Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milaya

Как отправить диск??

Девушки, пожалуйста подскажите мне, нет ли каких-то особых нюансов при отправке диска? Очень просит прислать диск в Самару моя знакомая. Но она живет в Росси, а я на Украине. Муж мне сказал что нельзя отправлять в другую страну диск т. к. это хранитель информации и его обязательно надо проверить и заверить. Так ли это??? Могут быть проблемы с этим ?? Я первый раз с этим сталкиваюсь и нужна ваша подсказка.
17.01.2003 20:37:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vladimir_boss
Думаю почте как и таможне нет ни какого дела до того что на диске, так как всё секреты можно отправить инетом. Знакомый отправлял не раз по 70-100 шт. куда только глаза гледят, правда из Москвы, но думаю везде в крупных городах так. 18.01.2003 00:37:10, Vladimir_boss
что за диск-то? Если Дименс - могу отправить ей копию, проще будет да и дойдет быстрее.. 17.01.2003 23:26:14, krita
Milaya
Кристина, а разве вы живете в Росии???
:)
18.01.2003 00:32:10, Milaya
ага, а если еще точнее - в Татарстане :)) Самара соседняя область :)) и друг у меня виртуальный в Самаре, тот кому Фея вышита :) 18.01.2003 10:39:30, krita
Отправлять из Украины МОЖНО диски, дискеты, кассеты и т.п., но через ТАМОЖНЮ. У нас(Херсон) с почты посылают прямо в таможню, там диск какое-то время находится, а затем его отдают весь заклеенный и готовый к отправке вместе с декларацией. Потом - опять на почту. 17.01.2003 22:59:29, Влада
Milaya
Как все сложно и как долго он наверное дойдет? :( 17.01.2003 23:07:34, Milaya
Из России на Украину высылала диск безо всяких заморочек, просто писала в описи бандероли "диск со схемами вышивка крестом"
Мне с Украины высылали и бандеролью и заказным письмом. Никаких проблем не было. Единственно бандероль приносишь в открытом виде.Они сами там запакуют и проверят, что именно диск, а не бомба, а вот насчёт содержимого диска ни разу не поинтересовались.
17.01.2003 22:23:54, Семёновна
Milaya
Спасибо. Надеюсь не будет проблем.
Попробую справиться завтра.
17.01.2003 22:44:17, Milaya
Vokuiny
Я многократно отправляла диск в штаты, замаскировав его под "толстое письмо" - клала ещё фотки, а сам диск заворачивала в такой клеёнчатый пакетик с пупырышками. проблем не было никаких. Хотя при отправке официальным путём действительно могут быть проблемы - будут долго обнюхивать и вычитывать. Могут даже до авторского права докопаться. Даже не знаю, что посоветовать, выбирайте сами 17.01.2003 20:46:27, Vokuiny
А разве с Украины можно отправить диск? Родственники не смогли переслать нам видеокассету, передавали поездом:( 17.01.2003 20:38:37, Чернобурка
Milaya
Можно, только я же говорю, мне сказали что нужно подходить куда-то и проверить на содержание, что там нет ничего такого ( проив закона или еще что-то там :)))
ДЕвушки же посылали как-то, но как ??
17.01.2003 20:44:34, Milaya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!