Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Green Apple

"О правилах приема детей в первый класс

Приказ Департамента образования города Москвы от 16 марта 2010 года № 681 "О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы
30.03.2010 14:06:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ссылочку! а всякие центры образования и прогимназии каким нормативным актов регулируются? 30.03.2010 15:15:54, Wint'яра
Я правильно поняла, что территориальные закрепления домов за школами опять существует? Или туплю? 30.03.2010 14:51:42, Аник
Это Вам ничего не дает. Если я правильно поняла, то сначала набирают с подготовишек. Затем тех, кто приписан. Но при это написано, что прием прекращают, как только закончатся места.
В нашей дворовой школе, куда все рвутся, на 90 мест было 120 подготовишек. Так что для простых людей еще до 1 апреля все места закончились.
31.03.2010 10:00:50, oleal
Если вы имеете ввиду фразу о зачислении переводом в 1 класс, то это не о подготовишках, а о тех детях, которые посещают детский сад при этой школе (основная программа дошкольного образования). А дети с подгот. курсов (дополнительное дошкольное образование) по этому приказу никаких льгот не имеют.
Я смотрела передачу по телевизору и там это подробно разъяснили (хотя и говорилось, что часть школ уже набрало детей с подгот. курсов, руководствуясь прошлогодним приказом - по нему эти дети, видимо, пользовались преимуществом).
31.03.2010 12:50:01, Зося
За что купила - за то и продаю! :)
ЗЫ. У меня знакомая "устроила" в прошлом году дочку в гимназию за тысячу енотов... А взятkа, между прочим, - подсутное дело, но это не значит, что их не берут...
31.03.2010 22:12:34, Зося
Вот и про тоже. Что закон законом, а ухо держать надо востро :))) 31.03.2010 23:11:39, oleal
Может Вы и правы, только сходите в "посиделки", там уже во всю пишут, кого взяли в школу. У нас в районе тоже всех уже с подготовки взяли. 31.03.2010 21:40:36, oleal
Только Вам в той передаче не сказали, что у многих школ это самая подготовка официально значится "Основной программой..." И берут туда только детей, не посещающих детские сады. 31.03.2010 13:27:18, *Katherine*
Мне вообще это не очень понятно... По новому Приказу как-бы вообще все "льготы" отменены: ни собеседования, ни прописка, ни старшие братья\сестры, ни группа здоровья - ничто не играет роли. У иностранных граждан такие же права, как у российских. Т.е. типа кто первый школу приступом возьмет? В 315 у знакомой вчера ребенка с курсов приняли. Говорит, фактически 3 первых класса набрали из тех, кто в курсов. 3 по 20 чел и еще 5 чел. с курсов в резерве. Не ну я не знаю..... я как же тогда права всех остальных детей? 31.03.2010 13:25:03, *Katherine*
Olga&Paha
Оно всегда существовало. Мы в том году поступали и в Департаменте мне сказали номер школы, к которому мы прикреплены(наш дом)и где меня ждут аж до 18-00 31 августа. 30.03.2010 15:32:06, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!