Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задачи для поступления в 5 класс

Помогите, пожалуйста, найти какой-нибудь сайт, где были бы собраны задачи и примеры для поступления в 5 класс гимназий. Поиском искала - не нашла. На сайтах отдельных гимназий тоже не всегда есть примеры экзаменов. Нужны достаточно трудные задания. Может быть у кого-то есть что-то сохраненное? Помогите :))) Экзамен в субботу, сейчас решаем все подряд, трудностей нет и это пугает :) Хочется дать что-то позаковыристей, а найти не могу :(
13.04.2010 12:47:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понпонп 25.12.2017 20:39:50, онпо
Irkin
а в гимназии куда поступаете методички не продавали ? Обычно практикуются такие вещи. У меня еще есть задачи разных лет для 1543, но отсканировать до субботу не успею. 13.04.2010 23:00:19, Irkin
Давали, но там очень простые задачи :) Я не верю, что будет что-то подобное на экзамене. По слухам, в прошлом году там были задачи, где решение было возможным только если обозначить одну переменную за х. Такого в 4 классе не проходят. Вот я и хотела найти что-то посложнее, что теоретически могут предложить. Спасибо за ссылки :) 14.04.2010 09:51:57, Мама абитуриента
Irkin
скорей всего это была задача на "перебор". Просто с х решать быстрее. ВОзьмите задачки с сайта ММ, тоже хорошо помогает. У нас были задачи на доли, посчитать площадь "неровной" фигуры, на движение, обычные вычисления на последовательность действий. 14.04.2010 23:38:18, Irkin
ДД! сорри, что вклиниваюсь в ваш разговор, а что такое ММ? 12.04.2011 17:04:47, annapetr
малый мехмат МГУ
Поиском найдите сайт, там должны быть задачи разных лет в Архиве, иногда с решениями.
25.12.2017 22:56:52, Маша А.
Был дан периметр прямоугольника и информация о том, что одна сторона больше другой на 4 см. Нужно было найти площадь.

Такие задачи он уже научился решать, а я вот думаю, что еще они могут дать на экзамене, чтобы наверняка завалить и отсеять значительное количество детей?
15.04.2010 09:57:17, Мама абитуриента
Irkin
НЕ угадаете:) Скорей всего задачи будут в рамках программы 4 класса, но с заковыристыми условиями. И будет зависеть от того как внимательно ребенок читает условие :) Насколько он собран и не волнуется. Вне программы они не могут давать, т.к. потом идет разбор работ с возможными аппеляциями. У нас в классе в прошлом году так 2 детей прошли конкурс. 15.04.2010 23:54:15, Irkin
Irkin
548 13.04.2010 22:52:55, Irkin
Irkin
1543 внизу страницы 13.04.2010 22:43:52, Irkin
Так зайдите на сайт гимназии. Вот, к примеру 13.04.2010 13:28:53, 11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!