Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yasya

снова про медкарту и прием док-тов

Девочки, подскажите, что делать. у нас должны были быть плановые прививки, но мы переболели, и теперь прививки откладываются на месяц, т.е. карта получается НЕДОЗАПОЛНЕНА, хотя врачи-специалисты пройдены. В саду сказали, что, мол, карта будет окончательно готова только через месяц, когда прививки сделают, а без карты у нас док-ты в школу не примут. Значит ли это, что док-ты придется сдавать только в мае??? :(
Я предложила в саду вариант, чтоб нам сделали копию имеющейся медкарты - т.е. всех имеющихся на сегодняшний день записей, заверили у заведующей. Мы с этой копией карты (хоть и неполной из-за прививок) подаем СЕЙЧАС документы, а оригинал карты, как прописано в приказе Департамента образования, должны предоставить до 30 августа.
Но садовский врач говорит, что такая копия, без прививок, может школу не устроить и док-ты у нас не возьмут. Что делать, посоветуйте, вы все знаете.
31.03.2010 12:23:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
такая же ситуация. В школе вчера приняли карту, но взяли расписку, что обязуемся провакцинироваться до 1 сентября. 02.04.2010 10:34:20, Vyka
mashoolik
У нас со старшей дочкой была такая же ситуация, не хватало одной прививки из-за болезни и заведующая отказывалась подписывать карту. Подписала после моего отказа от прививок. 01.04.2010 20:16:30, mashoolik
Красно Солнышко
Отказ напишите и все.
У меня отказы на корь, паротит, краснуху и грипп. Карта подписана без этих прививок.
01.04.2010 11:41:36, Красно Солнышко
фима
Мы вообще написали отказ от прививок. Карту нам подписали и заверенную копия выдали. 31.03.2010 23:32:13, фима
У нас такая же ситуация, как Вам написали ниже. Сдали карту без прививок. Потом донесем прививочную карту.
НО, подписи у нас все были.
Если у Вас не все подписи, то на вопрос все ли у Вас подписано, говорите да. Главное, чтобы Вас записали, а потом уже никто придираться не будет.
31.03.2010 21:31:28, oleal
Пантерка
нам 2 года назад в саду давали недооформленную карту на руки чтобы просто показать в школе при поступлении. Потом вернули ее в сад. В школу принесли ее перед 1 сентябя. Сейчас на школе у нас висит объявление о приеме. там написано что должна быть либо карта либо справка из сада. 31.03.2010 20:44:22, Пантерка
Yasya
Узнавала в школе. Сказали: справка не годится. Карту давайте. 03.04.2010 23:38:05, Yasya
У н ас также не хватает несколько прививок, и я против того, чтобы делать их сейчас весной, когда у детей снижен иммунитет и с переменами погоды в нашем регионе постоянно болеют. Я буду делать летом. Все решается очень просто ( я разговаривала с медсестрой и врачом). Во-первых, требовать с Вас привики никто не может - ваше право ихв ообще не делать и как заверила меня медсестра и врач, сейчас с этим не так строго, как раньше. Чтобы оформить карту я просто написала отказ ( бланк у них есть) от прививок на определенный срок, который и был вложен в эту карту. Вот и все 31.03.2010 19:31:49, Mira
У дочки такая же ситуация, отвод после болезни до 5 апреля, карту в саду мне уже отдали (там отмечены прививки которые мы уже сделали). Я сама спросила медсестру про прививку, она сказала что для карты это не важно, для прививок есть специальная форма, как сделаем прививку эту форму нам отдадут. 31.03.2010 16:27:26, cvety
Yasya
О-О, вот это здоровская новость - про форму для прививок. Спасибо! 31.03.2010 17:10:01, Yasya
Olga&Paha
Мы в том году брали справку(с печатью) что карта находиться на оформлении.Спраку обменяли на карту в августе. 31.03.2010 15:00:41, Olga&Paha
Yasya
а где брали? в саду? 31.03.2010 16:03:34, Yasya
Конечно в саду, мы уже записались сегодня в школу с такой справкой. 01.04.2010 13:26:01, sv100
Yasya
а нам сказали школе, что такая справка не подходит :-( 03.04.2010 23:39:10, Yasya
Если у вас официальный мед.отвод от прививок карту подпишут без разговоров. Это домыслы вашей мед.сестры )
У меня точно такая же история была со средним - заболел перед прививкой, ее не сделали, написали мед.отвод, а карта нужна. Все подписали. В школе просто сказали сделать самим, или отказ написать.
Делов-то!
Сейчас младшей в сад карту оформляла. У нее вообще, кроме БЦЖ ни одной прививки больше нет - подписали. Т.к. не подписать из-за прививок просто не имеют право. Попросите у них докумет, регламентирующий отказ в оформлении карты из-за отсутствия прививки :) Нет такого!
Вы их всех не слушайте. Они ведь не для людей работают, а для плана по прививкам. До ваших проблем им дела нет, так что боритесь за себя сами :)
31.03.2010 14:32:26, Яснотка
Сами себе голову морочите:( Вы видели закон, в котором написано, что детей берут в школу только при наличии всех прививок???
Вот Вы себе сначала на этот вопрос сами ответьте, а потом уже слушайте садовую сестру и остальных.
Если хотите совсем по-честному, несите в школу карту, как есть. (Зачем мудрить???) + справку от педиатра о том, что ребенок только что переболел + приписку, что прививки отложены из-за болезни до .... Если вы покажете все это и добавите, что как только доделаете прививки, сразу же принесете об этом справки, они еще Вас останавливать начнут:"Ой, ну что вы! У нас в конце учебного года и медсестра-то не каждый день в школе, чтоб Вашу справку принять и не потерять." В НОРМАЛЬНЫХ школах так:) Удачи!
31.03.2010 13:17:20, *Katherine*
Yasya
так у нас карту оформляет САД. Там же, в саду, и большинство врачей проходили - диспансеризация там была. только пару недостающих в своей ведомственной прошли. Они в уже почти готовую карту штампики-подписи ставили. Сад (медсестра) обычно делает САМА почти все, кроме уже упомянутых пары врачей.
И именно в САДУ карту нам сейчас и недооформляют из-за прививок. Ну что теперь, забирать карту и просить бабушек-дедушек бегать где-то (и где: в своей ведомственной или в районке?) и самим дооформлять? Я пока под домашним арестом по болезни :(
31.03.2010 16:11:10, Yasya
Забирайте карту и не думайте. В крайнем случае, пишите отказ от прививок. Это не проблема потом, в поликлинике самостоятельно сделаете. 31.03.2010 12:35:14, Петелька
Yasya
оригинал сейчас забирать? а как в сад до лета ходить? Слышала, что оригинал остается в саду, пока деть сад посещает, именно поэтому в школу копию и дают. Или я путаю? 31.03.2010 12:44:06, Yasya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!