Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня назрел шкурный вопрос

Я знаю, что мы тут вышивальщицы и креативщицы все.Есть еще валяльщицы,мотальщицы и т.д. а вот есть ли среди нас портнихи? Прям которые могут на заказ сшить. Прошлась я тут по магазинам и всплакнула, хочу платье. У меня по осени и весне всегда происходят одежные обострения, осенью хочется чего нибудь теплого,пушистого, а весной-нарядного красивого.
14.11.2013 12:44:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Himka
Тебя это повеселит - по попрофесии я портной верхней женской одежды - правда на заказне работаю лет так 15.... что то я разлюбила это занятие.Могу рекомендоват свою ученицу(которая давно переплюнула меня в умениях) Она в концце месяца будет давать МК по валяному платью -можеш себе свалять!!!! 15.11.2013 00:45:39, Himka
Anett_X
На Осинке есть девушка, ее ник Ирунчик. она шьет шедевральные свадебные платья, и повседневную одежду. вот ее темка [ссылка-1] 15.11.2013 00:18:30, Anett_X
SU
Я обычно покупаю готовое а потом к портнихе подогнать под фигуру, выбор огромный сейчас, а после ателье и аксессуаров вроде как бы индивидуально
Шить так с примерками заморачиваться
меня мама в ателье отводила школьную форму чтобы одна на всю одессу, праздник был для меня, а сейчас все напрянает, маникюр даже делать сидеть скучно, все стараюсь побыстрее
14.11.2013 21:27:02, SU
Fine de Claire
Я - "портниха":) (слово меня это веселит!), но шью одежду только себе, на заказ этим никогда не занималась, это хобби:)!
Я вас понимаю и сочувствую, я одежду покупать "не умею". Попробуйте поискать мастера на сезоне и осинке, там много профессионалов. Только это удовольствие дорогое - инд.пошив красивого платья:).
14.11.2013 14:51:34, Fine de Claire
ой,ну на счет красивого -это сильно,я хочу не вычурное,но вот так на обум идти шить платье я не смогу,только к знакомым. 14.11.2013 17:45:38, Мама Пелагеи
Fine de Claire
я в понятие красиво много чего вкладываю:), это и оригинальный крой, и "по косточкам" - то есть сидит идеально, и качество ткани приятное, расцветка нужная, не вычурно, да - скорее элегантно и стильно.. Согласна, с такими запросами купить нелегко.. 14.11.2013 20:43:09, Fine de Claire
Красивое не обязательно вычурное. Моя сестра профессиональная портниха, но тоже уже давно шьет только для себя и своих детей. 14.11.2013 20:30:13, Маркуша
Тань, попробуй на осинке поспрашивать. М.б. найдешь своего мастера. 14.11.2013 13:30:45, Маркуша
Olechka
Наверное, найдутся. А сама? Берешь выкройку в Бурде и вперед. Это только кажется страшным. Только в Москве нынче такие цены на ткани, что купить готовое дешевле, мне кажется. 14.11.2013 12:55:18, Olechka
Даритта
а я больше не шью сама, никогда не знаешь как в итоге оно на тебе сядет. Уж лучше купить готовое. когда можно посмотреть на себе. 14.11.2013 13:50:15, Даритта
Olechka
Я тоже не шью, но мне тупо лень. 14.11.2013 13:58:01, Olechka
Даритта
а я опять купила пряжу. Боже, какую красивую!!! А вот буду ли я вязать?! [ссылка-1] номер 1910, она потрясающей красоты, на фото цвет в мотке наиболее близко передан, но совершенно не видна текстура. Ах просто! 14.11.2013 14:24:18, Даритта
Life_for_smile
С пряжами же еще как бывает - думаешь, о классно - на ощупь, на цвет. Свяжешь... а оно дынс - растянулось или наоборот.
Я раз придумала такой классный фасон с огромным воротником, который заворачивался, кофточное - все хорошо, пока был сентябрь. А как пальто сверху надо стало одевать - этот воротник мешаться стал. Не упакуешься в пальто... Обидно. А нитки такие были - начни распускать и все - вся красота слазит. Пушистоть в нитки была вставлена. И какая-то она была нежная, пока вяжешь - ничего, а распускание портило нить.
Так что процесс этот очень творческий.
Я вот не портниха. Швея. Т.е. с кроем не очень, а шить - легко.
Так вот когда я подсаживаюсь на шитье - могу шить много, сварганить изделие часа за 2-4. Что-то невероятное творится - все летает и получается.
