Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Давайте я попробую подытожить.

Меня почти убедили, что у меня проблемы с письменной речью, хотя предыдущие много лет я была уверена в обратном.

Итак, оставляя за кадром все эмоции, непоследовательность и неприятно звучащие слова и мысли, к проекту можно принять следующее дополнение:

принимаются также ёлочные игрушки, соответствующие теме "Вкус праздника".

За теми участниками, кто готовил декор для дома и не хочет получить ёлочную игрушку, оставляю право сообщить кураторам об этом.
12.11.2014 15:45:44,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТюхE и Сергуша
Девочки, пишу исключительно про себя.
В первом варианте (вкусного проекта) не готова была участвовать, т.к. креативной идеей не отличаюсь (не могу составить все условия в одну ДОСТОЙНУЮ работу), дико хочу участвовать и так же дико переживаю всегда (в любом проекте), когда открывается альбом и когда отправляю.
Имею свое видение на тему и форму, да на все (памятуя первый открыточный проект :)
Очень часто, моими работами просто не хвастают при получении, из чего делаю вывод, что мое рукоблудие адресату не по душе :(( вот как то так.
За себя могу сказать, мне приятно получить ВСЕ что угодно, малюсенькую подвеску или чехол для пялец, главное, что это выполнено с душой и азартом. Когда на почте разворачиваю посылку, имею глупую "морду" лица...от удовольствия :)))
Вот пожалуй и все... ну или почти все.
Я Вас всех люблю. (с) Давайте жить дружно!!!
12.11.2014 22:00:52, ТюхE и Сергуша
fi
Не заморачивайся, моими работам тоже не всегда хвастались. Значит. кому-то просто не повезло с моим адресочком, лотерея ;) Мне вот всегда везло:) Даже как-то показывала фото интерьера, где у меня подарки размещены:) 12.11.2014 23:13:24, fi
Ulyana
Девочки, неужели это правда???? :( Ну, что не хвастали. 13.11.2014 00:46:16, Ulyana
fi
Было-было, "дела давно минувших дней…" :) Причины не знаю. Хочется думать, что у человека не получилось из-за обстоятельств - дела, проблемы, интернет пропал... (а не то, что мое отправление не понравилось:) 13.11.2014 10:04:28, fi
Natashka
Это я не хвасталась. Жанна, прости! У меня на тот момент так складывалось что никак не получалось похвастаться - ну что с меня возьмешь - капризы беременной женщины. Но все сфоткала, и на днях исправлюсь. Мне ВСЕ очень понравилось! Просто что-то не сросломь с хвастиком. Прости пожалуйста! 14.11.2014 08:45:37, Natashka
Я вот не всегда хвастаюсь, потому что с фотиком беда и с интернетом. НО всегда стараюсь создать тему со "спасибой" потому что я всему рада и всех вас люблю :) 13.11.2014 10:10:27, Мама Пелагеи
fi
Олечка, отправила пробное фото, жду вашего кураторского мнения:) 12.11.2014 21:36:36, fi
LЁshik
Девчат, я завтра все прочту, очень устала! Пойду считать клеточки, с разборками два вечера потеряла:(
И вам того же советую!
12.11.2014 19:40:03, LЁshik
Tanita Tararam
можно я не буду считать клеточки?
у дочери какая-то фигня типа ООН и дети...в другой школе... на кропоткинской. Место конечно , хорошее, но не Медведково :-) пообещали кофе-брейк и обед... На деле- школьная столовка, расчитанная на кол-во детей в 10 раз меньше... вот о чем они думали??? заседают, так сказать, с 9-17... т.е. едут туда в час пик... Дураки какие-тА!
