькая, большинство блендов, как ни странно, там абсолютно к месту, а двухцветных крестиков не так уж много...Прорвемся:)
31.01.2015 16:41:06, Клава
Ри-Ри
а ты не пробовала позвонить или написать производителю? Я бы так и сделала. В этом вопросе я дотошная. Не люблю когда на мне защищают диссертацию. Хотя есть еще один вариант, найти перенабор) 31.01.2015 01:04:37, Ри-Ри
Ира, а зачем? Наверное, когда производитель решил запустить в производство эти наборы, он о чём то думал. Может он уверен, что эта "изюминка" привлечёт огромную массу "компетентных" вышивальщиц. Что это просто я купила кафтанчик не по размеру, просто не доросла до уровня их дизайнов. В данной ситуации только время и, соответственно, прибыли или убытки компании покажут, кто из нас прав.
Не, перенабор вообще не моя темка. Не люблю.
Ничего, я шью. Как говорится, вы хотели поставить меня в тупик своими вопросами, я таки поставлю вас в тупик своими ответами. Просто в следующий раз, наученная таким опытом, я выберу при покупке Ланарте, ДИМ, Вервако, а не Алису или ЗР. Обидно за них.
31.01.2015 13:33:44, metvik
Паучишко
Я сперва даже не вкурила, ЧТО это Оо Жесть ащще, спасибо за информацию =) Не буду поддерживать отечественного производителя =))) 30.01.2015 20:00:07, Паучишко
))) Сказала категорично Наташа ))) 31.01.2015 13:43:50, metvik
Паучишко
Нуачо мозг себе конопатить? =) 31.01.2015 14:24:57, Паучишко
Tanita Tararam
ну теперь интересно, что из этого получится :)) 30.01.2015 18:18:16, Tanita Tararam
хе-хе ))
что-то точно должно получиться.
я разозлилась и буду мстить (читаем "шить").
30.01.2015 19:22:44, metvik
Мотылёк
Полный привет :( Дим точно отдыхает. 30.01.2015 14:41:49, Мотылёк
))) 31.01.2015 13:39:56, metvik
Вика, ужас-ужас(( Я вышивала натюрморт с малиной от Алисы - там все было просто и хорошо. Дизайнер у них смениля, что-ли? ну удачи тебе, дизвайн-то красивый, надо дошивать! 30.01.2015 09:54:57, Lyasia
Ну да, Юля )))
Я тоже Яблоки шила от Алисы. Сплошной релакс был: и цвета, и схема...
Алиса 5-09 Яблоки

Однозначно придётся дошивать, раз начала. Бросить совесть не позволяет. Вот шью и жалуюсь. Прям как в грустной истории - ёжики кололись, плакали, но продолжали есть кактус.
30.01.2015 10:05:53, metvik
Даритта
о дааа, я на прошлой формуле попросила взглянуть на схему, посте того как рассмотрела внимательно отшив. Поняла, что я это не осилю никогда :)) 29.01.2015 19:58:35, Даритта
Даш, тебе повезло, тебе хоть схему показали.
Ты бы точно осилила, но оно тебе надо?
А я вляпалась )))
30.01.2015 00:27:53, metvik
Вечерка
Результат, конечно, красивый. Но по-моему, ни один дизайн не стоит таких мучений. Вышивка должна приносить удовольствие. 29.01.2015 18:36:27, Вечерка
Согласна полностью. Вышивка должна приносить удовольствие - это девиз.
Я считаю, что для размера дизайна 19х27 см такие вышивальные изощрения ни к чему, их просто не видно в конечном итоге.
А схема напоминает какую-то дипломную работу дизайнера, которому для успешной защиты просто необходимо было использовать все возможные варианты вышивки.
29.01.2015 19:23:57, metvik
ого -это в какой же схемке они так изголяются,я у Алисы только детскую серию вышивал-Мышку. 29.01.2015 17:08:50, Мама Пелагеи
вот в этой, Таня
29.01.2015 17:22:17, metvik
красиво!!! я тоже только детскую вышивала! а напряги со схемами не люблю, теперь стоит задуматься стоит ли покупать(
спасибо тебе за подсказочки
30.01.2015 07:29:13, tala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!