Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Дело было вечером...

Как люди коротко пишут?
1. Почему я прогуляла скворечники? Выполняла заказ! вот он:
Конверт для крестильной рубашки
Это конверт для крестильной рубашки. Мое ноу-хау (Даша, привет, обращайся если что :-)) КорочИ, такой конверт, в котором потом будут хранить понятно что. Вначале были эти [ссылка-1] (год назад, точно!)
уф, ну и помучилась я! хотя так и не скажешь? Имя перешивала 2 раза, не нравился шрифт (в итоге взяла тот, который был на схеме с ангелами :) ну все придумано уже, нет мне надо самой набить шишки) сердце по центру просилось, но никакое не подходило... Не думала, что РенатоПаролин будет так грубо смотреться... 2 раза распарывала и так и этак, а вот этот примитивчик как родной встал! и бантик - без него никак! ничего, что мальчику? он же еще маленький. Остальное дело техники. Журнал Yes вошел как влитой :)
Кстати! Мотылек и другие, шить этот конверт- милое дело!! одним швом- раз и готово!
ссылка на МК [ссылка-1]
Еще я встречалась со своей реальной приятельницей!! она передала подарок моей дочери:
амигуруми (??)
а это с оригиналом:
Наш Орел, Любимец женщин... и просто Лео :-)
(мимимимиии- это я вам помогаю, чтобы вы не тратили время на комментарии :-))
И ну моя именинница... на уроке химии. Гимназия, что вы хотите!
гимназия , понимаешь :-)
Развлекла вас? пошла куличи ставить.
16.04.2014 22:01:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SU
Отличная вешица! И мышик-ах!! 21.04.2014 23:26:30, SU
skakun
Даже не знаю чем или кем больше восторгаться. 17.04.2014 13:11:49, skakun
Tanita Tararam
соберись! 17.04.2014 13:16:26, Tanita Tararam
Даритта
устроили понимаешь квиддич! :)))
А вообще классные они, это подростки, когда не бубукаются.

Портрет Лео в полосочку порадовал, а конверты ты теперь можешь просто штамповать и продавать на ЯМ :))
17.04.2014 12:01:23, Даритта
Tanita Tararam
слушай, ну какая ты... умная! я и словОВ то таких не знала...
забыла, борцов за чистоту русяза как называют? прям хоть словарь заводи... неологизмов.
17.04.2014 13:39:25, Tanita Tararam
LЁshik
А все потому, что вы Гарри не нашего Портера не читали;) 17.04.2014 15:22:02, LЁshik
Даритта
граммарнаци! :))) 17.04.2014 14:50:34, Даритта
Tanita Tararam
точно! 17.04.2014 14:53:09, Tanita Tararam
Мотылёк
Какая прелесть! Очень нужная и необходимонадная :) Тоже, чтоли, сшить своим, а то в таком ужасе храню крестильные рубашки. Как раз завтра и покажешь, ок?, а то я ничего в мк не поняла.
Свины чУдные! Все :)
17.04.2014 11:04:42, Мотылёк
Tanita Tararam
я про свою тоже подумала, но у нас помимо рубашки, еще есть первое платье, первые ботинки... и прочая... что в конверт не запихнешь :)
постараюсь!
17.04.2014 13:40:32, Tanita Tararam
ВЕЯ( или ktyf)
Как здорово, шикарнейший конверт. 17.04.2014 09:26:10, ВЕЯ( или ktyf)
Tanita Tararam
да ну! просто милый :-) спасибо! 17.04.2014 13:40:49, Tanita Tararam
Olechka
В общем, жизнь кипит. :)
Конверт очень изящный, все старания были не напрасно.
17.04.2014 00:32:45, Olechka
Tanita Tararam
спасибо! жизнь- она да... *глядя в духовку* :-) 17.04.2014 13:41:25, Tanita Tararam
tdalee (ex Tanya&Anya)
Просто восторг! Очень нежно!
Одним швом говоришь? Где подсмотреть как это делается?

В очередной раз не могу пройти мимо ваших свинушек. Они у вас все прелестные. Специально выбирали по мордашкам? Сколько ж сейчас у вас их?

