Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Вопрос и хвастаюсь :)

Добила дельфинчиков - очень мило получилось :) ФОтку попозже положу. Сейчас принялась за вожделенных львов. такое удовольствие их вышивать - наверное потому, что долго ждала. И вопрос - а кто то вышивал большие работы на пяльцах? Я раньше все большие работы (Из. век, леопард, тетка) вышивала на раме. А львов начала на пяльцах - как то компактнее что ли на них. Но мучают меня сомнения - а не замурыжится ли вышивка под конец? Нет, ну то что она запачкается так или иначе - это очевидно (для меня) - и на раме пачкается на сгибе. А вот помятости все эти - насколько они критичны? На раме то канва не мнется а на пяльцах свободные края просто зажевываются, так ведь потом там вышивать. Очень жду ответов :) бо львы в процессе и не хочется потом расстраиваться, лучше если на пяльцах нереально перешить на раму.
19.01.2003 11:36:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тётя Валя
Настюш, мне кажется, что большие работы всё-таки на раме лучше вышивать, если навык уже имеется. Да и мелочи я уже на пяльцах практически не вышиваю, я после рамы как-то попробовала что-то на пяльцах вышить - не пошло :) Я тебя, конечно, не отговариваю (тебе виднее как тебе удобнее), просто мысли вслух... 20.01.2003 00:06:32, тётя Валя
Скарлетт
Да неудобно мне с ними... Кухня маленькая (пока) в руке держишь - рука отсыхает, если к столу на струбцине муж привинчивает - не выйти, как в тюрьме с этой вышивкой :( Я с теткой намучалась - жут. И еще очень неудобно закреплять - не видно как там оно легло... 20.01.2003 00:19:24, Скарлетт
тётя Валя
Вот будет у тебя кухня большая - ты первым делом не холодильник и не плиту новые покуапай, а заводи себе станок :))) 20.01.2003 00:21:46, тётя Валя
Марьюшка
Скарлетт, а каких ты львов вышиваешь? Хочу знать, что не шить по подбору :). 19.01.2003 19:09:44, Марьюшка
Скарлетт
Я ж "дименшиноведка" - Африканских львов дименшеновских :) 19.01.2003 23:45:40, Скарлетт
Марьюшка
Ага,
спасибо. Я вообще-то поняла теперь, что идеальный случай - это если владелец может подобрать цвета по набору, каталогу и моточкам, чтобы смотреть, как цвета между собой сочетаются. Тогда можно и подбора не бояться.
20.01.2003 07:30:51, Марьюшка
После стирки всё стало снова красивое:) 19.01.2003 16:43:08, Астрель
Я вышивала Шекспировский домик на пяльцах ( размер вышивки 58*34 ), в процессе вышивки канва имела вид очень неприглядный, но после стирки никаких затертостей не осталось, и вышитые крестики, которые попали под пяльцы, не деформировались.Удачи! 19.01.2003 13:02:57, Tusja
Скарлетт
О! Вот это меня и волновало - крестики под пяльцами. То что мурыжится- это факт (имхо). Разве что у ну очччень аккуратно и быстровышивающих девушек такого не происходит а так - большая вышивка всегда мусолится. Я ужасно переживала за львов, столько мечтала о них и все как то не складывалось.
Кстати хочу сказать - ИМХО их не стоит вышивать по подбору - там такие нежные полутона, что будет сложно их подобрать. Тем более что по подбору он обойдется в не менее чем 1200 (я посчитала лишь по мотку мулине по 2 р а там некоторых цветов - 2-4 мотка + Аида) а в болеро он стоил 1000 :)
19.01.2003 17:33:59, Скарлетт
Я только на пальцах вышиваю. Края, чтобы не мешали, и не трепались можно вокруг пялец завернуть ( у меня в альбоме можно посмотреть в папке "Вышиваю сейчас") и прищепками закрепить. Прищепки не должны оставлять следов. Когда не вышиваю всегда пяльца раскручиваю.
Лена
19.01.2003 12:07:08, Lil
Скарлетт
ой а не лень потом перетягивать на пяльцы? Я оставляю в пяльцах, надо снимать? А края оставляю как есть. Ну совсем края обклеиваю лентой бумажнйо (типа скоча только бумажная) и все. 19.01.2003 23:46:40, Скарлетт
Марьюшка
По правилам так положено, но я оставляла буквально на годы в пластмассовых американских пяльцах - и крестики не смялись. И ткань тоже не деформировалась. А вот почему рекомендуют деревянные, я так и не поняла - мне пластмассовые больше нравятся. 20.01.2003 07:33:20, Марьюшка
Я даже и не думала про это, просто сажусь, заправляю и вышиваю :))))
Везде рекомендуют раскручивать пяльца, как бы поточнее сказать, для того, чтобы она (вышивка) отдохнуть тоже могла, тогда она и выглядеть хорошо будет :)))))))
Лена
20.01.2003 06:49:46, Lil
jantarik
Очень красивый гербарий должен получиться. Я вообще то к сорнякам равнодушна, но эти такие милые :-). Когда закончите обязательно похвалитесь! 19.01.2003 20:11:17, jantarik
Непременно :)))
19.01.2003 23:09:07, Lil
Марьюшка
А что там за надпись с оценкой гербария? Я разобрала только А+ и "well done". 19.01.2003 19:12:39, Марьюшка
Маша, все правильно разобрала :))) "An exceptional collection. Well done"A+
Это единственная A+ у моего мужа, вот он и выделил от радости. Я за первый гербарий по травам A- получила, так как зима была и ничего почти не цвело,
времени было всего 2 недели, а сорняки я весной собирала, время было для сушки больше, было из чего выбирать, вся коллекция из 53 сорняков.
Лена
19.01.2003 23:26:51, Lil
Марьюшка
Молодец! Вот интересно, это только русские жены мужьям пятерки зарабатывают? 20.01.2003 07:34:36, Марьюшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!