Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не в тему мамам и папам

Иваны да Марьи! Не хочется идти в чуже конференции, все таки тут как-то привычнее:-) У меня вопрос от нашей девочки, которая тут с мужем без родственников и ничего мы в детях не понимаем толком:-) Одним словом она закормила свою дочку (6 месяцев) сливой. Слива нормальная, как положено по канадской книжке:-) У девочке аллергия, кожа как у крокодила шершавая и щеки красные. Я ей давно говорила-не корми сливой, как только у нее щеки покраснели.А она отвечает что она без сливы в туалет плохо ходит.Короче у меня вопросы:
1 что делать с туалетом
2 если такое дело с кожей, как мне кажется, надо купать в травке и без мыла каждый день а не вытирать салфетками как та делает и купать раз в три дня
3 мамаша продолжает кормить малышку каждые два часа.Мне кажется что это нонсенс, так как у малышки ножки уже почти как мои:-)
Спасибо за ответы. Научити, бывалые:-))
20.01.2003 09:54:01,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера не дописала. Мои мальчишки очень не любили, когда их выкладывали на живот. Зато с огромным удовольствием на нем спали. Незапеленутые, конечно. 21.01.2003 20:39:23, ОляГ
Вставляю свое слово. Мои уже относительно большие. И проблемы были как раз противоположные. Но природа, возможно, одинаковая. Первым делом посадить на диету. По возможности убрать аллергию. И параллельно идти к врачу - сдавать анализ на дисбактериоз. И пусть никто не говорит, что у детей у всех проблемы со стулом. Когда все в норме - никаких проблем нет. Анализ покажет что делать дальше.
Удачи.
20.01.2003 22:26:36, ОляГ
lovebiser
Решила вставить пару своих мыслей. Моей только год и 5 месяцев. Запоры проходили как и положено. Причем около 4-5 месяцев. Чего мне только не советовали родственники, бабушки и все такое прочее... Однако все сошлись во мнении, что к крайним мерам (как то сливы, свечки и прочее) стоит прибегать только в крайнем случае...

Просидел мой муж около компьютера много часов, листая всяческий конфы и сайты вокруг и около воспитания ребенка. И вот что нашел.

Две рекомендации такого плана.
1. Почаще выкладывать ребенка на животик. (это все знают)
2. Почаще массажировать ребенку животик в районе пупика (но не сам пупик). По часовой стрелке. Причем не 5-10 минут, а от 20 до 35 минут - подряд.
У моей дочки были запоры по 2-3 суток! И все наладили с помощью этого способа.

Почаще... сейчас вспомню, по-моему мы делали это каждые 2-3 часа. Я боялась, что будет плакать или крутиться. Ничуть! Ей ведь тоже было дискомфортно, так она прислушивалась и лежала с удовольствием!

