Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотылёк

Светлой Пасхи!

Христос воскресе! Светлой пасхи!
Хочу пожелать всем мира над головой и в сердцах! Здоровья, добра, благополучия!

В этом году я старалась-старалась подготовиться к празднику, но как-то не очень вышло... Только перепелиных яиц накрасила много - 6 коробок. Вчера ко мне приезжал папа - с ним надо обменяться, свекровь у меня вообще не красит, я с ней делюсь каждый год, ну и сами мы их любим :)

Из вышивки вот этот очаровашка с Олечкиным куличом - спасибо большое! :)

И еще - свекрови позавчера стукнуло 60, сегодня будем отмечать. В экстренном порядке дошилась именная икона Татьяна. Лежала она наполовину вышитая долго, все руки не доходили. А тут в пятницу приехали девочки в гости (Танита, Даритта и Юля Тюхе) и прямо-таки заставили закончить. Спасибо вам, дорогие, за пинок! :) Отличное получилось дополнение к основному подарку.

С оформлением помучиться пришлось - рамка на полсантиметра больше вышивки с каждой стороны. Сначала думала дошить ряды, но не хватило бы бисера. Порывшись в закромах, вытащила золотой шнурок, приложила - вроде ничего. Да и вариантов не особо. Вот, понесу сегодня дарить.

А еще просила Таниту разъяснить, как она шьет мешочки-конвертики одним швом. Ну она же не может просто рассказать - сшила-принесла-рассказала-подарила :) Чудо-человек! :)) Спасибо, Танюша!

Вот, вроде все, всех еще раз с праздником! А я на корабль (за мужем в аэропорт), а потом на бал (ДР свекрови) :))
20.04.2014 11:23:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паучишко
Ваа, как клева смотрятся перепелиные яички!!!!))) 22.04.2014 20:46:38, Паучишко
Мотылёк
:)) 23.04.2014 17:01:50, Мотылёк
Даритта
Прелесть эти маленькие яички! Я бы никогда не додумалась их красить. Ну А Танита наш рулевой в плане шитья, да :) Сама сколько раз её идеи и приемы брала на вооружение! 21.04.2014 17:17:13, Даритта
Мотылёк
А я и не догадывалась - подсмотрела где-то :) 22.04.2014 13:22:59, Мотылёк
Аня, молодчинка! Корзинка и палеты с пасхальными яйцами - очень масштабно. Впечатляет.
Молодец, что икону дошила. Красиво. И отличный подарок.
Таня - да, она такая :)) "Вовка - добрая душа" и "Чип и Дейл спешат на помощь" в одном лице (Таня, я тебя тоже люблю :)))
21.04.2014 13:07:35, metvik
Мотылёк
:)) Спасибо! 21.04.2014 17:01:38, Мотылёк
Life_for_smile
Как хорошо, что есть в жизни и такие вот пинатели, и идейно-вдохновители, и те, кто в гости придет и научит, без внимания не оставит. Это очень стимулирет - так держать! Ведь такие подарки - это же чудеса настоящие. Молодцы все! 21.04.2014 13:02:37, Life_for_smile
Мотылёк
Да, это очень здорово! Спасибо! 21.04.2014 17:01:16, Мотылёк
Tanita Tararam
такие прям игрушечные яйца! в след году приду к тебе на МК... у меня страсть какая-то получилась! а кто у вас их чистит??? :-) но для фото- оч красиво: и в коробочке , и в перемешку.
Как я рада за икону! прям чувствую свою причастность! (ну так оно и есть) что ты ее доделала! вот тоже люблю нашу компанию за такое дело- пинка дать - без проблем.
Про мешочек... что-то мне не спалось и подумала, что надо мне его у тебя отобрать :-) и перешить таки... А сейчас смотрю, вроде ничего :-) ну я про то, что цыплята прям на краю получились. И фото- загляденье... ну такие яйца- украсят что угодно :-)
молодчага! надеюсь, вы хорошо отметили!
20.04.2014 22:02:18, Tanita Tararam
Мотылёк
Таня, чего там красить? Жидкий краситель капаешь на перчатку и катаешь в ладонях, пока не устроит результат. Ну и посушить. Чистят сами, кто ест - Оля правильно говорит - его прокатать по столу надо, чтобы вся шкурка потрескалась - тогда легко чистится.
Чтобы тебе лучше спалось - вот:

Так нормально? :)
21.04.2014 12:09:04, Мотылёк
Tanita Tararam
ой, это пуговки? ну вот ты затейница :-) мило! я и после предыдущего фото хорошо спала :-) главное, что ты поняла, как делать, а все остальное- ерунда! 21.04.2014 12:37:34, Tanita Tararam
Мотылёк
Не, это такие полубусины с клейкой стороной, для скрапа. Вроде поняла, спасибо еще раз! 21.04.2014 16:55:43, Мотылёк
Ха! Нормально ))
Теперь точно эта троица шлёпает на праздник, причем на любой )
21.04.2014 12:34:42, metvik
Tanita Tararam
забавные они такие и оч жизнерадостные :0)) и правда, украсят любой праздник! все было сделано за 3 часа! после двух видов глазури :-) 21.04.2014 13:54:37, Tanita Tararam
Olechka
Ну, я пока про яйца :))) Их надо в ладонях покатать немного, и потом потянуть за край скорлупы, все ленточкой снимается. 20.04.2014 23:35:18, Olechka
Tanita Tararam
ок. надо попробовать... в след году :-) 21.04.2014 12:38:11, Tanita Tararam
Таня, ты что? Не будешь целый год есть варёные яйцЫ? 21.04.2014 12:45:00, metvik
Tanita Tararam
перепелиные? да я их лет 40 не ела, уж как нить переживу :-) 21.04.2014 12:52:52, Tanita Tararam
Мотылёк
А салаты не украшаешь, в которых обычные яйца участвуют? Зря, красиво половинками смотрятся! 21.04.2014 16:56:59, Мотылёк
Tanita Tararam
украшаешь??? ты чО :-)) 21.04.2014 19:48:17, Tanita Tararam
LЁshik
:))) Анечка, с праздником!:)))
Сколько у тебя красоты и вкусноты!!!:)))) Икона прекрасна и идея со шнурком оч. кстати.
Танюшка - молодец!!! Такой мешочек смешнючий:)))
20.04.2014 18:02:54, LЁshik
Мотылёк
Лена, спасибо! Большое! :) 21.04.2014 16:58:31, Мотылёк
Аня, какая корзинка у тебя - залюбуешься! икона замечательная, ты ведь приносила её на встречу? я не поняла, что твоя)
Зайка мииилый)
ЗЫ Про схемку розочки помню, но она у меня на компе на Кипре, ничего, если я ее через недельку пришлю?
20.04.2014 14:33:57, Lyasia
Мотылёк
Спасибо, Юль! Да, приносила, но там столько всего было... Я сама потерялась.
Подожду конечно.
21.04.2014 16:57:56, Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!