Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскажите мнения, пожалуйста

Всем девочкам большой привет!!! Очень рада всех вас читать на конференции и благодарна за ваши чудесные Осенние проекты, но сама по некоторым причинам не смогла участвовать в них. Все работы замечательные и теплые!!! Постараюсь успеть на елочки, вдохновленная вашими шедеврами :) Недавно, мне на День рождения подарили вот такую картину вышитую бисером на атласном холсте-принте, работа большая 30*40 см, и я бы хотела услышать ваше мнение о таком виде рукоделия, который очень-очень быстро заполняет витрины рукодельных магазинов (может вы в России такое не встречали, но у нас в Украине таких наборов становиться много). Смотрится она конечно же красиво, и я думаю, что такой вид рукоделия имеет право быть, но мне по душе -когда кусочек канвы и кучка ниточек превращаются...в настоящие шедевры.
Прошу по ссылочке:
09.11.2011 18:31:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся девочкам! Конечно же вышивка бисером на принте тоже очень красиво и может быть как вид рукоделия, но сами наборы долны быть разработаны со вкусом и бисер должен подчеркивать саму картину, а не утяжелять ее, в частности как подаренная мне Фея. Ну а мне ближе к сердцу вышивка на принте нитками и летнами, как чудесные работы Александрины!!! картины все как живые, радостные, натуральные, с душой! 10.11.2011 13:57:37, Zirochka
Не каждый принт можно и нужно расшивать. В любом случае вышивка по принту - "высший пилотаж" и балансирование на грани кича. В данном случае бисер слишком тяжелый, на мой взгляд достаточно было бы несколько штрихов гладью, чтобы подчеркнуть детали. 10.11.2011 10:50:44, Totocha
Мотылёк
Я думаю, тут просто не очень удачный дизайн. По мне - так эта нежная девчушка просто потерялась в этом огромном ярком цветке. Я даже сначала его за юбку приняла :) Хотя работа безусловно кропотливая.
Кстати, у нас тоже таких наборов становится все больше, на последней формуле рукоделия это особенно бросалось в глаза.
09.11.2011 21:36:08, Мотылёк
Александрина
Я так понимаю, что вам не очень нравится вышивка на принтах. Видимо, она кажется вам слишком простой:))) Поверьте, я прошла все - от гобеленов до микромишек, упрекнуть в том, что я что-то не умею шить сложно:))) Но именно в вышивке на ПРИНТЕ я нахожу особую прелесть. Бисером на принте пока не шила (просто не случилось еще:))), а все остальные ипостаси прошла - и гладь, и крестик, и ленты. Получается изумительно (если приложить немного фантазии). Я охочусь за старыми "принтованными" наборами и даже печатаю принты себе сама (и сама их расшиваю как хочу). Вот для примера выложила "кучку" работ "на принтах" (то, что вспомнилось навскидку, вообще-то у меня их больше:)))). Ей-богу, удовольствия от процесса и результата не меньше, чем от крестика на пустой канве. Так что все имеет право на существование:))) Хотя, лет 5 назад, увидев в багетке подобную работу я поморщила носик - ну, это не то! Сейчас считаю, что именно то:))) 09.11.2011 20:21:51, Александрина
SU
Тоточа, в точку сказала. Я сама люблю с принтами работать, по ссылке мой давний проект. Работы Александрины - можно рассматривать как образец вкуса расшитых принтов. А по ссылке, извините- убитая нежность.
SU для Kotenka N
10.11.2011 22:32:50, SU
Убиииила!!! Вот ето да, сколько красоты наделала. Видела я твои работы и раньше, но ПРОНИКЛАСь только сеичас. Подумываю про вышивку лентами, а тут ты... Молодец! Успехов тебе. 10.11.2011 20:11:54, Tanja.Can
Александрина
Обнимаю, Тань!:) Проникайся, это очень эффектно получается.Только на лентах не экономь, бери шелк. 10.11.2011 21:21:35, Александрина
Спасибо огромное за ответ, и ваши чудесные работы я видела и ранее, и мне как раз и нравятся вот такие как у вас вышивки на принтах именно нитками или лентами - мышки ВЫШИТЫ шелковыми нитками прям как живые, и мордочки, и глазки!!! и все домики в цветах - это просто чудо - мне прямо с картинки доносится их прекрасный аромат!!! и вот что еще им дает такую натуральность - оформлены они БЕЗ стекла. Вот почему я и задала такой вопрос, а вышитое таким образом бисером очень уж утяжеляет саму работу, да еще и стекло... Спасибо, работы у вас очень замечательные, вот такое исполнение мне как раз и нравится !!! 10.11.2011 13:45:50, Zirochka
Александрина
Да не за что, я просто показала как меня "заклинило" на этих принтах:))) Я уже себе кучу принтов купила, буду на пенсии шить:)))) 10.11.2011 17:01:35, Александрина
Natashka
Я в восторге!!!! 10.11.2011 10:12:11, Natashka
Еще раз с таким удовольствием посмотрела твои (ничего, что на "ты"?) работы. Я тоже обожаю "принтованное".
Насмотревшись в свое время на них в твоем блоге - сама стала прикупать гладь, бисер, напечатанный крестик на принте. Так что, ты косвенно виновата в "подсадке" меня на "принт" и создании дополнительной бреши в моем семейном бюджете (хи-хи).
Но сейчас так много "безвкусного" принта на просторах интернет-магазинов - диву даешься.
Вот и показанная работа мне совсем не нравится,ее бы я точно не купила (ИМХО) - и дизайн не мой и "принт" спорит с бисером...
10.11.2011 09:20:24, Лорхен
Александрина
Да, в принтах нужно копаться. Иногда такие шедевры старые попадаются. Современные грубоваты. Про дыру в бюджете прошу прощения:))))))))))))) 10.11.2011 17:03:16, Александрина
Вот это работы! Настоящие чудеса! 10.11.2011 08:48:04, Планетка
Antre
О-БАЛ-ДЕТЬ! Какие чудесные работы! 09.11.2011 21:00:07, Antre
Ой, какая красота!!! Очень понравились все работы, но от мышек в полном восторге:)) 09.11.2011 20:28:48, Pemair
Elena99
Очень красиво.Сама вышиваю но только крестиком,очень хочу попробовать бисер,даже уже прикупила себе, правда на пробу взяла что попроще. 09.11.2011 20:06:28, Elena99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!