Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марьюшка

Готова одна свадебная работа :)

Фото в регистрации.
Я очень довольна - начала вышивать ее из любопытства, не зная, что получится, сейчас положу в папку "Начало" единственную картиночку того, что должно было получиться. Там ничегошеньки не видно :).
Комбинация вышивки крестиком, ленточками, бисером, blackwork и goldwork. Два раза заказывала бисер по интернету - мне позарез нужно было вышить именно тем, каким предлагается, а в магазинах его нет. Ну и, как водится, не хватило 14 бисеринок :). В серединках цветов должны быть по три бусинки грязно-голубые - было некрасиво, я их убрала, может, голубые перламутровые пришить, как на сердечке?
Жаль, картинка не передает все цвета. По краям бисер золотистый (Champagne), а на сердце, которое, как и буква А, и серединки цветочной рамки, расшито золотом, те самые голубые перламутровые.
Hе совсем довольна картинкой (и ленточки в сканере примялись), но натянутая работа совсем не хочет сканироваться - бисер не дает прижать к стеклу. И фотографий не получается - заколдованная какая-то :).
В обшем, в жизни она наряднее смотрится, а так - взгляните сами.
18.01.2003 10:57:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Великолепная, очень нежная вышивка. Мое восхищение! 19.01.2003 08:27:46, Tsunami
Марьюшка
Рассказываю, где взяла:
http://www.bhg.com.au/craft.nsf/Content/PlansProjects_CrossStitch_Wedded_bliss
Там много ошибок - неправильное название одного цвета бисера, ненужные номера иголок, и на сxеме тоже - если присмотреться, то надпись "shall become one" сдвинута влево. Поэтому там и точка в конце, я думаю - чтобы сгладить это, обычно в таких вещах точек не ставят. Но даже с точкой не по центру получилось. Поэтому если бы я заметила это раньше, чем вышила эту строчку, то просто сдвинула бы вправо и без точки обошлась бы. Я могу файл с инструкциями переслать отдельно, я там исправила цвета.
Да, и имена я вышивала не по инструкции, а в две нитки.
Ну и, чтобы довести до совершенства: можно подумать, каким DMC rayon вышить надпись крестиком, а то она не слишком нарядная.
Вот :).
19.01.2003 00:19:23, Марьюшка
Nata N
Da u tebja on gorazdo krasivee poluchilsja, chem bylo zadumano :))) 19.01.2003 01:00:06, Nata N
Марьюшка
Спасибо! Да там вообще ничего не видно, я же эту фотографию в папку "Начало" положила, чтобы было видно, что мы имели. Я ведь правда из любопытства вышивала :). 19.01.2003 02:28:10, Марьюшка
Olessia
Класс, просто класс!!! Интересно, если в жизни она намного красИвее, то долго ли молодожены будут смотреть на нее, не в силах сказать ни слова?! 18.01.2003 22:30:08, Olessia
Тушкан
Супер, одна из самых лушчих работ, которые я видела на эту тематику - а дизайнер или фирма производитель кто? 18.01.2003 21:45:01, Тушкан
Марьюшка
Ой, девчонки, спасибо большое за отзывы, мне очень приятно. Я, честно говорю, болялась, что никто не оценит, потому что на фото она совсем не такая нарядная, как в жизни :). А показать хотелось :). 18.01.2003 21:19:18, Марьюшка
Nata N
Ochen'-ochen' krasivo!!! Umnica! 18.01.2003 17:47:01, Nata N
Маша!!!! Умница!! Рукодельница!!! А ну-ка подходи поближе обнимакать буду (хоть ты и не любишь ориент:) А у меня годовщина свадебки скоро...., тебе даты и наши имена прислать?:) 18.01.2003 17:39:05, Lanochka
Марьюшка
А почему я не люблю ориент?! И каким боком это к тебе относится? Пиши скорей, а то я от любопытства умру! 18.01.2003 19:24:11, Марьюшка
Я не знаю причину, почему ты не любишь. Цитирую тебя вчерашнюю: А общее впечатление у меня осталось именно такое - что ориент - это плохо и кому оно нравится - это от недостатка вкуса. Впрочем, это чьим-то ответом навеяло - насчет вкуса.
Ну ладно, буду знать, что ты ничего такого не имел в виду.
А я японочку вышиваю!:)
18.01.2003 20:27:57, Lanochka
Марьюшка
Дык, это у меня от высказывания Вовкиного осталось такое впечатление! А сама я очень даже люблю Ориент, хочу вышить всех бабочек и цветочков, и самурая маленького, и вообще - у меня ребенок на четверть кореец, поскольку муж - наполовину :). А свекровь - так и вообще кореянка :). Русская, правда. Ну, то есть, понятно :).
И попрoбуй я при таком семейном положении не любить Ориент :).
18.01.2003 21:17:17, Марьюшка
Ну что сказать. Шикарно! в тему со вкусом и довольно таки быстро. Действительно "на ДОЛГУЮ память".
Я так понимаю это не твой эксперимент? или это именно оно?
18.01.2003 17:22:52, Семёновна
Марьюшка
P.S. "Быстро" - получилось около месяца. Следующую такими темпами не могу себе позволить вышивать - свадьба у сестры 31-го. 19.01.2003 02:38:38, Марьюшка
Марьюшка
Это другой эксперимент - шить практически без картинки, не зная, что получится. 18.01.2003 19:24:52, Марьюшка
masyanya
Здорово! ну просто очень здорово!
Где ты такое взяла?
18.01.2003 15:39:48, masyanya
Ящерка
Маш, очень красиво!! И так нежно... 18.01.2003 14:00:33, Ящерка
Фламинго
Супер:) Самая фишка в сочетании разных техник:) 18.01.2003 13:52:37, Фламинго
Ой,как красиво ,а букет,что искала передумала? 18.01.2003 13:14:43, Iira
Марьюшка
Букет - сестре. 18.01.2003 19:25:19, Марьюшка
lovebiser
Не могу отвести глаз! Так нежно и красиво! 18.01.2003 11:35:51, lovebiser
Shpinelka
Очень симпатично получилось, интересно! 18.01.2003 11:11:57, Shpinelka
Понечка
Здорово, жалб что сканер действительно всю бисерно-маталлическую красоту не передаёт. А ты им несколько решила вышить? 18.01.2003 11:07:11, Понечка
Марьюшка
:)
Нет, это подружке, у нее в воскресенье венчание в православной церкви, а сама свадьба была на Гаваях - sunset wedding - они и священник. Надо было проверить, что же это за картинка :). Проверила на Наташке :).
А еще, когда работа натянута, там все буковки расправляются, а то как-то они комочками. Может, когда окончательно оформлю, сфотографирую снова. Но вчера не выходило - даже в прямом солнечном свете все какое-то серое.
А сестре нечто более торжественное и монументальное будет :).
18.01.2003 11:10:53, Марьюшка
Понечка
Ждёмс :)) 18.01.2003 11:15:05, Понечка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!