Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы по обучению когда полгода за границей

вопрос. есть возможность работать вахтами по полгода (ноябрь-апрель) в странах ювао. что делать с ребенком, как организовать его обучение? пойдет в 5-ый класс. т.е. так надо будет с 5 по 8 класс отучиться. как это сделать лучше? экстернаты? домашнее обучение? или как? что то в голову ничего прийти не может.
29.03.2010 18:51:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
у нас знакомый мальчик сейчас находится с папой по месту командировки отца. Ходит в местную школу, где, естественно, российской программы нет. Дома с мамой идет по российской программе, летом сдает все тесты в РФ. 01.04.2010 19:47:44, Vyka
НатаХо
OFF: вздрогнула по поводу "стран ЮВАО" - Юго-Восточного округа))) 01.04.2010 18:02:20, НатаХо
Экстернат ии домашнее. Выбирайте, что вам ближе. 01.04.2010 17:26:31, Ирен_Адл
Tatyana_R
У меня у знакомых ребенок так учился, т.е. он учился в местной школе и в экстернате в Москве, получая задания по интернету и общаяь по скайпу с учителями. Когда приезжал в Москву, сдавал зачеты и экзамены, индивидуально занимался с учителями по предметам. Экстернат у них был в частной школе, ЕГЭ он сдал на отлично. 30.03.2010 11:41:04, Tatyana_R
Мама Мими
Скажите, пожалуйста, что за школа? Нам очень нужно. Нам во францию ехать на год-два. Боюсь отстанет здесь. 31.03.2010 23:40:37, Мама Мими
Mary-Lea
Это для очень больших фанатов...
У подружки дочка в юниорской сборной России и одновременно в очень хорошем лицее.
Соотвественно девочка неделю в Москве - две недели на сборах-соревнованиях по всему миру.
Когда девочка поступила в этот лицей, ее мама, вроде бы, всем преподавателям объяснила ситуацию. И все равно под НГ были крики про неаттестацию *-(
Как только девочка появляется тут, на нее скопом налетают пересдачи-контрольные-опросы и т.д.
А так мама берет задания, посылает девочке по эл. почте. Девочка честно делает.
Но девочка - редкая умница, очень работящая и целеустремленная.
29.03.2010 22:17:09, Mary-Lea
Не знаю, как это делается сейчас (хотя дочка говорила, что к ним в класс как-то приходил какой-то мальчик. который якобы так и учится). но моя подружка именно так и училась с 5 по 7 или 8 кл в конце 70-х. С ноября по май-апрельжла в Японии, училась сама, но тогда учебники были одинаковые по всему Союзу. 29.03.2010 20:13:48, hanhi
там немного другое было. сама знаю. скорее всего родители того ребенка работали в дипмиссии, а там для детей сотрудников есть русская школа. туда же, куда я собираюсь - в окрестностях только международные, след-но совершенно другие предметы и план учебы. 29.03.2010 22:02:50, э кошка
Как раз именно там - не было, т.е. была только началка. 29.03.2010 22:46:14, hanhi
Можно, конечно, экстернат - договориться либо в своей школе, либо в другой, где удастся договориться. Но есть одна проблема немаленькая: там, где Вы будете, есть ли возможность для ребенка посещать школу? Международную (а кое-где и русские бывают)? Просто выдергивать ребенка из коллектива, не давая ничего взамен, очень чревато. 29.03.2010 19:29:33, мама-аня
ну есть возможность. международных школ то много, только вот программа не российская... будет ли успевать и уроки обычной школы делать и местной... 29.03.2010 22:01:03, э кошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!