Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазки сломала(

Застопорился у нас квартирный вопрос, бумажка есть, переехать не можем.
Достала из комода Димовский домик знаменитый, карму подправить. Зимой начала вышивать, пришлось отложить- ну темно совсем было.
Сейчас солнце яркое+лампа. Через пару часов глаза смотреть отказались. Темные тона по темно-синей канве.
Раньше шила подобное без проблем. Подслеповатые, чем себе помогаете? Может лупа спасет ситуацию?
07.05.2014 19:58:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
тут советуют положить белое снизу или направить снизу свет, но мне вот не помогло. Тоже глаза проблемные и от этого белого и света перед глазами все просто мельтешило. Дырочки то видно, да, но глаза уставали жутко и не через пару часов, а через пару минут.

Для меня сработал такой способ - я направляла свет на канву сверху, но сильно под углом к ткани и близко к ней. Дырочки видны не стали и не просвечивали, но зато очень хорошо была видна фактура канвы и четко высветилсь квадратики. Вышивать стало легко.

Но у меня станок и свет - на гибкой ножке, его можно направлять под любым углом. Если станка нет и шъете на пяльцах, то очень может быть, что поможет лампа на прищепке и батарейках. Такие продаются в вышивальных магазинах. Типа такой - [ссылка-1]

Батарейки она кушает, конечно, будь здоров, но если пользоваться теми, коорые можно снова зарядить, то не проблема.
08.05.2014 09:54:00, WildStitch
Olechka
Да, мне тоже нравится хороший свет сверху больше, чем белое снизу.
Вчера вышила как раз одну малютку на черном.
08.05.2014 11:36:31, Olechka
Ну значит мне тоже хорошей лампы не хватает. Вчера вышивала в белых брюках на бежевом диване.
Лампочка на прищепке есть, но не спасает при темной канве.
08.05.2014 11:39:58, Tortillka
miksi
Ещё помогает положить под вышивку (на колени) что-то белое или направить небольшой источник света снизу на канву.
С лупой тоже хорошо, но отказаться потом от неё оч. трудно )
07.05.2014 22:53:38, miksi
Tatkis
Поддерживаю - светлое или белое на колени, сразу все дырочки на канве видно :) 08.05.2014 02:04:59, Tatkis
Ulyana
Есть хороший способ! Нужно испачкать темную канву мелом или мылом :) Все дырочки сразу становятся видными. Я так делала несколько раз :) 07.05.2014 21:53:52, Ulyana
Попробую) Еще и канва хоть и 14 аида, но дырочки прям мелкие, шью тонкой иглой. 07.05.2014 22:42:09, Tortillka
у меня такая [ссылка-1] очень удобно закреплять на рамке
без нее не могу вообще :)
07.05.2014 21:19:07, 987
А на темной канве нормально с ней шить?
Я в очках, близорукая, в принципе вижу все вблизи хорошо. Вот думаю, не пора ли на дальнозоркость проверить зрение.
07.05.2014 21:41:48, Tortillka
не, на темной не шила ни разу, для меня это тяжко, и так плохо вижу а на темной ваще не увижу ничего
у меня и близорукость и дальнозоркость, но с лупой и без любых очков мне вышивать комфортно
07.05.2014 22:31:27, 987
Без очков я не смогу, у меня диоптрии разные. Глаза в кучу получаются) 07.05.2014 23:06:47, Tortillka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!