Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь друга

Девочки, обратилась ко мне одна дама с просьбой продать ей мою работу.
Я до этого никогда ещё свои работы не продавала (да и сейчас не очень-то хочу). Объясняла, что это вовсе не дёшево, что я работы оформляю для себя, как мне нравится (тройное паспарту и т.п.), а это выливается в энную сумму...
Всё равно требует от меня конкретынй ценник. Про расчеты я знаю (40коп. - один крестик в 2010 году). Вот, ради интереса, может быть кто-то шьёт на заказ и ориентируется в нынешних расценках. Не хочется предстать хапугой, но и альтруистом тоже себе в ущерб не хочу быть. А работа (очень даже обыкновенная, раритет, правда, уже) вот эта.
Lanarte 11101A A basket full of roses
Кто сколько даст? )))
09.09.2014 17:07:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
говорить 20 тыщ! Согласится - хорошо, не согласится, тоже хорошо. Но это в том случае, если особо продавать не хочется. А если хочется, то : цена набора + цена оформления + сколько времени было потрачено на работу умноженное на средний свой трудочас. 09.09.2014 23:13:30, Даритта
Хорошее предложение))
Спасибо!
09.09.2014 23:21:19, metvik
Tanita Tararam
а зайди на какую нить ярмарку мастеров- посмотри, что там по чем, сделай выводы. я бы назвала цену, которая меня бы устроила... даже если она будет меньше рыночной, потом послушала бы покупателя.
удачи тебе, бизнесмен!
09.09.2014 22:03:02, Tanita Tararam
спасибо. как всегда, совет очень ценный.
хоть я уже и решила свой вопрос, всё равно схожу посмотрю.
09.09.2014 22:21:25, metvik
kura
По ссылке можно рассчитать стоимость картины
[ссылка-1]
09.09.2014 18:16:14, kura
Спасибо за ссылочку.
Посчитала.
Давно могла бы озолотиться )))
09.09.2014 20:31:37, metvik
Alenushka
примерно в том же году в мебельном салоне продавали соборы Теи. Цена стояла 30 т.р. Я бы считала - цену рамы+цену набора и зп себе 09.09.2014 18:00:45, Alenushka
Да, я так и хотела посчитать себестоимость готовой работы.
Под вопросом был пунк "зп себе". Надо же объективно оценивать )))
Ещё раз сделалала, для себя вывод, что увлечение у нас, девочки, дорогое с материальной точки зрения. Но ведь радость, которое оно приносит нельзя оценить в деньгах!
09.09.2014 20:35:50, metvik
Alenushka
ДА, как и почти любое хобби, если брать качественные исходные - недешево. Для меня это тоже, как для Сентябрины, медитация. Подружки мандалы плетут, а я весь год с ними рядом свою икону шью) 10.09.2014 11:39:43, Alenushka
Сентябрина
Вот-вот, и я всегда утверждаю, что это для меня медитация. НО некоторые понимают это буквально и считают, что, раз так, работа твоя ничего не стоит, и ты можешь её..., нет, не продать, а... ПОДАРИТЬ. И просто недоумевают, почему ты до сих пор это не сделала, у тебя же наверно этих работ... ну завались, раз ты вышиваешь каждый вечер. 10.09.2014 06:28:26, Сентябрина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!