макдональдсов там вроде нет... дочь говорит? сказали еду брать с собой... вот в 8 вечера сижу- думаю... :-))
12.11.2014 19:45:56, Tanita Tararam
Клава
Вот здоровый взгляд на предмет(с):) 12.11.2014 19:44:58, Клава
fi
Согласна с мнением, и для меня тоже совместник - это повод что-то новое сотворить, попробовать то, что никогда бы сама для себя не делала бы. А полученные подарок - это просто дополнительный позитив к процессу творения. А после обсуждений сижу, смотрю на еще незаконченную вещь и думаю - а надо ли? Может это никого и не порадует?:((((( 12.11.2014 18:26:20, fi
ТюхE и Сергуша
Было б кому писать, что (с) Может это никого и не порадует?:(((((
Да, как ТЫ такое можешь писать!? (делаю большие глаза)
Это я могу загоняться, т.к. совершенный не креатив.
12.11.2014 21:52:33, ТюхE и Сергуша
fi
Юленька, знаешь как говорят "Точно знаю, что врешь, но ТАК приятно!:)!!! Всегда получаю от проекта больше, чем отправляю! Хоть и стараюсь соответствовать! 12.11.2014 23:11:28, fi
Клава
Да ты чего, порадует обязательно! Даже и думать такие мысли не моги! Ты же так пламенно всех призывала к участию, а тут вдруг...Заканчивай шедевр - и бум меняться!:)
Оно конечно, как сказал классик, "нам не дано предугадать...", но если загружаться по этому вопросу, то вааще ничего делать не надо. И не только в вышивке. Поэтому заканчиваем рефлексировать, берем иголочку и фотоаппарат, перефразируем известный тост "пусть плачут те, кому моя работа не досталась, пусть с.охнут те, кто ее не захотел"...и демонстрируем шедевр миру!:)))
12.11.2014 19:35:12, Клава
Ulyana
Пора менять тему проекта на "Размер имеет значение!". Мне кажется, соглашаясь на участие в проекте, участник автоматически соглашается получить взамен все, что было принято организаторами в этот проект! А сейчас все идет к ситуации как в анекдоте: в автобусе поедут все, но светло-зеленые в начале автоьуса, а темно-зеленые в конце. 12.11.2014 17:45:09, Ulyana
а ты где это увидела?:) процитируй , пожалуйста:)
честно говоря, наверное уже поздно...и я устала очень:(
я рада, что для всех моих любимых девочек значение имеет подарить радость другим людям...безразмерно:)
12.11.2014 17:51:23, TashaZ
Ulyana
Прямо в этой ветке обсуждают важность масштабов. И в Олином сообщении написано, что если кто-то не желает получить игрушку в обмен на свой шедевр, пусть уведомит заранее. 12.11.2014 17:52:52, Ulyana
Olechka
Потому что правила поменялись по ходу игры. И те, кто начинал участвовать в проекте по одним правилам, имеет право при желании по ним же и закончить. 12.11.2014 18:00:38, Olechka
Ulyana
Молчу :) Тем более, я даже не участник проекта :)) 12.11.2014 18:03:19, Ulyana
ну пусть уведомит...что ж мы звери что ли....
все люди разные, Ульяна...Но для Олечки, для Лёшика, для Понечки, для многих ( всех кто здесь высказывался ) значение имеет сотворить что то на радость другу...и получить что то тоже с радостью и благодарностью. Я это знаю. Поэтому пусть все таки будет праздничный светлый проект....тихонечко все свои неприятные мысли нейтрализуем и постараемся сохранить нашу конфу приятным и любимым местом общения и творчества...я пошла спать.
12.11.2014 17:58:18, TashaZ
Ulyana
