Раздел: Процессы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжая кошка

Ура, я снова первая с отчетом!

Было:


Стало:


Я замучилась шить ветки, решила их поскорее добить. Но ведь как добью ветки, так и вышивка закончится...

Сделала кучу ошибок, в левой нижней ветви отсутствует целый ряд, но это даже не заметно. Верхнюю ветвь вышила не тем цветом. А когда заметила, то решила, что у меня не хватит моральных сил распороть и перешить, тем более это не заметно.
28.04.2014 06:13:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мощно ветвится дерево. 28.04.2014 13:14:42, Маркуша
Мотылёк
Еще чуть-чуть, одна веточка осталась, и зелень пойдет, будет веселее :)
У меня вот, начала в четверг:

Канву поменяла, с нитками большой вопрос - как можно вот так нарезать их, при условии, что около 10 значков - это смесь цветов??

Как можно соединить цвета, например, 14 и 5 или 8 и 9, не отрезав лишнее? Куда, по мнению производителя, я должна деть отрезанные хвостики по 5-15 см? Видимо, собирать и тоже использовать, когда закончится основная масса :)
28.04.2014 13:06:11, Мотылёк
Даритта
С нитками да, прикол :) если еще сантиметра 2-3 я могу понять и объяснить, то в таком варианте вообще сложно что-либо говорить 28.04.2014 14:29:19, Даритта
Рыжая кошка
Ой, мамочки! Я ворчала, что нитки самой нужно разрезать, но уж лучше самой, чем так. И чем думают? 28.04.2014 13:54:04, Рыжая кошка
Даритта
думают понятием экономии вероятно :) 28.04.2014 14:28:22, Даритта
Мотылёк
А получается наоборот - лишнее отрезается в мусор. Огрызками шить не буду, лучше докуплю, если что. 28.04.2014 14:49:41, Мотылёк
Tanita Tararam
ой, мой любимый цвет :) ты бэк сразу??? вот жто сила воли :)
а напиши им??? типа, едрена кожерыжка, какого лешего... вы так делаете? я сейчас шью свою фею, у меня разница в 1 см :)) и то ворчу! т.к. когда закрепляю- неудобно короче.
28.04.2014 13:19:20, Tanita Tararam
Мотылёк
Да, сразу, лень потом все одним махом - как раз тогда и нужна сила воли.
Написала, жду ответа.
28.04.2014 14:43:26, Мотылёк
Какое все весеннее.))
PS:Вот еще один из ответов на тему, почему иногда люди ищут схему.
Комплектации некоторых производителей вызывают недоумение(( в лучшем случае.
28.04.2014 13:14:12, Маркуша
Сентябрина
Вот-вот, а ещё: не очень люблю, когда нитки на органайзеры развешаны, нитки не по твоему размеру нарезаны, хранить не удобно. Каждый раз "причёсываешь", чтобы не были "лохматыми":( И ещё неприятность: вытягиваешь ниточку из пасмы, а она вся курчавая. Вроде раньше вышивала Гаммой, такого не было, а в наборе такая бяка получается :( 28.04.2014 14:05:35, Сентябрина
Мотылёк
Да, кстати, при вытягивании ниточки у меня 2 раза уже рвались и 2 раза перетирались при вышивании, правда длинные были. Хотя это же не шерсть. Вот ДМС почему-то не рвется, например. 28.04.2014 14:42:20, Мотылёк
перешивать точно ничего не надо. тем более, что всё это ещё зеленью сверху закроется.
не падать духом и продолжать "добивать".
28.04.2014 11:52:34, metvik
я пока уступаю первенство в отчётах :))
Девочку с Бабочками я закончила и хочу отдохнуть от долгостроев. Надо и в удовольствие что-то пошить, без обязаловки ))

26 апреля 2014

Теперь у меня два вопроса:
1. Подскажите, плиз, куда это можно приспособить. В рамку не хочу, слишком просто для роскошеств с оформлением. Вариант подушки отпадает (не предлагать ))). Я вот думаю, может сумку ребёнку попробовать сшить и туда это приспособить. Может ещё что-то посоветуете?
2. Может быть кто-то хочет вышить этот дизайн в оригинальном исполнении? Мулине всё в целости, схема чистая (я ничего не зачёркиваю), и кусок родной канвы тоже отдам (только надо будет распороть мои предыдущие начинания).
28.04.2014 11:40:20, metvik
Мотылёк
Отличная девочка получилась! :) 28.04.2014 13:51:38, Мотылёк
Tanita Tararam
молодчага! сумку??? большую такую, холщевую, на длиных ручках? можно! а может конверт? как у меня :-) это не сложнее, поверь! и хранить там дочкин купальник например :-)
я дочери сшила мешок, просто так, так она его берет в поездки для белья... пора уже новый сшить, а то белье не влезает :-) но у тебя канва жесткая, надо какие -то строгие формы :-) у изделия я имею ввиду.
вообще наволочка прям просится. Но я помню, что у тебя их много :-)
28.04.2014 11:50:01, Tanita Tararam
Сентябрина
Вот-вот, если не заметно, то и не надо :) Я начала сирень от Алисы. Купила оригинальный набор, ага, хотя был и перенабор, и скан. Решила, что не стоит заморачиваться на покупку всех материалов, тем более, что подборы мне показались ярковатыми. Заправила канву, а схемка мелкая для меня да ещё цветная бр-р-р. Пришлось сканировать да увеличивать, а потом склеивать. В общем, почти то же самое, что если бы она из инета была. Ладно, стала шить, и ВДРУГ, на 2ом дне отшива понимаю, что номера ниток на органайзере вверху указаны ПЕРЕД навешанной ниткой, а внизу - ПОСЛЕ. Мама дорогая, а я только заметила. Аж расстроилась вся. Потом посмотрела - а и не заметно. Там зелень немного попутана, некритично. Листики целые только потом пошли. Вот так :) Волки тоже помаленьку подвигаются. Фото не выкладываю - батарейки сели. Но я с вами!!! 28.04.2014 10:41:17, Сентябрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!