Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зонт

Сочинцы и москвичи!

Уважаемые креативные коллеги! :)

Я думаю, многие из нас знают дизайнера Amy Mitten (а кто еще не знает, скорее смотрим здесь: [ссылка-1] )
Они с мужем едут на Олимпиаду в Сочи :) У нее будет свободное время в Москве и в Сочи (конечно, не очень много). И она обратилась ко мне с просьбой порекомендовать ей самое главное, на что надо обратить внимание в России. Что обязательно посмотреть, чего остерегаться. Что поесть и где :) Основная просьба (самое сложное, наверное) порекомендовать музеи, где есть экспозиции, связанные с вышивкой и рукоделием (в Москве это исторический музей? или Алмазный фонд? или музей Народного творчества? знатоки помогите!). А Сочи?!!!

Я обещала собрать информацию и написать ей.
Александрина, ты, я уверена, по Москве специалист! :)
А по Сочи, кто может подсказать?

В общем, девочки-мальчики нужны ваши советы и рекомендации!

Спасибо!

Кому интересно, вот моя работа по ее дизайну
[ссылка-1]
20.11.2013 21:40:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зонт
Девочки, огромное спасибо! Если будут еще какие-нибудь идеи - пишите. Хоть сюда, хоть на почту. Я сейчас до понедельника уеду. Но все прочту и учту!
Еще раз, спасибО!
21.11.2013 12:27:05, Зонт
Anett_X
в Оружейную палату наверное ей интересно будет сходить. 21.11.2013 10:05:26, Anett_X
Зонт
Записала! 21.11.2013 12:25:47, Зонт
Александрина
Ань, я бы ее в Царицыно отправила. Там и красивенько и живенько))) Да и бисерной вышивки там много.
Исторический музей однозначно. Не помешает)))Как и Кремль-ГУМ-Красная площадь.
В маленьких домиках много вышитых бисером штучек (музей Тургенева, домик Чехова, усадьба Толстого в Хамовниках...)
Толстой им интересен будет, наверное, все-таки имя.
Большие выставки не знаю.
Есть (питаться) в сетевых кафешках типа "Шоколадница", "Кофе-Хаус" или "Грабли"-"Елки-Палки". Их полно по городу и они качественные по цене-еде. Если в Царицыно, то там "Екатерининские палаты" кажется называется кафешка, очень достойная.
Обязательно ГУМ и их "Столовая 57" и кафе "Фестиваль" (иностранцы пищат там от восторга и стилизации. У меня в блоге московском посмотри по ГУМу теги. А вообще-то все зависит от того сколько она в Москве будет и где будет жить.
Пошерсти по моему блогу московскому (в моем блоговом профиле он есть). Ну и пиши, если что проконсультирую))

21.11.2013 01:29:19, Александрина
Софико
Саш, отужинать обязательно надо в Ермаке в Нижних Мневниках (у тебя, как мне помнится, туда "завязка" была:)). Там колоритно и как бы совсем другая Москва (ИМХО) :)
Еще поесть можно после прогулки по Старому Арбату в Жигулях на Новом Арбате (это столовка), а в Кулинарии в "Праге" купить штарлеточку и Птичье молоко (это утром перед прогулкой по старому Арбату)

Блин, я только про где поесть теперь говорю....
21.11.2013 11:58:18, Софико
Alenushka
про поесть я тоже запишала) 22.11.2013 12:24:27, Alenushka
Зонт
(мрачно) теперь я это и для себя заначу 8) 21.11.2013 12:24:24, Зонт
Софико
Ань, я много еще кого могу "сдать", подумаю и напишу :))) 21.11.2013 21:20:45, Софико
Александрина
Тюююю, оно, конеШно, хозяин - наш человек)), но туда ехать...))) 21.11.2013 12:17:19, Александрина
Софико
"но туда ехать....."
Ну теперь-то из Канады-то однозначно быстрее, чем с Мичуринского :))))))
21.11.2013 21:19:56, Софико
Катенька
ржу, простите :))) 22.11.2013 01:18:48, Катенька
Александрина
таки шо:?))) то ж правда натуральная))) 22.11.2013 19:38:31, Александрина
Александрина
Чтобы не метаться ссылку даю) Можешь ей тоже дать, там фотографий много, может сама что-то выберет. Я там переводчик поставила. Там и финский язык есть. 21.11.2013 01:33:27, Александрина
Зонт
Сууупер! Спасибо! 21.11.2013 12:25:32, Зонт
Александрина
нема за що))), Ань. 21.11.2013 12:36:43, Александрина
[ссылка-1] 20.11.2013 22:36:29, Tortillka
Александрина
О, я туда же послала))) Ань, посмотри у меня в московском блоге по вышивке в Ц был пост отдельный. 21.11.2013 01:30:40, Александрина
Зонт
Спасибо, прошлась по ссылке, там много интересного! 20.11.2013 23:13:07, Зонт
Катенька
в Сочи - в музее Островского бывают выставки, связанные с рукоделием. Но я не знаю, будет ли там в одно время с олимпиадой дополнительные экспозиции и вообще будет ли работать музей во время олимпиады.

в Сочи еще обязательно нужно съезить на гору Ахун
ну и сама Красная Поляна конечно, если будут обзорные экскурсии
по набережной погулять что в Адлере, что в самом Сочи

по ссылке про музей Островского и адрес
20.11.2013 22:26:34, Катенька
Зонт
Спасибо, записала ) 20.11.2013 23:14:14, Зонт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!