Возможно ты удивишься, но мое участие в проектах продиктовано теми же мотивами, что у Олечки, Лены и Нади :) Потому меня так удивляет беспокойство потенциальных участников о размерах подарка :))) 12.11.2014 18:02:22, Ulyana
не удивлюсь:) это нормальное человеческое состояние:) поэтому размер не имеет значения:) 12.11.2014 18:07:20, TashaZ
Ulyana
Это для тебя. А ниже в ветке обсуждали именно равноценность обмена и размер! 12.11.2014 19:09:03, Ulyana
LЁshik
Ульян, ну дело-то не в размере, игрушка может быть архисложной и объемной, а в самой идее. Внизу не читала, я только пришла 12.11.2014 19:35:42, LЁshik
Olechka
Ульяна, ты ж вроде в школу шла? ;) 12.11.2014 18:03:19, Olechka
Понечка
не, смайлик конечно спасает положение, но я бы сильно обиделась.... 12.11.2014 19:24:48, Понечка
Ulyana
Это мне так деликатно предложили закрыть рот :) 12.11.2014 20:12:50, Ulyana
Неудивительно. Если своей деликатности не хватает. 13.11.2014 20:18:05, читаю внимательно
Ulyana
Нет удивительно! В этой и ниже ветках высказалось столько людей, а привязались только ко мне :))) А настоящий трус всегда пишет анонимно :) Крепкого Вам здоровья и долгой жизни! 13.11.2014 21:22:33, Ulyana
Понечка
я одного не могу понять - зачем авторство столь умных мыслей прятать? Одна деликатно послала, но хоть открыто, а пнуть в догонку надо обязательно анонимно? фу..... 13.11.2014 20:22:48, Понечка
Ulyana
Да ладно, Надя :) Каждый самоутверждается в меру своих возможностей и способностей ;) 13.11.2014 21:24:20, Ulyana
Ulyana
21 век на дворе :) Интернет всегда со мной :) 12.11.2014 18:04:24, Ulyana
Olechka
Через дорогу аккуратней :))) 12.11.2014 18:05:21, Olechka
Ulyana
Не боИсь, стою у школы :) 12.11.2014 18:06:55, Ulyana
Клава
"Как я понимаю, собрание стихийно продолжается"(с) Не хотела влезать в разборки, но все же выскажусь. Лично мне АБСОЛЮТНО все равно, что именно представит участник в проекте - игрушку, украшение для дома или картинку, главное - чтоб человеку было в кайф эту штуку делать и не влом ее отдавать. То есть мне, как участнику, хотелось бы получить нечто, в чем нет НИ КАПЛИ негатива, что не было "вымучено" из-за каких-либо ограничений, потому что то, что сделала я, сделано с любовью и...восторгом, что ли (кстати, мне, походу, до Нового года придется сделать еще не одну копию этого, потому как очередь желающих уже стоИт:))) Поэтому, девушки, давайте не будем "считать" вложенные кем-то усилия - будь то маленькая игрушка или огромная конфетница. Ибо сосчитать мастерство невозможно.
Кураторам: девушки, не расстраивайтесь. Тема, кмк, интересная, идей витает масса, просто не у всех получилось их найти и реализовать. Бывает. Да и, что ни говорите, привыкли люди к игрушкам...
12.11.2014 17:18:16, Клава
Понечка
скажу кратко - спасибо :) 12.11.2014 16:34:51, Понечка
Катенька
Тихо и скромно сидя в уголочке, после поднятия такой бури обсуждения, все же повторю, что елочная игрушка - это не относящаяся к основному проекту. я и предлагала как дополнительный обмен, или если хотите - подвид основного проекта.
Ибо я, и надеюсь и все тоже, прекрасно поднимают, что объем разный, и менялка общая будет нечестной. Потому я предлагала Вкусное - отдельно, игрушки - отдельно. Не думаю, что это уменьшит участников во Вкусностях, ибо кто хочет и придумал\делает\доделывает все равно будет участвовать, правда же?