Но и перекармливать не стоит... Однозначно.
20.01.2003 12:08:55, lovebiser
Anile
1. Пора обратиться к врачу. У самих такая проблема была. А к стимуляторам, организм быстро привыкает и уже без них не сможет нормально сходить. Стимуляторы можно принимать, если это разовая беда, а не постоянная.
1.1. Я так понимаю, кормит грудью? Грудное молоко довольно питательное и очень часто от него бывают запоры. В полгода уже может кормить и чем-то еще.
2. Нет. Если кожа сухая, не надо ее лишать влаги ежедневным мытьем! Раз в 2-3 дня - вполне нормально! Но без мыла, ты права. И купить детские кремы против аллергической сыпи. Я вообще пользовалась мазью на пчелинном молочке - Apilac - не только от аллергии, от любых проблем с кожей помогает. Нет противопоказаний (кроме аллергии на пчелопродукцию) ни для кокого возраста.
3. Это она, конечно, перегибает. Думаю, отсюда и запоры. Желудок не справляется. Если мамаша не хочет окончательно испортить ребенку желудок, пусть это дело прекращает! Ребенок, конечно, будет требовать по-прежнему. Пусть через раз кормит, а через раз дает желудочные чаи.
20.01.2003 12:07:01, Anile
Фламинго
А что она еще дает из прикорма? Сливу срочно отменить! Если ребенок ест овощи - 1 ч.ложку оливкового масла туда. Наши проблемы с запорами на этом закончились. Если еще дает соки - их тоже отменить, они крепят. 20.01.2003 11:58:50, Фламинго
Не все соки крепят. Грушевый крепит, так же как и грушевое пюре. А яблочный помоему даже обратный эффект имеет. 20.01.2003 12:02:30, Suzanna
Фламинго
Свежие - да:) Любые соки из банок любых фирм на моего ребенка влияли одинаково - крепили дня этак на 3-4. За что я люблбю эту конфу - хоть здесь не про ГВ, стул, прикорм... :)))))) 20.01.2003 12:09:53, Фламинго
Anile
:))) Как я тебя понимаю! Я, например, нашла этот сайт именно в связи с рождением ребенка. С тех пор так на детские конференции и не хожу! :))) В от 1 до 3 отбили охоту! Там только про сиськи (пардон) и говорят! :)) 20.01.2003 12:33:27, Anile
NTL
:))))) 20.01.2003 12:19:16, NTL
Anile
Да и яблочный очень редко аллергию вызывает! 20.01.2003 12:08:08, Anile
Natusya
Яблочный сок (из зеленых яблок) содержит клетчатку, который способствует лучшему пищеварению 20.01.2003 12:18:39, Natusya
Anile
Моя месяцев с 3 пила соки из зеленых яблок и зеленого винограда. Только я их сначала кипяченой водой разбавляла пополам. 20.01.2003 12:34:36, Anile
Natusya
А я из зеленых яблок сок начала вводить с 2-х недель, тем более, что у мальчиков до 3-х месяцев часто бывают запоры, и мой был не исключением - а сок так хорошо помогал!!! А потом постепенно начала вводить другие соки - особенно любил (и до сих пор обожает) банановый. 20.01.2003 12:41:39, Natusya
Anile
А я примерно с такого же возраста давала желудочный чай от HIPP. 20.01.2003 12:46:06, Anile
Natusya
Я тоже его напокупала: с фенхелем, еще с чем-то, подавала, никакого эффекта не обнаружила, и выпила весь сама :) 20.01.2003 14:05:20, Natusya
NTL
Оксан, а все-таки попробуй еще и в "чужую" сxодить :)
там тоже все свои
20.01.2003 11:32:21, NTL
А сливу давно дают или только начали? В любом случае:
1. Перестать кормить сливой, дабы проверить действительно ли аллергия от нее.
2. После того как убедились что аллергия от сливы и устранили все остальные
проблемы, начинать вводить сливу по чуть-чуть, а не тоннами, чтобы организм
привык к новому продукту.
3. Чтобы устранить сыпь, надо купать каждый день с использованием ромашки,
череды и чистотела. Я всегда пользуюсь мылом "Джонсонс и Джонсонс" с
ромашкой, а когда кожа сухая беру "Эмол".
4. Я бы на всякий случай обратилась бы к врачу тоже, в детстве (по маминым
расказам) мне супрастин выписывали.
5. Насчет туалета, в таком возрасте можно уже овощные/фруктовые пюре и соки
по чуть-чуть давать - это помогает для желудка. Есть специальные натуральные
сиропы на основе трав и фруктов, которые помогают. И в конце концов можно
сделать массаж животика по часовой стрелке и согнутые ножки подтянуть коленками
к животику, я так "какала" со своим сыном месяцев до семи, пока вставать не
начал, стоя видно легче какается.
6. Кормить так часто нельзя (желудок не справляется). Да и таким кормлением
можно ребенку желудок "растянуть" и ожирение заработать, после чего могут
быть осложнения на сердце и т.д. и т.п. И еще такое частое кормление может
привести к отвращению к еде. В 6 месяцев мой сын помнится кушал каждые 4 часа
днем (4 раза) и бутылку молока ночью. Каждые два часа ребенка кормят только до
месяца, максимум до двух.
Надеюсь что помогла. Сюзанна.
20.01.2003 10:46:35, Suzanna
Марьюшка
Все здорово, только соки ВОЗ не рекомендует в таком возрасте, только пюре. А кормят таких маленьких еще по требованию (и искусственников многих тоже). А тут даже неясно, грудной ребенок или нет. 20.01.2003 10:49:32, Марьюшка
Natusya
Соки берутся не магазинные, а собственноручно выжатые, яблочный можно начинать вводить с 2-х недель (букватьно по капле увеличивая норму)... 20.01.2003 11:39:26, Natusya
Марьюшка
Ни в коем случае. Я здесь даже не хочу продолжать дискуссию, ппосто не выдержала. Я же написала выше - не по старинке, а по рекомендациям современным. Понятно, что из нас, соково-творожковых в месяц никто не вымер, но "так теперь не лечать". 20.01.2003 20:47:58, Марьюшка
Я спорить не стану, а просто напишу как я своему сыну прикорм вводила. Хотя может в разных странах врачи дают различные рекомендации по кормлению ребенка. В три месяца я начала давать каши (искуственные фирмы Ремедия). В 4 мисяца начала вводить фруктовые пюре и соки (по несколько капель). В 5 месяцев овощные пюре. В 6 месяцев йогурты и творожки. Когда в 8 месяцев я пришла в детскую консультацию мне сказали что пора уже вводить макароны, рис и т.д., а в год уже можно все давать. Но это только мое мнение и мой пример кормления. Это конечно все зависит от ребенка, а моему сыну все быстро надоедало, а кормить-то надо было, вот и приходилось каждый раз что-то новое пробовать. Я все рано начала вводить, но у нас (тьфу-тьфу-тьфу) не было с этим особых проблем и аллергии тоже не было. А насчет кормления по требованию не знаю, мой сын никогда сам кушать не просил, только в 2 года я первый раз услышала "мама я хочу кушать". 20.01.2003 11:11:27, Suzanna
Фламинго
Вы только в конфе "до года" не пишите, то что здесь, а то Вас там порвут как грелку:)))))) 20.01.2003 12:11:15, Фламинго
masyanya
1. Стимуляторов для туалета полно. Тоже киви и тот же натуральный йогут натощак. Некоторым помогает рыбий жир. Тут надо подобрать индивидуально. Если у ребенка аллергия на сливу - немедленно ее исключить из питания ребенка!!!!!!! Они хотят заработать девочке дерматит или экзему? Вот она им спасибо скажет, когда выростит!
3. Если судить по твоим слова, то ребенка давно надо сажать на диету, но ... вот здесь должен сказать именно врач педиатор или диетолог. Дети все разные, и конституции у них тоже разные.

