Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Вышивка на трикотаже

Девочки накидайте советов как вышивать на трикотаже? Где-то встречала информацию о том, что можно вышивать по канве и потом канву выдернуть. У меня сразу кучка вопросов:
1. Т.е. я накладываю канву на трикотаж (футболку) и натягиваю это все на пяльцы? Трикотаж растянется, а канва - нет. Ерундень получится...?
2. Вышиваю рисунок по канве, проходя сквозь футболку. Потом выдергиваю нитки канвы? А они из-под крестика вылезут?? Может надо как-то "неплотно" вышивать? Или вообще полукрестом?
3. Может где-то можно об этом почитать? Или видео посмотреть?
25.06.2013 19:18:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Спасибо все БОЛЬШОЕ! :)) ПОйду пробовать. Потом покажу что вышло 26.06.2013 13:31:14, КленовыйЛис
WildStitch
моя вышивка на футболке сына тут - [ссылка-1]
Канва - дешевая рыхлая белорусская. Натягивалось вместе с канвой, трикотаж не растягивался (канва же не тянется, она его удерживает, когда пяльца надеваешь). Вышивала очень плотно, плотней чем обычно, так как боялась, что после выдергивания нити ослабнут, а я планировала постоянные стирки в машинке и ежедневную носку этой майки сыном, а не трепетное обращение с ней как с драгоценностью. Одна тонкость - я побоялась, что вышивка может начать распускаться, поэтому шила в одну нитку, а не в две, но так, чтобы в итоге выглядело как будто шито в две. То есть я каждый стежок одинарной ниткой повторяла 2 раза. Это чтобы крепче держалось.

Нити канвы выдергивались хорошо (но я старалась не захватывать их, когда вышивала, что не так уж сложно, так как иголка же с тупым концом). Выдергивала по одной ниточке пинцетом. Сначала раздербанила нитки по краям, чтобы остались хвостики и было за что ухватить, потом тянула по одной. Майка прослужила года два, пока не была изношена в пух и прах и не стала слишком мала. На момент выкидывания цвет майки от постоянных стирок уже полинял, а вот вышивка держалась очень хорошо.
26.06.2013 09:03:32, WildStitch
При использовании такой канвы я к изнанке трикотажа подклеиваю флизелин для трикотажа, чтоб не растянуть изделие. водорастворимую встречала только небольшими кусочками, мне размер не подходил 26.06.2013 00:47:48, Маркуша
Аленкаа
Я вышивала маме на джемпере.
Брала жесткую канву, которую потом надо выдергивать. Приметывала к основе.
Запяливать, конечно, надо аккуратно, но никаких трудностей не вызывает.
Вышивала с обычным натяжением нити.
Выдергивается очень легко.
25.06.2013 23:18:05, Аленкаа
Я за растворимую канву. Пробовала, мне очень понравилось. Достаточно просто приметать канву к основе, даже запяливать не нужно, а удаляется потом всё на раз (15 минут в воде без ваших усилий). 25.06.2013 21:20:59, ♥ИС
Kiska_Olya
существует водорастворимая канва, а если вы хотите вышивать на канве, которая выдергивается, то надо брать так называемую "бабушкину" канву, она совсем реденькая и легко выдергивается 25.06.2013 21:11:51, Kiska_Olya

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!