Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТюхE и Сергуша

История одной ведьмы длиною в 2 года ...

Я не сторонник Хэллоуина, ну не мой это праздник, не привит он мне с молоком мамы :) Но 2 года назад мне вдруг захотелось вышить что-то на тему Хеллуина …
История моей дамы началась давно … в далеком 2009, хотела я поучаствовать в Хелл-проекте на Фанстиче (кто еще помнит его), увы, не срослось … сроки мною были нарушены и работу я не сдала. Дошила мамзель 2 ноября :) и положила в мешочек с другими своими работами.
Осенью, мы обсуждали проекты и Лена-TereZa открыла совместник, начала регулярно напоминать о ВОО-проекте, под ее ВОО, ВОО я вспомнила о своей ведьмочке. Вытащила, повертела, покрутила и начала думать, можно ли с такой «Дамой» идти в проект на Марье к маститым Хеелл-участникам. Работа-то моя была новичковой (1 год всего вышивала) на встрече в Медведкого донимала народ, и в пятницу, Таня-Tanita, пнула меня и сказала: УЧАСТВУЙ! Так я оказалась в замечательно ВОО проекте :)
А вот благодаря чему появилась Ведьма я Вам расскажу:
Есть у меня 2 очаровательных ребенка сын родной и крестная дочка, Детки конфетки и еще чудо сестра, которая увлекается книгами (вернее детской литературой). Дала как то вечерочком нам она книгу Д. Дональдсон "Верхом на помеле" с иллюстрациями Аксель Шеффлер Д. Дональдсон и мы начали читать :)
Сказать, что меня очаровал иллюстрационный образ ведьмы Д. Дональдсон , просто ничегошеньки не сказать. Как прочитала книгу, решила, буду шить ЕЕ – Ведьмочку на помеле. Перелопатила инет и нашла Димовскую схемку, которая легла в основу моей Дамы, а остальное было сплошной отсебятиной. Процесс сборки для меня был мучительный, т.к. делала все на глаз, без каких либо МК, придумала ножки шнурочки, ну и как же без помела, его так же смастерила из шпажки для шашлыка и ниток. Хотелось 100% достоверности, но сплетенная коса никак не держалась на конусе теле и не перекрывалась шляпкой, зато бородавка на месте и рыжие кудри :)
Вот как выглядела Ведьмочка, на 18,00 пятницы 28.10.2011, кривобокенько и не ровненькоВариант 2009 года
Вспомнила про МК Тони, и переделала ниже-талийность Ведьмочки :) так мне понравилось больше :) а Вам?
Ну и немного подробностей по ссылке (альбом 7-кий)
31.10.2011 15:14:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
Ведьмочка просто супер. Шляпа, форма. Очень оригинальная работа, да еще и с историей. Просто здорово! 01.11.2011 00:23:04, анелЕ
Колоритная какая дама получилась! Буду надеяться, что достанется мне :) 31.10.2011 20:41:41, makitra
Ulyana
Ой, мамочкимои!!!!!!!!!!!!!!! Хочу! 31.10.2011 18:41:02, Ulyana
Tanita Tararam
она классная! и такой больше нет! все!...
(поход в золотой вавилон вывел из строя :-)))
31.10.2011 18:07:55, Tanita Tararam
Юль, я уже писала и не боюсь повториться: ведьмочка твоя - королева праздника! ;) всех очаровала, в т.ч. меня :))) 31.10.2011 16:57:33, Lyasia
ТюхE и Сергуша
Юль, спасибо ... честно оч. боялась ее выставить в Хелл ... вы тут "тертые калачи", если можно так назвать очаровательных рукодельниц! 31.10.2011 17:00:02, ТюхE и Сергуша
Life_for_smile
я от этой ведьмочки в полном восторге...
Мне ну очень нравится. Я тоже люблю сказки - ну и что, что мой ребенок вырос... Идея тут видать была правильная... так что вовсе там не кривенько - все там сложилось...
31.10.2011 16:47:48, Life_for_smile
ТюхE и Сергуша
Вита, спасибо! Дети вырастают, а доброта и открытость сказок остается с нами :) 31.10.2011 16:55:38, ТюхE и Сергуша
Шикарная ведьма, очень дональдсоновская:) Хорошо, что все же решилась ее в проект предложить, кому-то повезет теперь:) 31.10.2011 16:37:26, ASh
ТюхE и Сергуша
Спасибо, куратору, да и Вам всем! 31.10.2011 16:54:49, ТюхE и Сергуша
skakun
Замечательная ведьмочка и история создания великолепная 31.10.2011 16:17:37, skakun
ТюхE и Сергуша
а можно твою схемку на pr-na-7yaСОБАКАmail.ru СПАСИБО! 31.10.2011 16:18:49, ТюхE и Сергуша
ТюхE и Сергуша
Шаркая ножкой ... Спасибо! 31.10.2011 16:18:10, ТюхE и Сергуша
Юль, ведьма ведьмовая получилась :) И книжка мне эта очень нравится! Стишок там великолепный :) 31.10.2011 16:06:35, Софико
ТюхE и Сергуша
Спасибо, книга сказка, а какая ведьмочка добрая!? :) 31.10.2011 16:09:14, ТюхE и Сергуша
Natashka
:))) Классная ведьмочка :))) Хорошо что ты ее дошила :) Теперь ВООдеть ведьмочка кого нибудь радовать :) Может даже меня! :) 31.10.2011 15:26:38, Natashka
ТюхE и Сергуша
Наташенька, спасибо! Скорее перешила :) Может-может :) 31.10.2011 15:32:26, ТюхE и Сергуша
Tanya&Anya
Совершенно очаровательная дамочка :)

А кстати мнение Tanitы также повлияло на мое участие :)
31.10.2011 15:24:39, Tanya&Anya
ТюхE и Сергуша
Спасибо, Таня - это наша сила :) 31.10.2011 15:30:05, ТюхE и Сергуша
Tanita Tararam
за обсуждение участников можно и схлопотать по тыкве :-)) хи-хи 31.10.2011 18:09:26, Tanita Tararam
Какая классная ведьмочка:)) Хочу такую:)) 31.10.2011 15:20:59, Pemair
ТюхE и Сергуша
Спасибо, розыгрыш-лотерея, может и ты :) 31.10.2011 15:29:39, ТюхE и Сергуша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!