Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

как реагировать???

я вам пожаловаться хочу. у меня есть тетка, 2 года она просила что нибудь ей вышить на любой праздник, очень ей хотелось такой подарок. на 8 марта мы с мамой дарим ей черешню Алисы,Черешня от Алисы шила ее очень долго, почти год, очень тяжело мне дался цветок. мама заплатила за багетку, а она у нас совсем не дешевая, 1600 за такую маленькую работу и рамка пластик. когда дарили, у тетки восторгов было море, и слезы умиления и тд. прошло больше недели, вчера тетка звонит поздравить с масленницей, я у нее спрашиваю как картина вписалась в интерьер. на что мне говорит, знаешь а я про нее ЗАБЫЛА . мне конечно обидно ужасно. вот скажите мне , может я чтото не понимаю. и это нормально забыть о вещи которую ты 2 года просил и наконец получил. вариант что нужно вбить гвоздь в стену и тд не проходит , так как там весит картина и ее надо снять и на ее место повесить черешню, т. е. поменять 2 картины местами
18.03.2013 10:29:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не реагировать. Раз подарили - значит все, забудьте. Хотя я вас очень даже понимаю. Мою вышивку свекровь зачем-то из рамы вытряхнула, вставила в дешевую стандартную, не соответствующую размерам вышивки и ее цвету, но все же повесила, правда на такое место, на котором вышивка как-то не к месту смотрелась. В общем, видимо, где гвоздь был, туда и приткнули)) Больше я для нее не вышиваю)
Обижаться не надо, зачем вам из-за тетки свою карму портить.
19.03.2013 14:53:41, Планетка
Александрина
Нормально... У моей мамы все свалено на комоде, что я ей шила... А шила я ей очень красивые вещи. Просто пылится под огромноым навалом из журналов, бумажек, кремов, духов и пыли. Увы. Если человек этим не "горит", то и отношение к этому соответсвующее. Нам это обидно, а им естественно. А стоимость оформления и сложность подбора багета им вообще не понятна... я на юбилей маме шила очень красивый семплер ( по ссылке), оформила его очень элегантно, так он очень долго (года три) лежал на тумбочке, прижатый сверху трехкопеечными пластиковыми картинками из отдела "сувениры", которые ей дарили на кафедре мужчины на 8 марта:( И все мои попытки намекнуть на то, что это светлое двойное паспарту, недешевый багет, специальные объемные розочки из набора, отсутсвие стекла (я принципиально его на вышивку не ставлю)... и что все это просто ЖАЛКО прижимать, наталкивались на "не трогай ничего на моей тумбочке!я знаю, что я делаю!". Этим летом она его повесила на стену, сняв с крючка дешевенькую лубочную китайкую картиночку. Прошло 3 года... И обижаться не хочется (мама), и при этом шить больше ничего не хочется. 18.03.2013 15:40:29, Александрина
Не удержалась :) Какая красота!!! Такая чудесная нежная вышивка! И оформление ей под стать! А схемы у Вас к этому чуду не осталось? Я давно ищу красивое сердечко, это просто покорило. 22.03.2013 23:18:53, Nickole
fi
Какое нежнейший семплер!!! У меня бы сердце разорвалось: я или забрала бы, или сама нагло куда-нибудь повесила... (вот такая непочтительная я дочь...) 18.03.2013 23:12:45, fi
Anett_X
моя ценит мою вышивку, сама много лет вязала и шила и поетому ценит ручную работу и понимает ее дороговизну именно в потраченном свободном временем, недосыпы (шью я после того как ребенка положу спать) , спина может заболеть (к этому вопросу она очень трепетно относится, у нее межпозвоночные грыжи, в том числе и шейном отделе и в вопросах больной спины она понимает) и зрение тратится. так что она понимает что вышивая для нее какую то работу я помимо полученного удовольствия от процесса и результата, трачу в том числе не только время но и здоровье, а это все не вернеш. она всегда выбирает оформление и куда повесить еще до того как я закончу вышивать, каждое утро рассматривает что я за ночь навышивала, я вижу что ей прям нравится-нравится следить за процессом. 18.03.2013 16:24:20, Anett_X
Александрина
Моя тоже в молодости шила-вышивала-вязала, то же вроде все понимает, но вот к так чуднО все))) 18.03.2013 17:28:23, Александрина
Паучишко
Главное - не расстраиваться и не переставать творить чудеса!..
