Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про выбор школы

Взываю к коллективному разуму, ибо мой мозг уже взорван! :(
Поступаем в 1 класс (Ясенево). выбрала 2 школы. В одной уже прошли собеседование, нас записали, только непонятно, к какой учительнице попадем. Там такая ситуация - гимназический класс набирает ну вроде так себе учительница (во всяком случае, отзывов о ней нет), обычный класс (программа "школа России" (кажется так? математика Моро) набирает волшебная учительница, к которой все стремятся попасть. Атмосфера в школе в целом очень приятная, но качество обучения, по слухам, средне.
2я школа - собеседование завтра. спец. английская. сильная началка. неплохой английский. 2 учительницы нормальные, одна - ужас-ужас. Атмосфера в целом в школе тухлая.
Что делать? Девочка у нас умная, читает, считает. Собираемся после 4 класса вообще податься куда-нибудь в гимназию. Что сейчас предпочесть? веселую атмосферу первой школы, чтобы учеба ассоциировалась с праздником? Но тогда есть вероятность, что надо будет дополнительно заниматься... Или мрачную английскую? Но где вроде как научат все-таки неплохо. И еще - и там и там надо будет прорываться к определенному учителю...
08.04.2010 10:25:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yasya
были в такой же ситуации вот буквально неделю назад. с той только разницей, что в "козырной" школе обе учительницы началки в этом году - хрен редьки не слаще. Выбрали радостную атмосферу, теперь задача прорваться к желаемой учительнице. 08.04.2010 13:04:01, Yasya
Волшебную учительницу выбрала бы. А Моро нормальная программа. Не знаю с чего все пишут, что она слабая? У меня сын очень хорошо математику сдал в гимназию, а учился именно по Моро. 08.04.2010 12:44:26, Яснотка
Весенний Ветер
Можно угадаю? Английская это 1206
а первый вариант это 1020?-)
08.04.2010 12:32:48, Весенний Ветер
точно :) 08.04.2010 12:42:31, Ааа
Весенний Ветер
почитала посты ниже, точно угадала
Почему не рассмотрите вариант 156?
Я промониторила школы, на мой взгляд она лучше чем 1020
че-то как-то не впечатлила 1020
еще ЦО 1694 посмотрите справа от Ханоя.
08.04.2010 12:35:15, Весенний Ветер
Nanik
Я бы вторую вообще не рассматривала. Проще дома позаниматься, все равно никакого "спец" английского за первые четыре класса школа не даст. Но зато может привить стойкое отвращение к учебе. Кмк, началка вообще не особенно "для знаний", скорее для вживания в атмосферу и приобретение навыков учиться. И тут важнее всего учительница и атмосфера. 08.04.2010 11:10:48, Nanik
А в первой Вы бы что выбрали? Волшебную учительницу со более слабой программой или непонятную учительницу с более сильной? 08.04.2010 11:18:04, Ааа
Красно Солнышко
Однозначно волшебную. Классическая программа вполне себе добротная, особенно, если ее хорошо подают. 08.04.2010 15:24:13, Красно Солнышко
Nanik
Волшебную. У меня ребенок тонкой душевной организации, поэтому никакая сильная программа не спасет, если, например6 начнут кричать. Все, что нужно, доберет дома. Видела я те "сильные" программы, ну ничего там нет эдакого. Лишнее время на домашние задания – тоже вряд ли даст именно положительный эффект. Сейчас же ребенок дома занимается – и потом будет. Именно "сильными" вещами, интересными конкретно ей. Не может школа с одним уроком английского по Верещагиной заменить занятия дома, с этим надо смириться :-) 08.04.2010 14:30:15, Nanik
Yasya
волшебную! если она волшебная, то и программу у нее дети хорошо усвоят, и дополнительно сильному ребенку всегда материал даст. На то она и ВОЛШЕБНАЯ. подумайте, не зря стремятся к ней, а не в гимназический класс. да и гимназическим он может быть только номинально. Не окажется потом, что в негимназическом у волшебной учительницы дети подготовлены лучше? 08.04.2010 13:07:40, Yasya
Sabayka&Гошик &Андрейка
непонятную с сильной наверное. но вначале попыталась бы узнать о непонятной по-больше )
а вторая школа у вас которая?
мы записались в 1106.
08.04.2010 12:31:07, Sabayka&Гошик &Андрейка
вторая школа - 1206. В 1106 мы ходили, нам там что-то не очень понравилось. 08.04.2010 12:42:04, Ааа
Sabayka&Гошик &Андрейка
про 1206 мне говорили, что там хороший английский, и больше ничего. Т.е. сама началка никакая. Обстановка совковая. Сама туда позвонила (пропустила день открытых дверей), спросила, когда можно придти,познакомиться с учителями начальных классов. Мне нагрубили, сказали, что это вы думаете, мы для всех по-отдельности будем устраивать знакомства? Приходите, подавайте документы, а в мае будет собрание, там и познакомитесь :) 08.04.2010 12:47:34, Sabayka&Гошик &Андрейка
Мы тоже в этом году идем в школу в Ясенево. Вы о какой первой школе говорите? Про вторую не спрашиваю. Согласна с Nanik. В первой посоветовала бы лично сходить познакомиться с обеими учительницами. Первое впечатление бывает и обманчиво, но это лучше, чем только чужие отзывы. Что значит "непонятная учительница"? Она первый год в школе? 08.04.2010 12:11:01, Л.И.
"Непонятная" - для меня :) Я про нее мало знаю. Первая школа в нашем списке - это 1020. Там Инесса Анатольевна, Елена Александровна и Светлана Владимировна. Кажется, Вы туда же идете? :) Насколько я понимаю, все хотят к Инессе Анатольевне. Мне сказали, что у нее будет обычный класс. Но если наберут много желающих на 2й гимназический, то она будет гимназический вести. Но все пока неточно. А Елена Александровна будет точно вести гимназический класс. Вот про нее я ничего не знаю. 08.04.2010 12:18:50, Ааа
Мы ходили в "Малышок", поэтому знаем всех. Кстати,дочка вообще не может особенно никого выбрать, ей все нравятся. Я записалась так: в гимназический класс обязательно, но если наберут второй гимназический к Инессе Анатольевне, то к ней. Елена Александровна более спокойная по темпераменту, мне кажется менее эмоциональная. У нее есть психологическое образование, она один из двух психологов в начальной школе, что тоже, согласитесь, не плохо. По слабой программе я не отдам даже к Инессе Анатольевне, потому что еще и контенгент класса тоже много будет значить. В субботу разговаривала с завучем, она сказала, что скорее всего наберутся 2 гимназических класса. Так что сходите, поговорите еще раз. 08.04.2010 12:40:13, Л.И.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!