Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skakun

Вопрос

как шить в технике барджелло, что-то гугль толкового ничего не нашел. Типа как швом назад иголка? А то я попробовала в режиме экономии ниток(иголка вышла и рядом вошла), выходит фигня. Уже пробовала в три нитки шить, тоже фи выходит, все распорола. Может у кого есть ссылка толковая?
25.10.2011 14:31:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anuk
Спасибо всем большое! 25.10.2011 20:54:05, Anuk
Natashka
На здоровье! :)
Если что - обращайте - поможем :)
25.10.2011 21:35:58, Natashka
LЁshik
Кстати, вот ссылка на схемки 25.10.2011 20:29:32, LЁshik
Natashka
Закрепление нити. Пишу сюда :)

Закрепление нитки - такое же как в хардангере. НИЧЕГО страшного там нет :)

Я так раньше не делала но так должно быть удобнее :)
Делаете УЗЕЛОК, втыкаете с лицевой стороны на изнанку. Втыкаете в любом месте, сантиметров на 5 или дальш от начала вышивки. Начинаете вышивать.
Т.е. с первых стежков нитка у вас за счет узелка держится. после того, как вышили некоторое количество стежков (блоков) отрезаете узелок, (ниточка после этого на изнанке окажется) вдеваете нитку в голку и заправляете ее под стежки.
А когда закончили - тоже протягиваете под стежками.

Надеюсь я понятно написала :)
25.10.2011 17:20:18, Natashka
Natashka
Вот тут - вышивают закладочку в технике хардангер, всо понятно разбирается, с самого начала... Почитайте-посмотрите... 25.10.2011 17:32:07, Natashka
Tanya&Anya
Правда, Наташа, спасибо за ссылку, так понятно все расписано, оказалось у меня и ткань и ниточки подходящие есть, так что осталось найти время :) 25.10.2011 20:47:24, Tanya&Anya
Natashka
Таня, давай, пока на больничном :) У меня, кстати есть еще парочка неплохих понятных ссылок :))) 25.10.2011 21:11:29, Natashka
Tanya&Anya
Ну ты же знаешь, что я разрываюсь - елки, ножницы, хелоуин, открытка, а еще настурции :) 25.10.2011 21:36:42, Tanya&Anya
skakun
вообще супер ссылочка! Наташка я тебя люблюююю! Счас пойду на спорт, потом займусь шитьем, отпишусь про результаты 25.10.2011 18:48:21, skakun
Natashka
Ух ты!!! Все слышали? - как минимум признание в любви! :)))))

Успехов Лен! Напиши что получится - интересно! :)
25.10.2011 21:12:25, Natashka
Natashka
Вот смотри по ссылочке на картинке... 25.10.2011 14:57:36, Natashka
skakun
Спасибо, вот теперь понятно! Мне все предлагали эту книжку про флорентийскую вышивку скачать! Чмоки 25.10.2011 15:16:36, skakun
Natashka
:) Успехов! 25.10.2011 15:20:42, Natashka
Natashka
Картиночка отсюда: 25.10.2011 14:58:44, Natashka
Natashka
"и ты, Брут!" :)))
Я недавно искала инфу на эту тему... :)
Мне дали ссылочку на одну книжку на русском... Сейчвс найду и пришлю...
Но "иголка вышла и вошла рядом" - эт неправильно... С изнанки у тебя практически та же картинка должна получиться...
25.10.2011 14:42:23, Natashka
Natashka
Вот, книжка "флорентийская вышивка", но там не прописано помоему как именно шовчик делать... 25.10.2011 15:01:10, Natashka
Александрина
Как двусторонняя гладь. Сзади протяжка. 25.10.2011 14:55:59, Александрина
skakun
вот как лаконично и понятно! Спасибо! Я чувствовала, что не так шью, а мыши плакали и продолжали есть кактус 25.10.2011 15:15:41, skakun
Anuk
А у меня попутно вопрос: а как нитку закреплять вначале и в конце вышивки? Я из-за этого и за хардангер браться боюсь. 25.10.2011 15:55:51, Anuk
Tanita Tararam
девушки... да замотайте ее как-нить... :-))) ведь везде блоки по 4 стежка, вот под них и прячете... хвостом в сторону от вырезанных (в будущем) окошек. 25.10.2011 18:35:01, Tanita Tararam
skakun
не, нам надо все по правилам, чтоб красиво получилось, ибо у меня тут стратегический прожект организовался 25.10.2011 18:53:36, skakun
Tanita Tararam
ну по правилам- под стежками... как еще? 25.10.2011 19:04:50, Tanita Tararam
Александрина
Я вообще очень маленькие узелочки уважаю:))) Дышу к ним неровно: )Не морочьте себе голову:))) 25.10.2011 20:26:59, Александрина
Tanita Tararam
или так, хотя я без узелков обхожусь... да я и не делаю ничего :-)). просто перле маленькие узелочки не получатся. 25.10.2011 21:48:48, Tanita Tararam
skakun
Упс, незнаю 25.10.2011 16:43:06, skakun

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!