А люди - это люди... Увы, они не всегда соответствуют нашим ожиданиям ((( Я маме большую икону уже года три как вышила, оформила, бабушка ее в церкви освятила... И валяется работа по полкам и шкафам, где придется (( Хотя она сама просила, и вот теперь - "да всё некогда заняться".
18.03.2013 14:50:03, Паучишко
Anett_X
а я для сына вышила икону, несколько месяцев не могла оформить - не хотелось и все тут. и уже 2 года висит на стене, а освятить никак не могу отнести, не хочу, вот сколько она сил у меня отняла 18.03.2013 16:25:56, Anett_X
Tatkis
Не обижайтесь :)
Я тетушку не оправдываю, но может и правда забыла, закрутилась с делами. А даже если нет - теперь это ее картина, пусть разбирается сама.
Конечно, обидно и жалко, что сразу не повесила за 5 минут, но вот повесит - и будет долгие годы любоваться и вас вспоминать хорошим словом :)
18.03.2013 11:54:08, Tatkis
Lapka8
А не запариваться. Я подруге шила Теттика - бэк там ужасающий - она ее поставила в стойку с дисками - так и торчит рамочка. Нам тут это ценно, работа и всякое такое, оформление. А остальным это может быть не так важно и интересно. Ну повесит она ее через месяц-два - не беспокойтесь) 18.03.2013 11:43:42, Lapka8
не впечатляйтесь.мне моя тётушка дважды подаренные работы возвращала.разонравились.... 18.03.2013 11:43:33, кисонька
Olechka
Возвращала - это хорошо :) Я вот пыталась как-то назад забрать, сначала аккуратно намекала, а потом прямым текстом, так новые владельцы даже обиделись: "Ты же нам подарила!". А то, что она на боку за горшками с цветами стоит, это им вполне нормальным казалось -"повесить все некогда". 18.03.2013 12:14:31, Olechka
Александрина
Оль, офф: ты получила свою севу? Я нет:( 18.03.2013 15:43:46, Александрина
Olechka
Я выше написала. Нет пока. 18.03.2013 17:02:21, Olechka
Александрина
Ждем-с... 18.03.2013 17:28:40, Александрина
Anett_X
да уж, некогда повесить... вот правильно мама говорит. пока человек не сядет и сам не вышьет картину, пусть даже маленькую, и не поймет какой это большой труд, не поймет никогда, и отношение будет соответсвующее. мама очень любит мои работы, некоторые она прям с боем у меня отвоевывает. а синички с сиренью стеснялась попросить ей оставить, но я вижу ей понравились и подарила ей, она довольная как слон теперь (правда их надо по второму кругу в багетку везти на оформление) мама пока не села икону вышивать тоже думала - не так уж и сложно, тыкай иголкой и делов то, а теперь поняла что не так и просто. хотя она сейчас вышивает бисером а там надо простро бисер нужного цвета нанизывать, а если счетный крест попробует, да еще и дим с его километровым беком и вышиванием в 1-2-3-4-5-6 нитей, тогда она до конца поймет что это такое. но она все равно с первого дня с большим уважением относится к моему хобби. но в итоге сказала. лучше бы ты свекрови подарила бы эту картину, ей было бы приятно- сноха подарила!!! проведу как нибудь этот эксперимент ))) 18.03.2013 13:58:18, Anett_X
Сентябрина
Эксперимент будет удачен, если свекровь адекватно относится к Вашему хобби. Если нет бурных восторгов и просьбы,
я бы поостереглась вышивать, чтобы не было мучительно больно...
19.03.2013 07:29:08, Сентябрина
murashka
Да, очень хорошо Вас понимаю... Недавно сама подруге, далекой от вышивки, дарила на ДР открытку с вышитым мотивом, так она на нее почти не взглянула, отложила в сторону и тут же забыла. Хоть это и небольшая вещица была, но когда вкладываешь душу - и это очень дорого, и от этого обидно... Наверное мы более трепетно относимся к своим произведениям, всегда очень обидно, когда так пренебрежительно относятся к ручному труду... 18.03.2013 10:43:56, murashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!