Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экзамены в 4 классе.

В этом году грозятся устроить некие "экзамены" для 4-классников. Кто-нибудь в курсе? Какие экзамены, когда?
17.03.2010 10:34:57,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас должны быть. Вчера и позавчера писали математику и русский. Вот думаю, может, уже ОНО... Или только готовятся... Впереди ЕГЭ по английскому, о котором предупреждали в начале года. 18.03.2010 09:54:51, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Mary-Lea
Хм... Не в курсе... Может, мы их прогуляли - прошлую неделю дома провели... 17.03.2010 19:29:54, Mary-Lea
У нас сейчас идут. Вчера писали русск.яз., сегодня матем., в прошлый четверг сдавали чтение (скорость, пересказ, ответ на вопросы). 17.03.2010 17:07:51, Миня
У нас уже были, 12,13,14 марта. "Злые тети из департамента" уводили деток в чужой класс, где им раздавали ручки и черновые листочки с печатью. Писали тесты. Как у взрослых:) Пугают, что еще будут. 17.03.2010 14:43:45, Иллика
НатаХо
А откуда выражение "Злые тети из департамента"?:-) 17.03.2010 14:47:08, НатаХо
Это мы, родители, так их окрестили меж собой:) 17.03.2010 21:26:57, Иллика
ШаНуар
Вот интересно,мы в третьем,учительница детям мозг и нервы вынесла,что 13 апреля будут городские тесты по тому же самому.Это оно и есть,нас в репетиционных целях к этому подключили?Если да,то будет в виде тестов,но мы уже все контрольные пишем в таком виде,забодай пчела эти проклятые ЕГЭ!Подготовки никакой пока не заметила,учительница опять же только грозится,завтра собрание,может что и прояснится.Но мне вот любопытно,если в 4 классе не напишешь эту фигню ,в пятый не переведут,сразу в дворники? 17.03.2010 12:47:00, ШаНуар
Мне наша учительница сказала, что по этим результатам 5 кл. будут формировать (сильные/слабые), а так, конечно, всех переведут. А для учителей (у кого будут плохие результаты) это чревато денежными потерями (их на целый уч.год каких-то там надбавок вроде лишат). Все это со слов нашей учительницы, как на самом деле не знаю. 17.03.2010 17:10:54, Миня
ШаНуар
Ну вот мне тоже кажется,что это больше для учителей тест,они пусть и трясутся.Насчет формирования классов,у нас языковая школа с традиционно(на протяжени последних 30 лет точно)не слишком сильной математикой,таким образом в слабый класс запросто могут попасть отличники-"лингвисты".К этому все и идет ,судя по заявкам гослиц на реформу образования,на одно уповаю,что в будущем году мы хотя бы проскочим.Хотя до 11 класса далеко,во что-нибудь влипнем обязательно:(. 17.03.2010 17:43:00, ШаНуар
НатаХо
Да ну, фигня все это. Учителя волнуются, да - но, может, потому, что работы будут проверять посторонние, и будет виден уровень преподавания?
Наши пишут тесты очень часто, и трудностей они вроде не вызывают никаких - чем они отличаются от обычных контрольных? Если ребенок усвоил материал, то что ему помешает написать тест?
17.03.2010 13:47:48, НатаХо
Подскажите,пожалуйст­а,какие пособия рекомендовали вам учителя для подготовки ?
Спасибо.
17.03.2010 11:18:47, aaaa
Бриония
13 апреля - рус.яз, затем чтение и математика. В какой форме рус.яз - не знают (диктант с заданием или тест). 17.03.2010 11:01:00, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!