Но напугай меня - заказ, дорогая ткань... (да мало ли чем) - и могу так начать косячить. Поэтому - тоже шью на себя и ребенка.
И да, все стали говорить - то, что шьется по фигуре... сильно отличается от покупного (ну у нас фигуры не стандарт) - не чувствуешь одежду. Такой кайф - все удобно.
Мало того, если наступает эта пора легкости - это же и фасоны придумать - легко. И ткань покупается легко. И в магазин идешь и нужная ткань там есть.
А если все не легко, то 10 магазинов обойдешь, а чего надо - ну нету.
Загадки творчества.
Так что я порекомендую обращаться к тому, у кого период легкости. Они точно сделают как надо и лучше.
15.11.2013 11:10:03, Life_for_smile
LЁshik
чумовая!:)) 14.11.2013 14:28:28, LЁshik
Вот в том то и дело что всего полно,но либо фасон не мой, либо ткань -обнять и плакать. А самой страшно,хочется из хорошей шерсти да на подкладке. И у меня тоже проблемы с ровной строчкой, а если я буду знать что где-то у меня не идеально-не одену, ведь блин. 14.11.2013 12:58:13, Мама Пелагеи
Life_for_smile
Хи-хи - почему меня задевает тема?
Психологи говорят - что для женщины одежда - это отражение ее настроения, состояния... и сути ее какой-то. Поэтому у нас больше расцветок, больше разнообразия, чем у мужчин. Я вот стала иначе относиться к себе, очень поменяла свой гардероб. Смотрю тут на свои старые вещи, и понимаю, что одевать их не хочу. И да - где-то ткань не устраивает, где-то фасон. Странно - любовь к расцветкам не поменялась.
А мы же на конфе - вышиваем, вяжем, шьем, разбираемся в новинках... Мы просто (как говорят) всегда "в трэнде". Шарим.
Я года 3 на работе девушке на ее вопрос - что подарить на рождение ребенка? сказала - торт из памперсов. Сейчас это модно. Ржала вся комната 13 человек. Когда я на следующий день притащила фотки, больше никто не ржал.
Девочка сделала такой торт.
А я была удивлена почему никто не знал, если так часто картинки перед глазами. Но это у меня, потому как конфа... А люди-то не знали.
15.11.2013 11:16:37, Life_for_smile
Olechka
А то на готовой одежде все всегда идеально?! 14.11.2013 13:00:40, Olechka
LЁshik
:))) Я вчера ребенку костюм грибочка осилила! ААА!!! Шитье не мое совершенно, ровную строчку сделать не в состоянии:)
Тебе удачи в поисках!
14.11.2013 12:49:16, LЁshik
Софико
Мою поганку все равно не переплюнешь - там 2 инженера конструкцию шляпки делали :)))))))) 14.11.2013 16:11:01, Софико
LЁshik
:))) даже и не пыталась, мне проще утренник прогулять, тем более дитя на бюллетене до сих пор:( в сад только на утренник сгоняли. 14.11.2013 16:40:20, LЁshik
Даритта
прямая строчка достигается очень просто - тренировками. Причем длительными :))) 14.11.2013 13:50:53, Даритта
LЁshik
я в курсе:) но на это я пойтить не смогу:)
как в школе не пошлО, так и продолжает. Но кстати в новую незнакомую машинку я нитку без инструкции с одного раза заправила:) То, что вбили в школе, сидит железно:) И хоть что-то сострочить смогу. У старшей трудов не было и нет, интереса тоже. Кто моим внукам будет НГ-дние костюмы шить?
14.11.2013 13:55:05, LЁshik
Tanita Tararam
покажи! *строго* :-) 14.11.2013 13:02:35, Tanita Tararam
LЁshik
Да там нечего показывать, головного убору нет. Накидка-мушкетерка с изображением мухомора:) Даже фоты нет, тем более на утреннике я сегодня не была 14.11.2013 13:09:48, LЁshik
Tanita Tararam
м-да.... настоящий гриб... *гы* 14.11.2013 13:18:48, Tanita Tararam
LЁshik
про настоящий я не писала:), писала про костюм:)
В таком виде заказали:)
14.11.2013 13:23:22, LЁshik
Tanita Tararam
ну раз заказали, то им виднее :-) может у них и шляпа есть кстати. 14.11.2013 13:46:46, Tanita Tararam
LЁshik
вечером узнаю что это было:) 14.11.2013 13:50:41, LЁshik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!