Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

художникам и сочуствующим (Ляся, Олечка)!!

дочь вышила белую ромашку на белой ткани- оч креативно! как мне затонировать теперь контур? вышивка лентами, надо чем то сухим. а скажите, я где то видела-читала, что можно пудрой?? или тенями? или все таки краской какой?
уф :)
ой! и еще. Решила тут кое-что отдекупажить. надо края опять таки затонировать. Доску отгрунтовала. беленькая. а края теперь гуашью подходящего цвета просто пумкать губкой? а сначала надо салфетку нанести, а потом тонировать или наоброт?
спасибо!
03.03.2014 09:56:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к шапочному разбору))) Ну простите уж, я с самолета только)))
Затонировать края можно пудрой, и тенями, и румянами)) пастелью, как Лешик написала, ага.. Акрилом еще можно,если осторожненько,он не особо растекается.
Про декупаж - обычно сначала белым грунтуют, потом наклеивают салфетку, потом тонируют... но и тут я рекомендую акриловые краски ;)
03.03.2014 23:09:25, Lyasia
Tanita Tararam
спасибо! с приездом! ты домой?
у меня ничего срочного! все советы записываю!
03.03.2014 23:11:32, Tanita Tararam
я метнулась на выходные домой, в Москву, и вот, вернулась...устала жутко))
спасибо, Тань))
03.03.2014 23:40:05, Lyasia
NATASHKA и мальчишки
Я в художествах ни бум-бум, я с другим вопросом - где хваст первыми крестиками Дименша? 03.03.2014 20:59:27, NATASHKA и мальчишки
Tanita Tararam
гм... вот ведь молчать хотела (С) погодите... у меня 8 марта на носу :-)) 03.03.2014 21:17:38, Tanita Tararam
LЁshik
присоединяюсь к вопросу:)) 03.03.2014 21:06:06, LЁshik
Olechka
Ну, дочь моя последний раз маркерами перманентными снег нарисовала. А до этого мы еще открытку пудрой тонировали. Сразу не осыпалась, а что потом надо у Лены Скакун спросить. :) 03.03.2014 18:03:23, Olechka
Tanita Tararam
вот... попробую пудрой :-))а там будь что будет! 03.03.2014 19:01:02, Tanita Tararam
kura
Я не художник, но мне кажется в обоих случаях - акрилом. Пудры и тени осыпаются. 03.03.2014 15:50:28, kura
Tanita Tararam
будет подправлять "макияж" :-) 03.03.2014 19:01:23, Tanita Tararam
LЁshik
Как не художник художнику:) Типа размышлизмы. Из сухого тонировала только пастелью войлок(пастель лезвием настругать, кисточкой порошок нанести), как зацепится за ткань не знаю. обычно сначала основу красят, потом шьют, или потом, но вышитое нитками не так окрасится, как может стать цветной ромашка из лент (гигроскопичность больше, кмк)
Я так понимаю сначала декупаж, потом тонировка, чтобы салфетка как-бы внизу была. И все-таки надо не гуашь, а акрил. Хотя похожий эффект если гуашь смешать с ПВА. Правда если гуашь лаком сверху мазаться не должна
03.03.2014 10:37:20, LЁshik
Tanita Tararam
пастель есть- спасибо! попробую на кусочке.
понятно, что надо было сначала :-)) но кто ж об этом думает!
мерси!
03.03.2014 19:02:44, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!