Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

кто вышивал Рогоблен? есть знатоки?

очень нужен совет по тканьке и как на ней вышивать. Заказала и благополучно получила наборы, но там совсем мелкая тканька, к тому же еще и разграфленая 10 х 10, то есть явно через одну ниточку предполагается шить, а нитки - как обычное мулине. Шить, наверное, в одну ниточку? а каким швом? если я буду крестиком (петитом и гобеленовым что-то не хочется), то мне ниточек хватит? Или лучше не рисковать?
21.11.2011 17:10:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЯЯЯЯЯЯЯ! Кристин, я его шила :)))) Два моих первых набора :) Шила полукрестом в 3 нити (точно в три - спецом рамку разобрала и по протяжкам, ГЫ-ГЫ, проверила) Очень плотненько получается, перекос имеется... Ниток там до черта, НО в некоторых цветах :))) и если вдруг не хватит (как правило большие участки фон и проч) - то они тон в тон не подбираются (тоже проверено), следовательно методом подбора установлено - свои румынские нитки в наборах (две планки к моим наборам у меня где-то валяются, если что :)))
Это мои Рогоблены
21.11.2011 21:11:34, Софико
WildStitch
в три???? мамочки... там же дырочки миллиметровые, как туда в три то уложиться? Вот из-за перекоса я и не люблю петит. И вообще его не люблю, ну не нравится. :( 21.11.2011 22:10:48, WildStitch
Хочешь я завтра попробую макросъемку сделать и прислать тебе это безобразие? :)) Изнанка ужасна, зато "приятное" лицо - выглядит "истинным гобеленом" 21.11.2011 22:50:41, Софико
WildStitch
хочу, очень даже. :) Но я только послезавтра поздно вечером смогу посмотреть. Завтра в командировку. :( Я тебе сейчас на подник продублирую, чтобы у тебя мой мейл был. :) 21.11.2011 23:38:48, WildStitch
Александрина
Кстати, никто не хочет купить у меня наборы Рогоблин?:) Я скорее всего их шить уже не буду. 21.11.2011 20:22:40, Александрина
Кимуля
Шить гобеленовым швом через 1 ниточку. Нитки у них свои.
По ссылке мой результат от Гобленсета. Фирмы разные, но внутри все одинаковое.
21.11.2011 19:47:43, Кимуля
LЁshik
Я не знаток, но один вымечтанный набор лежит:) Нитки там точно свои, я читала. Шить собираюсь петитом. 21.11.2011 19:22:48, LЁshik
Ulyana
Я покупала однажды. Шить через одну ниточку...в две нитки мулине, кажется. И точно - петитом :) Хватит ли на крестик - не знаю. 21.11.2011 17:15:45, Ulyana
Александрина
Хватит на крест, я шила петитом, там осталось столько - обмотаться можно:))) 21.11.2011 20:17:12, Александрина
WildStitch
понятно. :) Значит рискну. Если что, попытаюсь подобрать из пуппетса, кирова, ариадны или мадейры. Они все у нас есть и все матовые. :) 21.11.2011 22:12:12, WildStitch
WildStitch
нихачу петитом. :( Не люблю я его. :( а что там за ниточки, не знаешь, случайно? Свои какие-то или ДМС/Анкор? 21.11.2011 17:28:24, WildStitch
Александрина
ой, там какое-то румынское нечто, матовые нитки среднего качества. 21.11.2011 20:18:08, Александрина
Ulyana
Скорее всего свои...хотя, не буду врать :) 21.11.2011 18:08:09, Ulyana
WildStitch
эх... вот не было забот, купила порося :) 21.11.2011 18:13:48, WildStitch
ХАРНОГО ЗАТО, поросятко! :)))) 21.11.2011 21:24:31, Софико
WildStitch
ага :) аж две штуки! :) 21.11.2011 22:09:08, WildStitch

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!