Вот помогла, чем смогла. Удачи!
20.01.2003 10:31:47, masyanya
Марьюшка
Масяня, о каком киви речь в 6 месяцев? В это время только начинают прикорм вводит (не по старинке, а по рекомендации ВОЗ).
А совет трудно дать с такой информацией - непонятно, какие именно там проблемы с туалетом.
На forums.khv.ru, eva.ru есть форумы, где хороший совет дадут, да и к врачу пора.
20.01.2003 10:47:12, Марьюшка
masyanya
Так я ж не предлагаю впихивать по целой . Да в таком возрасте хватит 2-3 капель. Но и это очень индивидуально. Кому-то поможет, а кому-то нет. Это один из вармантов. Но конечно лучше к врачу. Хотя многие врачи просто не знают , что с этим (именно детским запором) делать! Столько об этом слышала! Слава Богу нас пронесло!

А еще надо делать упражнение одно. Как только мама чувствует , что ребенок хочет но не может делаете следующее:
Выкладываете ребенка на спинку. Под попу лучше подложить что-нибудь, вдруг ..... Выпрямляете ножки. Затем сгибаете ножки в коленях и потихоньку прижимаете их к животику , так , что-бы попа немного припожнялась. Опять кладете ножки на стол (кровать) и вытягиваете. Повторяете это несколько раз. Ребенок начинает тужиться (когда колени давят на животик), в этом случае задержитесь в этом положении и еще чуть поднажмите. Это упражнение хорошо помогает.
20.01.2003 11:13:41, masyanya
Natusya
Ну... Исходя из личного опыта...
1.Славу я ребенку до года не пыталась давать.
2.При появлении раздражений купала в череде, чистотеле и ромашке.
3.Купала каждый день!
4.Еще есть отличные крема для детей, содержащие вышеназванные травы, тоже содержащие раздражение.
5.А вообще - лучше показаться врачу, потому как когда у нас началась в 6 месяцев первая аллергия после прививки, нам врач прописал пить 3 дня по четвертинке супрастина 3 раза в день.
6.А на счет туалета - надо не с помощью сливы его регулировать, а кормить меньше, потому как желудок ребенка просто не справляется с большим количеством пищи, из-за этого и проблемы.
20.01.2003 10:10:38, Natusya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!