Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fi

Вопрос про швейную машинку

Модераторы, пожалуйста, не удаляйте, кто же мне поможет, если не лбимая конфа?!:)
Задумалась купить швейную машинку, т.к. шить не умею никак, то хочу простую, надежную и недорогую. Всякие сложные операции вряд ли освою, предполагаю, что буду просто строчить по прямой, ну может еще обметка нужна. Даже не представляю, что еще мне нужно. Ничего не понимаю во горизонтальных и вертикальных челноках... Поэтому вопрос: какие посоветуете? У меня в голове только Зингер и Орша:), т.к. у тетки была Зингер, а у мамы до сих пор Орша:))))
03.02.2013 15:10:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
У меня Пфафф уже около 20-ти лет, отлично работает! 04.02.2013 11:27:39, Antre
fi
Спасибо, девочки! Уже есть от чего оттолкнуться:) 03.02.2013 17:53:04, fi
Софико
У меня Бразер Комфорт 60 - года 4 работат, я ей полностью довольна. Очень удобная функция регулировки скорости, моя 12-летняя дочь так РОВНО сама фартук сшила, что учительница труда не поверила :)) Я подтверждала, что сама, но на оооооооочень медленной скорости :)))
картинка
03.02.2013 16:25:34, Софико
Даритта
у меня точно такая же, очень её люблю 03.02.2013 17:51:56, Даритта
Софико
А я знаю :))) Видела на фото в блоге её кусочек :))) 04.02.2013 09:54:44, Софико
Lapka8
У меня Зингер. Бралась как самая прочная - вся железная. Самая простая.
Хотя сейчас при обилии Джанома и Бразера подумываю о замене.
03.02.2013 16:17:29, Lapka8
Tatkis
Janome хорошие очень (и недорогие) и Brother.
Я перед покупкой Жаноме в Москве сравнивала на яндекс.маркете отзывы, и на конфе поиском смотрела отзывы. Но это было уже лет 5 назад :)
03.02.2013 15:17:05, Tatkis
Катенька
и у меня Жаном :) шьет )) 04.02.2013 18:46:15, Катенька
Галина-Малина
И я плюсанусь. Тоже машинке лет пять. Довольна - никаких нареканий. Челнок рекомендую горизонтальный, ИМХО - он удобнее. 03.02.2013 18:13:43, Галина-Малина
Оксанёнок
у меня тоже Janome 03.02.2013 16:11:13, Оксанёнок
skakun
плюсанусь, нежно люблю ее с 1996 года. Челнок горизонтальный-это удобно и видишь что нитки закончились, приспособление для вдевания нити, обметка петли автоматическая-думаю это главные критерии при выборе машинки 03.02.2013 16:46:00, skakun

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!