я и сейчас бы предложила именно так. Кто делает "вкусное в первоначальной интерпретации" - меняется и получает "вкусное в первоначальной интерпретации", кто делает игрушку, тот и получает игрушку
12.11.2014 16:12:08, Катенька
Aliola
+1. Я тоже не понимаю ЗАЧЕМ складывать яйца в одну корзину. Замечательный вкусный проект со своими идеями и масштабностью исполнения. И обмен игрушками -совсем другая песня. Это даже скорее всего обмен знаками внимания для создания праздничного настроения.
Ибо масштабы творчества совершенно разные.

----
13.11.2014 19:46:07, Aliola
kura
Забаньте девушку :)))))))))). Всё прекрасно! 12.11.2014 16:25:58, kura
Катенька
ну баньте, чо уж

но я никого не хотела ни обидеть, ни задеть ни в коем случае и разе
ни поставить под сомнение авторитет кураторов и так далее про все то что кто то мог себе подумать...

я просто за массовость проекта вот и все. и радость бОльшую и предпраздничное настроение

ну и никак не думала что все это выльется вот в такое вот огроменное обсуждение с обидами\непониманиями...и тыды

Ира правильно выразила мою неоформившуюся вчера мысль, что может кто то и хотел, но по каким бы то ни было причинам получается лишен праздника, почему не сделать его более масштабным...но это все уже обсудили и решили, так что и неактуально, да
12.11.2014 16:35:45, Катенька
Olechka
Написать модераторам? Сейчас! 12.11.2014 16:32:08, Olechka
Aliola
У вас странное чувство юмора, Олечка!
Такое ощущение что в твоей жизни какая то не такая полоса, от чего сами не замечаете, как начинаете иронизировать и грубить другим.
Не могу забыть ваш посыл идти на другую площадку затевать там свою игру. Я тогда сдержалась, но осадок остался, и даже мое чувство юмора не помогло мне понять ваш "английский юмор".
Всего доброго.
13.11.2014 20:00:02, Aliola
а давайте без песочниц? :)
.... "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок" - есть такой детский стишок:) - как в тему, а?:)))
масштабность беллпула и елочной игрушки уже обсудили:)
12.11.2014 16:18:43, TashaZ
Ulyana
Причем, вот увидишь, именно масштабных беллпуллов или вообще не будет или очень мало :))) 12.11.2014 17:47:16, Ulyana
час ночи, голубь мира еле жив:( 12.11.2014 17:52:29, TashaZ
Ulyana
Я пошла за ребенком в школу :) 12.11.2014 17:53:51, Ulyana
Катенька
я всего лишь повторила свою мысль за вчера. ибо темку я удалила и не хочу, чтобы мою мысль неправильно поняли да еще и второй раз. 12.11.2014 16:22:13, Катенька
Оля, не расстраивайся. Очень жаль, что такая светлая идея обросла такими негативными обсуждениями и страстями((( "Хотели как лучше, получилось - как всегда"
Надеюсь, что теперь большая часть недовольных присоединится к проекту, сделать праздник праздником можно только своими руками)
Надеюсь, ты понимаешь, что какая-то часть недовольных все равно найдет повод остаться в недовольных) не берите с Леной на свой счет
12.11.2014 16:10:23, Lyasia
Olechka
Юля, спасибо за взвешенный подход. 12.11.2014 16:11:18, Olechka
а я,что, не так красиво все расписывала?:)) 12.11.2014 16:29:10, TashaZ
Olechka
Ты на меня давила, беззастенчиво. 12.11.2014 16:32:37, Olechka
Поддержу) Хотя и изначально идея и рамки мне понравились. 12.11.2014 16:01:28, Tortillka
Вечерка
Надеюсь, теперь все довольны и побежали вышивать:) 12.11.2014 15:59:41, Вечерка
NATASHKA и мальчишки
До последнего не была уверена, участвую в проекте или нет (хотя голосовала, да), настроение было мерзким, а так хотелось праздника. Теперь понимаю, что праздника не будет :(

12.11.2014 15:59:37, NATASHKA и мальчишки
Olechka
А теперь-то почему? 12.11.2014 16:05:04, Olechka
NATASHKA и мальчишки
да вот не знаю я... видно осадочек от жарких споров остался... лучше б не читала...
вышить игрушку и потом думку думать, вдруг кто куратору на мою "фигню" пожалуется :)

12.11.2014 16:13:23, NATASHKA и мальчишки
Olechka
А-а-а, ложки нашлись. 12.11.2014 16:34:04, Olechka
Понечка
да не переживай, такие люди второй раз в проектах не участвуют :))) 12.11.2014 16:15:33, Понечка
NATASHKA и мальчишки
:))) 12.11.2014 16:21:56, NATASHKA и мальчишки
kura
Понимаешь, что сейчас получится? Как вы это всё будете разгребать?
Я не против игрушки, но чувствую себя какой-то ущербной, вдруг моя работа достанется тому, кто хочет игрушку?
Два проекта в одном - это нереально!
12.11.2014 15:49:30, kura
почему ХОЧЕТ ИГРУШКУ?:)) хочет СДЕЛАТЬ, а не получить:)))) 12.11.2014 15:52:36, TashaZ
Olechka
Давайте без капса, а?

Я вот сижу и повторяю как мантру "это игра, игра". Что я все это близко воспринимаю, у меня реально голова лопнет сейчас.
12.11.2014 15:54:00, Olechka
:) ну я чтоб акцентировать недопонимание:)))))) 12.11.2014 15:54:52, TashaZ
Olechka
:) 12.11.2014 15:56:42, Olechka
Olechka
У меня два высших образования, связанных с математикой. Я уж умею работать с подмножествами. :)

Чувствовать себя ущербной никому не советую. Готова услышать пожелания по получению, если они будут.
12.11.2014 15:51:49, Olechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!