Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталина Т.

Про перволашек бывших и настоящих. подскажите.

Назрел у меня вопрос или даже несколько вопросов. Как Ваши дети пошли в школу? Интересно им было в 1 классе? или 1 класс это повторение подготовительных курсов и деткам скучно? как следствие, ждем 2-го класса. и как 6-ти летки не уставали, не плакали, справлялись? Заинтересованно учились?
Или наоборот 7-летки не скучали, что все знают? не было ли у них порыва идти в школу в 6 лет, а в 7 уже "пересидели" и все желание учиться пропало? или наоборот только в 7 лет ответственно отнеслись к учебе?
А?
15.03.2010 00:21:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пошли в 6,8 не устает, не плачет. Учится без рвения 18.03.2010 10:07:44, Даша и Эля
Старший сентябрьский, пошел в школу без недели в 6 лет. Не уставал, не плакал, справлялся легко.
Основное, чему научился - писать письменно, ну и школьным порядкам. На курсы никакие не ходили, уровень сада вполне устраивал.
Вообще многое зависит от конкретного ребенка, а не от его возраста. Моему реально надо было идти в 1-3, но не дали, учителя испугались его возраста.
16.03.2010 00:57:28, Иришка-Мартышка
А я ребенка к школе явно переподготовила. Мы пошли в 6.8, уже умея достатчно свободно читать, считать писать (правда, печатными буквами, так что прописи - было не освоенное нами новшевство 1-го класса; но писать целый год буквы, которые она знала, моей девушке было явно скучно). Вообще у нас 1-й класс сильно отбил желание учиться именно своей заунывной муштрой. Понятно, что без прописей никуда, но после них моему ребенку уже ничего хочется, кроме как "писать красиво". 15.03.2010 23:44:49, manga
Мой в 6.1 пошел. Для него 1 кл -это знакомство с формальными правилами оформления заданий, ведение дневника тетрадей, система оценок и т.п
Не уставал, не плакал, справлялся легко, но он уже все умел до 1 кл.
Интересного от школы не ждал, негатива небыло, все очень спокойно. Вообщем, ожидания вполне себя оправдали.
15.03.2010 16:23:27, К.
экс-Пенелопа
Моя пошла в 7.5. Ей там хорошо! Чудесная учительница, ттт, дружный класс, подружки из сада.
На школьную подготовку мы не ходили, занимались дома с педагогом (те было все глубже и с учетом потребностей ребенка).
А как может это быть повторением, если учебники другие, те тексты-то новые, математика Гейдмана мне нравится, а готовились по Петерсон, прописями ребенок тоже до школы не занимался.
А скучно- не скучно зависит от учителя и от настроя ребенка в целом. Вот мне, помнится, в 5-6 классе было скучно, просто ничего меня в школьной программе не интересовало. Что не мешало получтаь свои 5-ки.
Моя дочка в 6.5 еще не была готова, сейчас занимается отвественно, минимум подержки - когда надо послушать, как читает или помочь выучить стихи.
15.03.2010 13:07:47, экс-Пенелопа
Моя августовская,пошла в 7.Было интересно,т.к.в саду ей уже надоело,хотелось почувствовать себя взрослой:-),носить портфель и форму.Программа не сложная,училась и сейчас учится с удовольствием.От скуки не страдала,хотя читала хорошо,а уровень чтения в классе был разный.Но это зависит от учителя.Дочь,конечно уставала.Но уставала больше от раннего вставания-она у меня сова.Поэтому весь 1-й класс я укладывала её спать после обеда на часок.Вставала огурцом,делала уроки,шла на занятия.Всё прошло нормально. 15.03.2010 12:03:00, Ксенина
Сын пошел в 6,8.
Т.к. перед этим у нас были большие проблемы по логопедической части: заикание и еще очень много звуков не произносил, то перед школой 2,5 года занимались с с логопедом и психологом. Перестарались, в 1 классе ребенку было безумно скучно, абсолютно не уставал, все задания делал минут за 5.
После первого класса перевели сразу в 3 и ни минуты ни пожалели! Трудно было только первые 2 недели, зато возродился интерес к учебе, который было уж совсем пропал.
15.03.2010 09:21:16, чешка
Мой сын январский. В школу пошел после 7 лет. О чем нисколько не жаею. В классе несколько декабрьских детей , 2 январских и 2 февральских. То есть все поступили в полные 7 лет.
Уставал в первой четверти сильно. Спать ложился в 19.30-20.00. Просто падал. Был нервным
Учится с удовольствием. После курсов все равно интересно.
Учитель -это самое главное в школе. нам повезло.
15.03.2010 09:10:51, Aфина
Моя летняя дочь пошла в 7,1. На год раньше очень хотела, но наша школа категорически не берет детей меньше, чем 6,5 лет. Другую школу я не рассматривала, там ловить нечего. Не жалею. 7 леток сразу видно, и собраней они, и внимательней. 15.03.2010 08:27:42, Родом из детства
Mary-Lea
1. 6,9; 6,2 и 6,5
2. Напрямую зависит от учителя.
3. не ходили на курсы, не знаю, чему там учат
4. Не уставали.
5. У хорошего учителя никто не скучает.
15.03.2010 08:26:38, Mary-Lea
ТанИчка
дочь пошла ровно в 7 лет, сентябрьская.
первые три недели это повторение курсов, но они ей не так легко давались, здесь давались уже проще.
в школу ходила ответсвенно, с удовольствием.
после уроков сильно уставала. Спала за столом на проденке. Дома была нервная.
После НГ все вроде нормализовалось, спасало большое кол-во каникул 5+1, а также выезды в д/о.
На дом задают мало, и чтобы подтянуть ее занимаюсь сама дополнительно
15.03.2010 06:55:48, ТанИчка
Василиса из сказки
Могу рассказать про себя и про дочку. Обе пошли в школу в 7 с половиной, я так даже позже :). Я была более интеллектуально развитым ребенком, чем она (ИМХО :)), но она учится лучше. Но я тоже очень хорошо училась. В 6 лет в школу она не хотела и я видела, что она не готова. Я в 6 лет тоже в школу не рвалась, ну, хотелось скорее повзрослеть, конечно, но вот желание приобрести новые знания передо мной не маячило, мне новый этап жизни был интересен. В школе мне скучно не было. Мои знания вкупе с невредным характером и детсадовской закалкой обеспечили мне достойное место в коллективе. Всю школу меня учителя не трогали (кроме одной), если видели, что я на уроках читаю учебник дальше в свободное время или в книге, которую принесли на литературу, читаю другие произведения, опять же, в свободное время. На технических предметах приходилось напрягаться больше, там не читала. Желание учиться как было в 7 лет, так и осталось до сих пор. Дочке учеба тоже нравится, дополнительно занимается английским (второй язык) по ее личной просьбе. 15.03.2010 03:28:16, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!