Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yazva_ya

кто вышивает? нужен Ваш совет

Девочки-рукодельницы, что можно подарить тетушке,которая тащится от вышивания? что-то полезное и нужное? видела какой-то станок для этого дела-нужное? удобное? или чт

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.01.2012 13:03:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Карту цветов DMC, например. Она недешевая, не каждый себе купит, а в подарок получить приятно, ведь многие вышивают по журналам или скачанным схемам. 17.01.2012 16:50:28, Мята
Сентябрина
+1 18.01.2012 12:26:14, Сентябрина
Есть еще такие штукенции как держатели для ниток. Штативы такие. Можно лупу специальную, вышивальную. 17.01.2012 15:44:51, Ягуар
Белена
ножнички-цапельки у меня в пристрое есть) 17.01.2012 14:51:20, Белена
кстати и вправду изящная и полезная штучка. У меня есть:)) 17.01.2012 15:43:21, Ягуар
Fire
станок станку рознь, а в целом таки ДА, вещь хорошая
но можно и набор какой-нибудь подаить зачотный, тётушка что любит вышивать? подберём ей что-нибудь по интересам :-)
17.01.2012 14:23:38, Fire
Murch
У меня станок не прижился :( Хотя и разные пробовала. Нитки привыкла закреплять сразу, а для этого раму станка нужно постоянно переворачивать, от этого крепления разбалтываются.
Плюс люблю, чтобы канва была натянута со всех четырех сторон, а на станке натягиваются только 2 стороны.
Есть станки типа стичмастера - т.е. это не станок, а просто подставка для рамы, а уж сама рама кладется сверху - тут ее можно переворачивать сколько душе угодно. Вот типа того: второй сверху [ссылка-1]

Но уже несколько лет вышиваю только на такой штуке: [ссылка-2] - люблю ее безумно.

Станок - вещь стационарная, а эту хоть на стол, хоть на колени, курсирую по всей квартире, и на дачу можно таскать.
Рамы Q-Snap без таких подставок тоже есть, но их одной рукой все же держать нужно, а я люблю одну руку вниз, другую наверх - и быстренько-быстренько :)

Если знаете предпочтения вышивальщицы, то купите ей красивый набор. Тут недавно спрашивали про Зол.руно, у них есть очень красивая серия с пейзажами [ссылка-1] - видела готовую с березами - очень шикарно смотрится
17.01.2012 13:57:45, Murch
gala8181
а из-за границы заказывали? с сайта по ссылке?
классная такая штука
17.01.2012 19:00:14, gala8181
Murch
ага, именно по ссылке 17.01.2012 19:49:30, Murch
Михайловна
Можно купить дорогой набор для вышивания или(и) корзину-шкатулку для рукоделия. Инет-магазинов по вышивке много, где всё это есть. Вот этого производителя посмотрите, качество наборов очень достойное, тематика разнообразная. Ещё есть некоторые приметы у вышивальщиц, например, маяк вышивают для исполнения желания, домик - к приобретению недвижимости и т.п.
[ссылка-1]
17.01.2012 13:52:56, Михайловна
Fire
димовсих трёх ангелочков тёте подарить, пусть сюрприз будет :-Р 17.01.2012 15:00:54, Fire
Михайловна
:)) 17.01.2012 17:08:20, Михайловна
ага и всем ее родным :) 17.01.2012 15:16:30, Мама Пелагеи
Fire
есличо - я их спецом вышивала, все получилось согласно примете :-Р 17.01.2012 17:20:53, Fire
Murch
:))) 17.01.2012 15:33:59, Murch
Станок - хорошая вещь (см фирму например Elb**e**see). Еще лампа специальная тоже не помешает, т.к. освещение - важная составляющая вышивки. 17.01.2012 13:12:25, Arcan
Maslinka
Лучше спросить, станок удобен, но они разные бывают.

Можно органайзер для мулине
[ссылка-1]
17.01.2012 13:10:29, Maslinka
puhochka
Я вышиваю. У меня четыре станка разных было. В итоге на пяльцах или на раме шью.Все индивидуально очень. 17.01.2012 13:29:10, puhochka
Fire
и мне на рамах лучше всего вышивается :-)
но иногда комбинирую с подпопным станочком, на Украине в давние времена заказывала у умельца :-)
17.01.2012 14:25:14, Fire
Михайловна
анологично, два станка продала, третий лежит в шкафу забытый...иногда пользуюсь "подпопным" для пялец (когда левая рука болит...) 17.01.2012 14:15:31, Михайловна
MacJluHka
узнайте какие нитки она использует и купите целый набор, ниток всегда не хватает...
и ножнички к ним. есть специальные для вышивания.

станок удобное и нужное. если вышивает очень большое что-то.. может пяльца какие навороченные...
или же лупу, чтобы и на канву смотреть и на схему.
17.01.2012 13:07:17, MacJluHka
yazva_ya
а куда за эти лезть? может ИМ какой хороший? с выбором большим 17.01.2012 13:12:51, yazva_ya
nadinell
неплохой магазин у Люсиль, Стичшопом тоже пользовалась - всё ОК. По теме- игловдеватель ДМС копеечный - но столько радости было), набор мулине подарочный, игольницу симпотную... возможно набор какой-то для вышивки тематический... 17.01.2012 13:40:36, nadinell
MacJluHka
рукодельный магазин мне нравится леонардо.
выбор большой.
17.01.2012 13:18:22, MacJluHka
Lanvin-2008
если время есть, то можете у меня посмотреть, я сейчас открою закупку рукоделия 17.01.2012 13:13:57, Lanvin-2008
Мурлыся (МусяМуся)
А станки у вас будут, а то я в прошлом году так и не купила, но мечта подарить маме так и осталась, надо воплотить 17.01.2012 13:49:54, Мурлыся (МусяМуся)
Lanvin-2008
думаю будут, было поступление в декабре 17.01.2012 14:09:54, Lanvin-2008
Ир,мне надо.Жду ин-фы))) 17.01.2012 15:35:48, фросюшка (в системе Тончик)
yazva_ya
нам к субботе... 17.01.2012 13:15:40, yazva_ya
Fire
если нужно срочно - могу у себя посмотреть в закромах и наборы и ниточки целые, в упаковках (ДМС всяко-разных цветов, у меня они лежат запасные, как дубли рабочих) 17.01.2012 14:28:18, Fire

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!