Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носила вчера документы...

Здравствуйте. Вчера отнесда док-ты в школу - всё по списку, мед. карта - копия, заверенная зав. д/сада (оригинал они держат в саду, пока ребёнок его посещает). В школе их приняли, но сказали, что приказ о зачислении реб-ка в 1 класс будет только после предоставления им оригинала мед.карты, если на тот момент в школе ещё останутся места. Школа достаточно популярна в районе, поэтому опасаюсь. Могут в школе мне док-ты вернуть со словами "До свидания, ищите другую школу", когда я соберусь-таки им карту предоставить? Сад карту отказался отдавать даже под расписку. Кто что думает? Спасибо.
02.04.2010 13:54:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Я специально звонила в Департамент образования и в окружное управление обра. Копия медкарты, завреннная садом, является равноценным по силе документом. Не могут они отказать Вам в приеме в школу, если когда Вы подавали документы места еще были. Они заносят в регистрациолнный журнал всех под порядковым номером, и перескочить Вас не могут на основании того, что у Вас копия медкарты. Мне сказали, что если возникнет конфликт по этому вопросу, сразу звонить им прямо не выходя из кабинета. Они тут же позвнят директору школу и "закроют" вопрос. Позвоните в свое окружное управление начальнику отдела по школьному образованию. 02.04.2010 16:15:00, фима
Спасибо. 02.04.2010 18:05:10, Maribella
Если бы я хотела записать ребенка в "достаточно популярную школу", я бы играла по правилам школы. В популярные школы народ ломится, ИМХО если хочешь туда попасть, нужно быть готовым и знать свои права в том числе:) Чтоб не хлопать глазами в растерянности "Ой, а как же мне теперь" - я не о Вас! я гипотетически!
Подруга записывала в очень популярную англ. в прошлом году. Там конкретно в первый же день 50 чел. пришло! И куда деваться администрации - кого-то отсеивать надо:( Так и говорили:"Возьмем того, кто готов отдать ВСЕ документы." Зная это, я однозначно была готова отдать оригинал карты в школу. А в саду перетопчутся как-нибудь. Почему у вас карта не на руках??? Если даже к вам в сад врачи приходили, кардиограмму вы что не ходили делать с этой картой в поликлинику?
Извините, что без конкретных советов. Но просто даже не представляю себя на вашем месте, не знаю, что сказать...
02.04.2010 15:24:50, *Katherine*
fotos
Из сада ребенок выбывает сразу же после забора карты. Мед карта главный документ в саду. Не многие могут себе позволить за полгода до школы уйти в никуда. 02.04.2010 19:36:49, fotos
Ерунда. У нас во всех садах в р-не медкарты выдали на руки, в садах осталась копия. 02.04.2010 20:25:56, хемуленок
Businka
Ерунда полная! Сады обязали в этом году сделать новые карты всем подготовишкам. А старые карты хранятся в саду еще 5 лет после ухода в школу. Звоните на гор. линию Департамента и ругайтесь с садом, а не со школой. 02.04.2010 19:44:47, Businka
Катя_О
Вот-вот! Нам сделали в саду новую карту (в прошлом году!), и это при том, что медработника не было, приходящая раз в неделю была..А не сделали бы - что ж, пошла бы платную сделала сама. 03.04.2010 17:47:50, Катя_О
Правила школы изменились после 16 марта, потому глазами и хлопаю) На собрании звучало "копия подойдёт", иначе б в поликлинике давно сами всё оформили.

Карту из сада забрала сегодня.

Спасибо Вам, мозг вроде на место встал)
02.04.2010 17:56:49, Maribella
Анюта-я-тута
Выдержка из приказа:

9. Для записи ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:
- письменное заявление о приеме ребенка в первый класс (приложение 3 к Правилам приема);
- медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям).
Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года. В случае отсутствия оригинала медицинской карты в установленные сроки, заявление о приеме ребенка в первый класс считается аннулированным с согласия родителей (законных представителей).
Требование других документов при приеме в 1 класс запрещается.
02.04.2010 14:37:19, Анюта-я-тута
Это самый свежий приказ? Мне 3 марта на собеседовании в школе тоже говорили "можно копию", а вчера сослались на то, что 16 и 23 марта вышли новые док-ты - "только оригинал". Неужели это такая жестокая первоапрельская шутка была?.. 02.04.2010 14:39:14, Maribella
Анюта-я-тута
по ссылке - полный текст приказа о приеме детей в школу 02.04.2010 14:42:29, Анюта-я-тута
Анюта-я-тута
самый свежий от 16 марта 2010 года 02.04.2010 14:41:24, Анюта-я-тута
...А ведь я вчера его читала... Видимо, нервы. Спасибо Вам большое, пойду пустырник пить)) 02.04.2010 14:50:04, Maribella
Анюта-я-тута
у нас вчера тот кто предоставлял завереннные копии - писали расписку о том что если не представят карту до такого-то числа, то согласны с тем, что запись в школу аннулируется.
ЗЫ удачи:))) я тоже пью валерианку:))))
02.04.2010 15:10:48, Анюта-я-тута
) Тут о расписке и речи не шло: "будет карта - будет приказ. В противном случае мест может не хватить." Хотя бумажку дали "до 31 мая сообщим Вам о зачислении в школу", но со зловещей пометкой "Копия". Попробую для спокойствия у зав.д/с карту пораньше выманить) Тем более, как я поняла, ничего страшного нет, если в саду отсутствует карта, а ребёнок продолжает посещать.

Удачи нам!
А ведь нам с детьми предстоит ещё 10 лет учиться... ))
02.04.2010 15:17:57, Maribella
:) Так а вы сами себя на негатив к школе не настраивайте! Я вообще не понимаю, почему вы заведующую садом слушаетесь - с садом вы почти простились уже. А требования школы вас, мне кажется, раздражают.
Может, я так говорю, потому что у нас в саду карты на руки раздали еще в начале марта, по врачам ходить, чтоб не ждать 22 марта, когда назначен диспансерный день для нашего сада в районной поликлинике. И никто их обратно не просил и не просит.
02.04.2010 15:28:24, *Katherine*
>:) Так а вы сами себя на негатив к школе не настраивайте! >
Ничуть. В школе друзья-знакомые учатся, поэтому отношение вроде адекватное. И требования не раздражают, а скорее удивляет сложившаяся ситуация - как лебедь, рак и щука с этой картой. Кажется, всё улаживается.
Так в соседней школе, которая самая что ни на есть обычная и с недобором, те же требования. Опять же, после 16-го марта появились)
02.04.2010 18:03:07, Maribella
по сути вопроса не отвечу, не знаю,
но нам оригинал карты (ну и другие документы) на руки уже выдали, хотя сад мы посещаем...
02.04.2010 14:31:36, DaMa
Вот спасибо! А Вы расписку писали в саду, когда карту брали, или её сам сад отдал? 02.04.2010 14:37:21, Maribella
я просто расписалась в табличке напротив фамилии, т.е. за весь комплект сразу 03.04.2010 12:53:25, DaMa
volf
нам сам сад отдал оригинал карты
себе они копию оставляют, насколько я поняла
и у всех в нашем районе так, и не только в нашем садике
и в прошлом году оригиналы отдавали до 1 апреля всем на руки
02.04.2010 15:26:30, volf
У нас карты на руки раздали месяц назад, о копиях речи не было. Я сама для себя сделала, но в саду никто ничего (карту, копию) не просит:) 02.04.2010 15:30:55, *Katherine*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!