Дочка - прелесть!
16.04.2014 22:37:34, tdalee (ex Tanya&Anya)
Tanita Tararam
нашла у себя же в альбоме
[ссылка-1]
только я все таки настаиваю , что вот этот поперечный шов (которым сшиваются лицо и изнанка) все таки сшить, оставляя отверстие для выворачивания, так углы будут аккуратнее. да и на руках меньше зашивать :-)
16.04.2014 23:56:46, Tanita Tararam
Аленкаа
Ой, Таня, я на тебе прям женилась бы!
Меня тут в крестные пригласили, после майских, как кстати ты свои конверты показала!:)
Буду на тебя равняться!:)
17.04.2014 23:17:41, Аленкаа
Tanita Tararam
а я на тебе... чО уж тут :-) 17.04.2014 23:24:28, Tanita Tararam
Tanita Tararam
пошла искать МК и пропала... не могу найти, а как на словах объяснить? может Даритта завтра подскажет у кого поискать МК. там главное правильно сложить.
Берешь 2 детали сшиваешь их по короткой сторонеоставляя бОльшую часть незашитой для выворачивания. это будет то самое место за которое я держу
[ссылка-1] получается длиная полоса, которую скалдываешь лицевыми сторонами вовнутрь, заворачиваешь часть снизу ( это как раз и будет конверт), выравниваешь края, скалываешь, я наметываю, т.к. ткань ужасно перекашивает... если надо сделать у клапана треугольный край - делаешь, надо вставить петлю- вставляешь... и потом одной строчкой как бы буквой П... представляю, что ты сейчас обо мне думаешь :-)) надеюсь, что найду МК, даже не знаю, по какому слову искать сумка-чехол-карман :-))
вот.
если надо срочно, то прям сделаю сама :-)) о! мне же надо еще 2 таких сшить- вот и повод!! но после Пасхи.

Про поросят. Они все таки свинЮшки :-) выбирали по цвету под паркет :-) Шелдон :-)
причем паркет со светлыми вкраплениями, и свинки такие же... один темнее, другой светлее- блондин, но ооч умный :))) у нас цветок на полу стоял- спацифилум, у него длинные свисающие листья, так пока старший прыгал и кусал кончики листьев снизу, младший подошел к горшку и перегрыз у основания (кусает по одному, но часто :-)) я надеюсь, что частое обрезание листьев спровоцирует бурный рост :-)) и умора смотреть на них, несется младщий, держит во рту длиный стебель, на конце которого развевается длиный лист... а за ним скачет старший... и еще уши у всех тоже развеваются (Е или И?)
в общем... еще они у нас погрызли стенку :-) мебель всмысле. Неожидали от них такого. Но в целом- милые... а сколько роликов в инете. Чего только он ине делают. вот вчера смотрели, так свинка приносила карандаш. Другая бежала за хозяйном к холодильнику в другою комнату. Наши сидят в клетке и точка :-)
спасибо!
16.04.2014 23:21:59, Tanita Tararam
tdalee (ex Tanya&Anya)
Ого, спасибо за такой развернутый ответ. Даже неудобно стало. В ближайшее время шить не буду, просто все никак не могла представить как же одним швом-то, поэтому и попросила мастер- класс, чтоб взглянуть и успокоиться. Конверт я собирала один раз и всю голову сломала как собрать.
СвинЮшки просто прелесть :) вчера в ночи полезла в инете смотреть какие они бывают.
17.04.2014 09:06:13, tdalee (ex Tanya&Anya)
Ты ссылку на мк видела выше? Да без проблем... Пусть будет записано на подкорочке, никогда не знаешь что всплывет :)
свинки - разные, мы на цвет запали. Теперь дочь говорит, что ей розеточные нравятся. Живут говорят лет 5-7, но первый прожил 2 года. Сидят в клетке. Не! у некоторых я вижу, что бегают по квартире, но потом возможны последствия :) я про уборку :)
17.04.2014 11:10:04, Tanita T
tdalee (ex Tanya&Anya)
Ага, утащила ссылку. Спасибо!
Розеточную я вживую видела,но мне ваши больше нра, как игрушки плюшевые :)
17.04.2014 11:40:29, tdalee (ex Tanya&Anya)
LЁshik
Вах, вах!!! Прогул оправдан:)))) Как ты намайстрячилась-то? Очень здорово и прям идеально! Стильный такой получился!
Ну мимими такое мимими:))))
Фигасе у вас химия:)))) лабороторка что ли?
16.04.2014 22:16:37, LЁshik
Tanita Tararam
нет... уборка территории... субботник жА был.
уф... гора с плеч :-)) за оправдание прогула.
16.04.2014 22:47:32, Tanita Tararam
Паучишко
Вот это ты внезапно! =))) Но красиво получилось, аккуратно и "так и задумано".
А какие реальные свиньи от реальной подруги! Шик!!!! =)))
16.04.2014 22:08:55, Паучишко
Tanita Tararam
от реальной подруги- одна свинка, а вторая сова! замечу на минуточку :-) 16.04.2014 22:46:46, Tanita Tararam
Паучишко
Ыыы, а выглядит как вторая свинка :) ХОтяяя... Если приглядеееться...))) 16.04.2014 23:21:09, Паучишко
Tanita Tararam
давай замнем для ясности :-)
спасибо за красоту!
16.04.2014 23:23:52, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!