Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкарта для школы

Подскажите, пожалуйста, кто уже сделал медкарту для школы. Нам в саду отдали карту, там заполнена только 3-я колонка и говорят, что заполнять не надо другие колонки.У вас в карте заполнена только 3-я колонка "Перед школой" или первые 2 тоже заполнены ("перед д/садом" и "за год до школы"??? Как правильно?
24.03.2010 10:11:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Если карта подписана заведующей поликлиники, то неважно что там еще внутри.
Я как раз сегодня забрала из сада подписанную.
25.03.2010 09:12:07, Красно Солнышко
Сейчас вроде новое распоряжение вышло о том, чтобы делать для будующих школьников вторую карту, чтобы родители могли ее забрать для поступления в школу. А вторая, с которой вы поступали в сад так там и останется.. Потом, наверное, отдадут, когда вы выпуститесь.
А правильно в любом случае. Многие ведь в сад не ходили, у них так и так только 3-я колонка будет. За год до школы это вообще необязательная графа.
24.03.2010 12:15:50, Яснотка
Красно Солнышко
Так всегда было (или так давно, по крайней мере). У меня разница у детей шесть лет. И сады разные. И там, и там еще в марте сделали карту для школы и отдали на руки. В саду у них совсем другая, отдельная. Никаких дополнительных действий от меня, кроме того, чтобы вовремя сдать то, что попросили: в обоих случаях, например, специалисты были пройдены прямо в саду, но анализы делались в поликлинике и их надо было пойти и вовремя сдать. 26.03.2010 08:44:50, Красно Солнышко
+1 по всем пунктам:) только разница у детей 5,8:) 26.03.2010 18:31:41, *Katherine*
Сейчас вышло другое распоряжение, что до зачисление ребенка в школу не имеют право требовать карту, полис и вообще ребенка. 24.03.2010 14:14:39, К.
Yasya
а ссылочку документальную не кинете на подник. в ЦО 1497нашем об этом не слышали как-то, без ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕННОЙ карты на документы даже смотреть не будут: самый любимый у них способ отказать в приеме документов (некомплект, мол) про этот ЦО знаю ТОЧНО и инфа свежайшая. 25.03.2010 15:41:24, Yasya
2.7. Информируют родителей о наличии документов для записи детей в первый класс. Родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий личность, и в обязательном порядке представляют:

* письменное заявление о приеме ребенка в первый класс;
* медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у) или копию медицинской карты, заверенную руководителем дошкольного образовательного учреждения;
* оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (ксерокопия заверяется подписью директора образовательного учреждения и печатью, после чего оригинал документа возвращается родителям (законным представителям)).

Оригинал медицинской карты предоставляется в образовательное учреждение не позднее 30 августа текущего года. В случае отсутствия оригинала медицинской карты в установленные сроки, заявление о приеме ребенка в первый класс считается аннулированным с согласия родителей (законных представителей).
Требование других документов при приеме в 1 класс запрещается.
26.03.2010 09:38:08, Геша
Marisha
Вот, оказывается, в чем дело. Я при записи в школу спросила, нужна ли им медкарта, а мне говорят, ну принесете в августе, сейчас не надо. В итоге мы в школу записались и сидим спокойно, карту не делаем, в саду ее делают. Выдадут, когда из сада будем уходить. 25.03.2010 04:37:01, Marisha
Татуня
до зачисления можно принести заверенную копию из детсада (если карта не готова полностью) - там такую копию выдадут только одну.а не позже 30 августа - оригинал
про полис впервые слышу вообще - а что, надо?!
24.03.2010 23:23:14, Татуня
До зачисления не нужно ни чего приносить т.к. отсутствие мед. карты не может быть основанием для отказа в получении образования. 24.03.2010 23:57:54, К.
Татуня
сформулирую тогда точнее :) ДЛЯ зачисления можно принести заверенную копию :) т е ее примут и зачислят, а карту позже 25.03.2010 22:17:16, Татуня
фима
По-моему Вы что-то путаете. Приказ Департамента образования от 16.03.2010 № 681. 24.03.2010 15:08:51, фима
пожалуйста, дайте ссылку на это распоряжение!! 24.03.2010 14:23:15, Подсолнух и ёж
фима
Нет, не так. Карта делается одна, сад делает копию, заверенную заведующей детсадом. Эта копия подается в школу, а оригинал остается в саду до тех пор, пока ребенок не покинет сад окончательно. Тогда оригинал относится в школу. Я выясняла это в Департаменте образования г. Москвы. 24.03.2010 12:41:11, фима
у нас только 3-я 24.03.2010 10:21:41, Геша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!