Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аукцион. Условия.

1. По поводу даты. Я предлагаю с 15 по 18 ноября. Еще не будет ажиотажа на почте. И по датам мы не перебьем другой аукцион. Если считаете, что поздно, можно неделей раньше.
2. Я делаю отдельную регистрацию, в фотоальбом выкладываю лоты с описанием. Имена авторов озвучим после завершения аукциона. Открываю альбом для ознакомления 1 ноября (можно раньше, для вдохновления), добавлять лоты можно вплоть до окончания аукциона.
3. Дополнительно сообщаете информацию, готовы ли вы отправить свою работу по почте, если готовы ли отправить международное отправление. Либо делаете отметку- только передам из рук в руки. Как вариант, могу предложить оплачивать пересылку из стоимости покупки лота. Жду предложений.
4. По опыту проведенных аукционов, минимальная ставка- единая для всех лотов (50-100 р), минимальный шаг торгов- 50 р, для дорогостоящих можно потом повысить шаг до 100.
5. Торговаться, добавляя сообщение под фото выбранного лота, написав НИК и цену.
6. После окончания аукциона, в течении 3-5 дней (надо обсудить), покупатели мне высылают свой адрес для пересылки и подтверждение оплаты. Адрес пересылаю автору работы. Меня уведомить об отправке, обязательно сохранить чек, мне можно и номер для отслеживания переслать. После получения- тоже сообщить.
7.Для сбора денег надо продумать общедоступный способ, для России удобен был счет карты в Сбербанке. В данном случае, надо обсудить, как удобнее организовать быстрый и легкий способ перевода денег на счет родных Алины. Я сбором денег заниматься однозначно не буду, буду только контролировать.
8. Если в оговоренный срок лот не востребован, я связываюсь с предыдущим покупателем, и лот, после оплаты, будет отправлен ему.
9. Ну и после завершения торгов авторы работ будут озвучены.
10. Нужна будет помощь всех, бех исключения. Рекламировать аукцион всеми доступными средствами.
11. Предлагаю не ограничивать свою фантазию новогодней и рождественской тематикой, приятно будет обзавестись и просто понравившейся вещицей. Да и в технике работ не ограничиваться, рукодельницы обычно только вышивкой не ограничиваются.

Обсуждаем!!!
28.09.2012 13:11:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОВОДУ МИНИМАЛЬНОЙ СТАВКИ
Оцениваете вес своей посылки на сайте почты [ссылка-1]
Например, по индексу Новосибирска 630000
Посылка весом 1 кг и ценностью 100 р- примерно 160 р
Бандероль 500 гр- 65
29.09.2012 20:19:14, Tortillka
Life_for_smile
Я не поняла про минимальную ставку - единую для всех лотов...
это стартовая цена? - 50-100р. начальная?
а пересылка потом 250... минимум
29.09.2012 18:41:05, Life_for_smile
Начальную можно поднять. Либо каждый выставит сам минимальную. Но по опыту, могут остаться не востребованные лоты.
250- это пересылка 5-кг посылки по России, ценная бандероль по России- в пределах 100 р.
29.09.2012 18:56:07, Tortillka
Natashka
Бандеролей уже давно нет....
У меня по России посылка около 150-180 руб стоит. (Если конечно не во Владивосток посылать ;))
29.09.2012 19:50:22, Natashka
Почему нет???
Я регулярно отправляю. Не далее как вчера при мне на почте отправляли.
29.09.2012 20:11:11, Tortillka
Natashka
В данном случае мне совершенно не критично как и куда отправлять. Если буду участвовать и мою работу купят - с радостью отправлю за свой счет! Ведь на такое благое дело! 01.10.2012 10:58:00, Natashka
Natashka
потому что бандеролью отправляют только бумаги, журналы и прочую печатную продукцию. Цитирую:
"Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями."
(http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/local#bookpost)

У нас бандероли на почте уже лет сто не принимают... приходится все (даже самую маленькую штуковину) посылкой слать
30.09.2012 10:20:42, Natashka
Life_for_smile
я скажу так - главные в каждом конкретном почтовом отделении все-таки девушки, которые эти посылки принимают. Если они говорят, что только посылкой - отправляешь посылкой. Я тоже дааавно уже ничего дешевле 120р. не отправляла. А если считать коробку(пакет) + пересылку... оно руб 200-250 получается. Это по России. 30.09.2012 18:23:10, Life_for_smile
Life_for_smile
Но тут еще можно договориться и несколько лотов (если получится) в одну пересылку вложить, если договориться правильно с получателями. 30.09.2012 18:25:20, Life_for_smile
1-м классом все вложения принимают для бандеролей
В бандеролях 1-го класса пересылают печатные издания, документы, товарные вложения.
30.09.2012 10:38:52, Tortillka
Софико
А почему авторство после аукциона? ИМХО - некоторые имена уже "бренд" и "драка" за обладание Сашкиным или Понечкиным или могу еще десяток имен перечислить творением будет больше чем за "нонейм", понятно, что "динозавры" "динозавров" и так раскроют, но я за "чистоту эксперимента" :))) 28.09.2012 14:10:59, Софико
Olechka
+1 28.09.2012 19:19:33, Olechka
согласна про авторство, пусть будет сразу. 28.09.2012 17:25:29, SvtLana
Ну я не против) Просто интрига обычно подогревает) 28.09.2012 16:13:13, Tortillka
Life_for_smile
да. интрига подогревает. 29.09.2012 18:33:34, Life_for_smile
LЁshik
Про счет: было бы удобнее если бы счет был сразу на Украине, в смысле счет родных. Или это будет не совсем удобно для перечисления? 28.09.2012 13:38:59, LЁshik
Леночка, напиши мне на svetaua@mail.ru. Я не могу найти твой адрес, а без регистрации меня не пускают написать самой тебе. 28.09.2012 17:24:11, SvtLana
Я буду узнавать. Вроде Сбербанк как-то с Украиной связан 28.09.2012 16:13:52, Tortillka
black
в Киеве много отделений Сбербанка России, перечисление на ФИО с России за 1%. Мы по работе часто пользуемся 28.09.2012 17:51:40, black
Я в понедельник буду в Сбербанке, обсужу вопрос про их возможности 29.09.2012 18:56:58, Tortillka
Да, в Киеве есть отделения. 28.09.2012 16:27:12, Tortillka
Natashka
Постараюсь поучаствовать.
Мне было-бы ОЧЕНЬ удобно сберовскую карту...

По срокам - мне совершенно все равно... Главное что бы не меньше месяца на изготовление работы было бы :)
28.09.2012 13:35:54, Natashka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!