Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Голубка~

искусные узелки

доброго всем дня!
не могу не поделиться с любимой Марьей впечатлениями об одной интересной выставке.
милости прошу в гости!
22.07.2013 11:27:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skakun
да уж! Это МАСТЕРСТВО! 22.07.2013 21:47:13, skakun
miksi
Очень интересная выставка, работы просто изумительные! 22.07.2013 20:27:58, miksi
lovebiser
Я глубоко потрясена!!! Макраме я научилась плести в детстве, пробовала всякие разные техники, но такое я даже и представиь себе не могла!!! Потрясаююще! Огромное спасибо за рассказ и показ! 22.07.2013 17:34:08, lovebiser
Natashka
Тоня, а еще мастер, который выполнил эти работы - после инсульта и парализации правой стороны!!! Просто невозможно представить как он сотворил такую красоту!
Цитирую (отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/raduzka/post280369195/):
"Необычными являются не только стиль этого человека, но и жизненная история, которая привела его к иконотворчеству. Владимир Денщиков почти всю жизнь посвятил Крымскому академическому русскому драматическому театру им. Горького в Симферополе. Но однажды один из самых известных и талантливых крымских актеров не смог выйти на сцену. «Скорая помощь» увезла его из дома в реанимацию. У актера были парализованы правая рука и нога. Инсультом завершилась театральная карьера Владимира Денщикова.
Незадолго до инсульта Владимир Денщиков начал работу над одной из первых своих икон — Николая Чудотворца, которая предназначалась для храма в Малореченском. Художник обещал закончить икону к Пасхе, и он твердо решил, что, несмотря на болезнь, выполнит свое обещание. Это решение, считает Денщиков, и стало одним из главных шагов на пути к выздоровлению. Уже через год он открыл первую выставку своих работ.
Парализованная болезнью рука «оживает» при работе над очередным шедевром. Именно поэтому за художником закрепилась репутация человека, рукой которого водит Бог."

По ссылке - небольшое видео о выставке в Туле.

Тоня, ты пишешь - "Узелки вязать не сложнее, чем вышивать или крючком вязать. При навыке и опыте, это достаточно быстрое дело."
Да, я тоже умею делать такие макрамешные детали, но это совсем не значит что я могу сотворить такую красоту :) У этого человека действительно ДАР!
23.07.2013 10:22:26, Natashka
lovebiser
История необыкновенная!!! так я потому и написала, что вязать не так сложно. Но сделать подобные шедевры может только необыкновенный человек! 25.07.2013 14:45:41, lovebiser
просто филигранная работа! 22.07.2013 15:19:08, Lyasia
~Голубка~
да, девочки... представьте, насколько это изумительно смотрится в реале. глаз не оторвать. а сколько труда в каждой работе! 22.07.2013 15:50:02, ~Голубка~
Сентябрина
Изумительно! 22.07.2013 14:29:17, Сентябрина
Svetonka
Действительно потрясающе! 22.07.2013 13:54:18, Svetonka
Просто потрясающе!!! 22.07.2013 13:45:34, Мама Пелагеи

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!