Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьный логопед сказала моему

Школьный логопед сказала моему сыну-первокласснику,что ему нужно переводиться в другую школу,так как в данной школе с английским уклоном он учиться не сможет.Как бы Вы поступили на моем месте.В другую школу я переводить сына не собираюсь и,кроме как устроить скандал, ничего в голову не приходит.Ребенок ОЧЕНЬ расстроен,плакал.
08.04.2010 23:23:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, а как же разговаривают на английском англичане с логопедическими проблемами?
Вот если у учителя проблемы с дикцией - то да, беда. А если у логопеда с головой - то тоже беда.
10.04.2010 10:40:08, Lu_koshko
А Вы, кстати, не на Юго-Западной в школу ходите? А то у меня есть ощущение некоего дежа-вю. 09.04.2010 20:58:16, WhiteFly
Нет.ВАО 10.04.2010 18:51:01, вольф7
Businka
Я бы подошла к директору и настучала на нее. Свое мнение она не должна обсуждать с первоклассником. Это вообще не в ее компетенции. Пусть должностную инструкцию перечитает. 09.04.2010 15:24:03, Businka
У нас в школе с английским языком отобрал детей логопед и психолог. В результате большая половина класса ходила к ним в 1-2 классе. Наверное они были на отборе чтобы себе найти учеников;-) 09.04.2010 12:22:19, англ. шк.
Ребенка успокоить.К логопеду подойти,уточнить ситуацию.И заниматься с ней ли,еще с кем-либо,но заниматься.Но с ней после такого заявления я бы не стала.Логопед не принимает решение о переводе ребенка в другую школу и уж тем более не обсуждает с ребенком-первоклассником его обучение. 09.04.2010 12:15:06, кукустра
А где она раньше была, когда в школу записывали? У него действительно проблемы? А то наша школьная логопед у моего нашла проблему, где ее отродясь не было - ну надо же ей было изобразить бурную деятельность. А вобще-то я ни разу не слышала, чтобы из-за логопедии людей из школ выгоняли, даже и спец.: кто хочет там учиться, тот и учится, разными способами, один из которых устранять логопедические проблемы, но и с ними - тоже можно. Одна моя взрослая знакомая имеет некоторые "фефекты фикции" всю жизнь, насколько я знаю, она училась (в 70-80 гг.) в советской спецшколе и довольно успешно. Подруга моей дочери (сйчас они в 9 кл) тоже весьма свеобразно говорит, что не мешает ей учить французский с 1 кл и иметь по нему 5. У нее, правда, с русским вечная проблема, но тут уж языковая школа ни при чем. 09.04.2010 11:41:06, hanhi
При поступлении в школу она посмотрела моего ребенка 3 минуты и сказада,что все очень плохо с фонематическим слухом.В школу всех,кто ходил на курсы взяли.Летом мы занимались с другим логопедом,которому я очень довнряю.Звуки все выговаривает,то есть я как не специалист проблем вообще не вижу.Пропускал буквы при письме под диктовку. 10.04.2010 19:01:36, вольф 7
Очень странно... В спецшколы языковые обычно детей с логопедическими проблемами просто не берут (как раз, чтобы потом не пришлось переводить). Мне, человеку с советскими корнями приходит в голову две версии - либо она хочет денег за дополнительные занятия, либо ей велели освободить место для "позвононкового" ребенка - особенно, если школа с претензией на крутизну.
Я так понимаю, что иностранный язык у него начнется в сентябре? Попробуйте сходить к завучу и написать заявление, что до 1 сентября устраните логопедические проблемы с помощью занятий с частным логопедом. Да! сначала спросите завуча что она вообще думает о данной ситуации. А то вдруг это личная инициатива логопеда, невзлюбтвшего Вашего ребенка...
09.04.2010 09:40:57, WhiteFly
Nessie
не берут? у нас прогимназия, английский, хоть и не напряжный, но с первого класса... что не мешает школьному логопеду заниматься с несколькими группами первоклашек после уроков... и это она например моего не стала брать (у него "Р" не чистая)... т.е. занимаются те, у кого там таки есть проблемы... занятия бесплатные 09.04.2010 12:06:52, Nessie
Значит, от школы зависит. У меня под окнами супер-пупер-крутая-спец-английская школа, так вот они сказали, что с логопедическими проблемами не берут (и с группой здоровья ниже первой - тоже).
Но тогда вообще непонятно (в ситуации автора) - получается, что логопед расписалась в собственной профессиональной несостоятельности, ибо за год не смогла поставить ребенку звуки.
09.04.2010 14:28:42, WhiteFly
Школьный логопед звуками не занимается,только дисграфией и дислексией-это по положению о школьном логопункте. 09.04.2010 19:41:28, кукустра
Да? А у нас в школе в первом классе логопед занимался именно звуками. А про дисграфию никто не заикался, хотя ребенок легко не дописывает слова и пропускает буквы, а ещё любимая ошибка заменить русскую букву созвучной аглийской. Учительница удивляется почему ребята вместо "у" пишут "и". Наверное лениво хвостик дописать :) А когда вместо "б" появляется "в"? 17.04.2010 22:26:17, Potap
А дисграфию и дислексию по отношению к иностранным языкам я вообще не понимаю. Что во французском, что в английском "слышится" и "пишется" очень сильно различаются, там половина по принципу "запомните это, ибо понять это невозможно. 09.04.2010 20:56:27, WhiteFly
А с каких пор в спецшколах отменили русский язык и преподавание общеобразовательных предметов на родном языке? Все-таки речь идет не о школах при посольствах. 10.04.2010 21:58:31, кукустра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!